Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблема с вариатором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Vesna

Vesna

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может кто сталкивался или знает в чем проблема моей ситуации. Владею эмграндом(хетчбек) два года. В последние полгода началась не понятная ерунда. Еду себе спокойно, как вдруг одометр начинает мигать( хоть на драйве, хоть на реверсе), и на газ машина не реагирует. Не едет. Глушу двиг, затем завожу, одометр горит как положено. Машина едет. Все бы ничего, до дома или до дилера добраться можно. Ездил к нему не раз. Машина на гарантии. В салоне ни чего найти не могут. Типа у них ни чего не глючит. Не спорю, после салона и диагностики машина ездит нормально неделю + - . Может потому что сбрасывают ошибку, или еще что то делаю. Но в последнее время стало все сложнее. Машина перестает ехать, в большинстве случаев на драйве, на одометре не горит ни какая передача кроме паркинга. Если дать машине отдохнуть в течении полутора часов(время приблизительное, не всегда так. Когда больше , когда меньше) иди протащить на тросу метров сто( тоже + - ) то одометр начинает моргать. После глушу, затем завожу и машина едет как и должна сама. Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пробег 50000 с копейками. Заранее благодарен.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

structor73

structor73

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

такое встречалось за 2.5 года 3 раза зимой при хорошей пробуксовке, вариатор уходит в аварийный режим и включается только после того как выкл вкл зажигание. В вашем случае вероятно стоит ждать беды.

• 0
Изображение

mitforest

mitforest

Житель

• Участники
  • 407 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
У меня такое было на BMW. Один в один. Лечится переборкой коробки и заменой в ней трансформатора. Дорогое удовольствие. Сочувствую.

Отправлено с моего Elephone P7000 через Tapatalk
  • 0
570.png

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 725 сообщений

Коробка переходит в аварийный режим работы с целью предотвращения поломки. Обычно в двух случаях - из-за перегрева если залито масла выше нормы, либо из-за серьёзной пробуксовки. Так как после дилера у вас она ездит нормально, то я исключаю износ ремня и шкивов. Купите elm327, проверьте на ошибки.

• 0

Vesna

Vesna

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
На данный момент такая ситуация. Приехал к дилеру на ТО. Объяснил проблему, раз в пятытй. Получил ответ что проблема в опорах двига. Раньше еще были варианты что проблема из за установленовогоисаба с усилителем. Поменяли масла и фильтры , сказали поменять опоры , что бы исключить данный вариант. Обслуживание не нравиться !!!!!!! Ребят, расскажите как в каких городах принимают и обслуживают машинки на ТО по гарантии. Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим.
  • 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 500 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим

Пиши. И не забудь указать, что именно не нравится. С чем жаловался и что сделали не так.

Письмо должно содержать подробное описание проблемы.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич

Старейшина

• Участники
  • 613 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

На данный момент такая ситуация. Приехал к дилеру на ТО. Объяснил проблему, раз в пятытй. Получил ответ что проблема в опорах двига. Раньше еще были варианты что проблема из за установленовогоисаба с усилителем. Поменяли масла и фильтры , сказали поменять опоры , что бы исключить данный вариант. Обслуживание не нравиться !!!!!!! Ребят, расскажите как в каких городах принимают и обслуживают машинки на ТО по гарантии. Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим.

Так в итоге!1.Когда меняли масла и фильтры в коробке,и где?Как теперь с дефектом после всех замен-исчезли,или остались?.2.Раз они рекомендуют замену подушек,почему не поменяли,раз машина на гарантии.3.Конкретно о чём ты хочешь им  писать?.Если просто не нравиться-,как говориться не нравиться ,не ешь.Нужны конкретные примеры,а именно сколько раз ПРЕДЪЯВЛЯЛ,(а не говорил что есть) дефект,что было сделано,результат,с подтверждающими документами.А вариант-приехал,сказал им,что ИНОГДА бывают такие глюки с коробкой,они сказали покажи,но в это время всё работало,но я-же им сказал,а они даже не стали проверять-не прокатит!Искать чёрную кошку в черной комнате они не должны,и не будут.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных