Перейти к содержанию

Серебрянный Аркадий


Franc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

На субботу появился под капотом шум, проявлялся не на долго и редко, звук похож когда вентилятор цепляет крыльчатку (на вазовской машине было такое), НО ни в один из последующих дней этого звука больше небыло. Вопрос, что же это было....

 

 

 

Машина на холостых подтраивает, трясет ее маленько, это нормальное ее состояние или надо будет  исправлять что то?

 

Есть еще один недочет, но это уже к заводу-производителю, с моими длинными ногами кресло мало отодвигается назад, нога начала уставать. Но это терпимо :)

 

И подскажите пожалуйста, сколько примерно обойдется мне ТО 0 по работе без расходников, а если кто то делал его в ЕврокомАвтотрейд, то сколько полностью обошлось?

Насчёт звука под капотом.Звук  действительно может исходить от вентилятора.Он включается на 25-30 сек.Как проверить?Попробуй ,при открытом капоте,прогреть двигатель до температуры вкл.вентилятора,и послушай-звук рабочий,или за что-то задевает.Обращаться к дилером с этим вопросом бесполезно,они будут смотрть ТОЛЬКО тогда,когда когда им покажут!

Машина подтраивает,большой расход топлива.Я согласен с коллегами по клубу.Двигатель действительно троит.Это или свеча,высоковольтный провод,соскочил наконечник со свечи,и т.д.Это уже дело сервисов.

Насчёт сидения,для меня,немного не понятно(тем более на это жалуется уже не первый владелец).К, примеру,у меня ,приросте 178 см,при отодвиганиии сидения на зад,оно подъезжает к заднему сидению так,что сзади человек может сидеть только поперёк машины,не опуская ноги.При этом,что-бы достать руль,мне приходится наклоняться,а ноги вообще не достают до педалей.Ка проверить.?Отодвинь сидение до конца назад.Затем открой заднюю лев. дверь,и с помощью фонарика,или даже можно на ощупь проверь-доходит-ли задняя стойка сидения до конца салазок.Вполне возможно,что в салазки мог попасть посторонний предмет.

Насчёт стоимости ТО в Еврокоме.Стоимость  7500 с их расходниками.Мне обошлость в 7600,так-как они долили охл.жидкость в бачок.Действительно,уровень был ниже уровня,и когда сдавап,забыл сказать об этом.И был приятно удивлён,когда менеджер сказал мне об этом-значит действительно проверяли.

И ещё несколько советов.Прежде чем ехать в сервис(а тебе уже пора),ещё раз проверь все косяки ,и САМОЕ главное,что-бы ты смог их там предъявить.Слова,типа,у меня в субботу хрюкнуло,в потницу квакнуло и т.д.,они рассматривать не будут.Насчёт сверчка.Приёмщик тебе предложит проехать,и ПОКАЗАТЬ.Его слова-не слышу,вопрос закрыт.Тем более,по закону подлости,сверчёк в это время или пьяный,или спит.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насчёт звука под капотом.Звук  действительно может исходить от вентилятора.Он включается на 25-30 сек.Как проверить?Попробуй ,при открытом капоте,прогреть двигатель до температуры вкл.вентилятора,и послушай-звук рабочий,или за что-то задевает.Обращаться к дилером с этим вопросом бесполезно,они будут смотрть ТОЛЬКО тогда,когда когда им покажут!

Машина подтраивает,большой расход топлива.Я согласен с коллегами по клубу.Двигатель действительно троит.Это или свеча,высоковольтный провод,соскочил наконечник со свечи,и т.д.Это уже дело сервисов.

Насчёт сидения,для меня,немного не понятно(тем более на это жалуется уже не первый владелец).К, примеру,у меня ,приросте 178 см,при отодвиганиии сидения на зад,оно подъезжает к заднему сидению так,что сзади человек может сидеть только поперёк машины,не опуская ноги.При этом,что-бы достать руль,мне приходится наклоняться,а ноги вообще не достают до педалей.Ка проверить.?Отодвинь сидение до конца назад.Затем открой заднюю лев. дверь,и с помощью фонарика,или даже можно на ощупь проверь-доходит-ли задняя стойка сидения до конца салазок.Вполне возможно,что в салазки мог попасть посторонний предмет.

Насчёт стоимости ТО в Еврокоме.Стоимость  7500 с их расходниками.Мне обошлость в 7600,так-как они долили охл.жидкость в бачок.Действительно,уровень был ниже уровня,и когда сдавап,забыл сказать об этом.И был приятно удивлён,когда менеджер сказал мне об этом-значит действительно проверяли.

И ещё несколько советов.Прежде чем ехать в сервис(а тебе уже пора),ещё раз проверь все косяки ,и САМОЕ главное,что-бы ты смог их там предъявить.Слова,типа,у меня в субботу хрюкнуло,в потницу квакнуло и т.д.,они рассматривать не будут.Насчёт сверчка.Приёмщик тебе предложит проехать,и ПОКАЗАТЬ.Его слова-не слышу,вопрос закрыт.Тем более,по закону подлости,сверчёк в это время или пьяный,или спит.Удачи!

Про то что нужно показать реально неисправность это понятно.

 

Вентилятор включался, я выходил слушал, звук простого втягивания воздуха, других небыло. Возможно это не он. Ну, как говорится будем посмотреть дальше. Как я уже говорил этот звук больше не повторялся. 

Про сиденья - вечерком посмотрю и отпишусь. 

 

Спасибо за подробное объяснение :) Вот только вопрос про свет остался открытым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что нужно показать реально неисправность это понятно.

 

Вентилятор включался, я выходил слушал, звук простого втягивания воздуха, других небыло. Возможно это не он. Ну, как говорится будем посмотреть дальше. Как я уже говорил этот звук больше не повторялся. 

Про сиденья - вечерком посмотрю и отпишусь. 

 

Спасибо за подробное объяснение :) Вот только вопрос про свет остался открытым :)

Как ты ранее описал, ДХО загораются при запуске двигателя, также светят при включении габаритов.

Отключаются только при включении ближнего света фар.

Так заложено производителем! Поэтому при прогреве будешь освещать свое местоположение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты ранее описал, ДХО загораются при запуске двигателя, также светят при включении габаритов.

Отключаются только при включении ближнего света фар.

Так заложено производителем! Поэтому при прогреве будешь освещать свое местоположение :))

Вот блин, и не встанешь теперь на обочине поспать, над будет кемпинг искать  :)) А то в спину может много чего понавтыкаться... :))

Хотя заметил что если поставить в положение OFF то ДХО становится немного тускнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на обочине ночью и сфонарями бы не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на обочине ночью и сфонарями бы не стоял.

так и я о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня господа.

 

Вчера сделал ТО 0. Обошлось все это в 5 653 рубля. 

 

Приехали к 12 дня как и записались, минут 10 оформляли, еще минут 10 осмотр машины и неисправностей. Загнали в бокс и на 2 часа отправили пить "кофе" в комнате ожидания. Попробывав их "кофе" я понял поговорку "Вася, жуй пей опилки."))) На вкус как опилки первого сорта :) Ну да ладно. Не об этом. 

 

А проблемки были такие:

Разность температур из воздуховодов водителя и пассажира, у пассажира холоднее (после праздников на 2 дня машину в бокс разбирать торпеду и менять радиатор отопителя (забился) по гарантии).

Посторонний шум при включении вентилятора охлождения (не выявленно при осмотре).

Троение авто (не выявленно критических вибраций). Подгоняли абсолютно новую машину и показали что там такая же вибрация

Расход топлива, как то не правильно мы посчитали и вышло у меня что ест 17 литров ( разход 8,6 литров в городском цикле, на трассе еще не ездил)

Сверчек о котором писал выше (...ядские очки в кармане для очков  :ap: )

Выключение ДХО (ну как и было мне сказанно не отключаются совсем). Ну что ж, будем в кемпингах освещать пространство вокруг. 

 

Ну и собственно поменяли масло (Shell Helix), фильтр. Диагностика больше ничего не выявила.

 

ЗЫ: В связи с не отключением ДХО машина переименована в "Ваше сиятельство Аркадий 1" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...