Перейти к содержанию

Проблема с вариатором


Vesna
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Может кто сталкивался или знает в чем проблема моей ситуации. Владею эмграндом(хетчбек) два года. В последние полгода началась не понятная ерунда. Еду себе спокойно, как вдруг одометр начинает мигать( хоть на драйве, хоть на реверсе), и на газ машина не реагирует. Не едет. Глушу двиг, затем завожу, одометр горит как положено. Машина едет. Все бы ничего, до дома или до дилера добраться можно. Ездил к нему не раз. Машина на гарантии. В салоне ни чего найти не могут. Типа у них ни чего не глючит. Не спорю, после салона и диагностики машина ездит нормально неделю + - . Может потому что сбрасывают ошибку, или еще что то делаю. Но в последнее время стало все сложнее. Машина перестает ехать, в большинстве случаев на драйве, на одометре не горит ни какая передача кроме паркинга. Если дать машине отдохнуть в течении полутора часов(время приблизительное, не всегда так. Когда больше , когда меньше) иди протащить на тросу метров сто( тоже + - ) то одометр начинает моргать. После глушу, затем завожу и машина едет как и должна сама. Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пробег 50000 с копейками. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое встречалось за 2.5 года 3 раза зимой при хорошей пробуксовке, вариатор уходит в аварийный режим и включается только после того как выкл вкл зажигание. В вашем случае вероятно стоит ждать беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на BMW. Один в один. Лечится переборкой коробки и заменой в ней трансформатора. Дорогое удовольствие. Сочувствую.

 

Отправлено с моего Elephone P7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка переходит в аварийный режим работы с целью предотвращения поломки. Обычно в двух случаях - из-за перегрева если залито масла выше нормы, либо из-за серьёзной пробуксовки. Так как после дилера у вас она ездит нормально, то я исключаю износ ремня и шкивов. Купите elm327, проверьте на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент такая ситуация. Приехал к дилеру на ТО. Объяснил проблему, раз в пятытй. Получил ответ что проблема в опорах двига. Раньше еще были варианты что проблема из за установленовогоисаба с усилителем. Поменяли масла и фильтры , сказали поменять опоры , что бы исключить данный вариант. Обслуживание не нравиться !!!!!!! Ребят, расскажите как в каких городах принимают и обслуживают машинки на ТО по гарантии. Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим

Пиши. И не забудь указать, что именно не нравится. С чем жаловался и что сделали не так.

Письмо должно содержать подробное описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент такая ситуация. Приехал к дилеру на ТО. Объяснил проблему, раз в пятытй. Получил ответ что проблема в опорах двига. Раньше еще были варианты что проблема из за установленовогоисаба с усилителем. Поменяли масла и фильтры , сказали поменять опоры , что бы исключить данный вариант. Обслуживание не нравиться !!!!!!! Ребят, расскажите как в каких городах принимают и обслуживают машинки на ТО по гарантии. Я намерен писать письмо "голове". Так как считаю обслуживание не надлижащим.

Так в итоге!1.Когда меняли масла и фильтры в коробке,и где?Как теперь с дефектом после всех замен-исчезли,или остались?.2.Раз они рекомендуют замену подушек,почему не поменяли,раз машина на гарантии.3.Конкретно о чём ты хочешь им  писать?.Если просто не нравиться-,как говориться не нравиться ,не ешь.Нужны конкретные примеры,а именно сколько раз ПРЕДЪЯВЛЯЛ,(а не говорил что есть) дефект,что было сделано,результат,с подтверждающими документами.А вариант-приехал,сказал им,что ИНОГДА бывают такие глюки с коробкой,они сказали покажи,но в это время всё работало,но я-же им сказал,а они даже не стали проверять-не прокатит!Искать чёрную кошку в черной комнате они не должны,и не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...