Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сигнализации Е90 или Е91

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Установил в специализированном сервисном центре сигнализацию Старлайн Е-91. На все работы соответствующая гарантия. Оговорюсь сразу, что выбрал эту из-за того, что при установке минимальное вмешательство в электрику авто.

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
  • Год выпуска:2014

. Установил в специализированном сервисном центре сигнализацию Старлайн Е-91....

Установлена по CAN-шине авто?

• 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Да. Когда общался с установщиком он сказал, что первый раз будет ставить на Х7 и сразу же углубился в интернет (они вроде как имеют соглашение о сотрудничестве или что-то около этого, короче по своим каналам получают техподдержку от Старлайн). Пообщавшись с интернетом поздравил и хотел отправить покупать модуль CAN, на что я возразил и указал, что этот модуль уже встроен в блок сиги. Проверив он это подтвердил и мы на некоторое время расстались. К вечеру машину забрал. Всё работает.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений

. Всё работает.

Что имено "работает", если не секрет?

• 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Я понимаю так, что технические данные заинтересованные знают лучше чем я.  CAN шина с моей точки зрения даёт только сравнительно быструю установку, а сама сига ещё имеет возможность расширения за счёт быстрой установки модулей GPS/GSM. Конкретно что работает по шине: двери водителя и пассажиров, открытие багажника без снятия с охраны, зажигание, автозапуск, отключение работающего ДВС без ключа зажигания при нажатии на тормоз или снятии с ручника. (при автозапуске если ключ не вставлен в замок и не повернут в положение зажигание при нажатии на педаль тормоза или снятии с ручника ДВС глохнет). К сожалению куча других прибамбасов по CAN шине в наших машинах не поддерживается ввиду их отсутствия. И конечно же функция закрытия стёкол при постановке под охрану не работает (почему то даже не заявлена в характеристиках, а вот автозакрытие люка и автоскладывание зеркал - есть, но этого нет в машине). Как-то вот так. Конечно же изучение всех функций требует времени, а его к сожалению не так много, поэтому используются основные постановка/снятие, автозапуск.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений

Вы меня не поняли... Что умеет Старлайн, установленный по CAN-шине на ЭТОМ авто??? То, что вы перечисли выше, Старлайн у меня делает, установленный по аналогу...

• 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Вы правы. Я выбрал Е91 только потому, что минимальное вмешательство в электрику авто и потому, что купил её не в сервисном центре. Как уже ранее указывали сигнализации Е90 и Е91 имеют одинаковый функционал и Вы правы, что стоимость Е90 не намного меньше по нынешним ценам. Но для меня это не было критерием.

Поэтому каждый волен выбирать сам, какую сигнализацию ему использовать.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Ребята не сорьтесь)))) лучше скажите кто что на доп каналы повесил кроме открытия багажника
  • 0

FLAn

FLAn
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Никто и не ссорится. Это был бурный обмен мнениями. :dk: Честно говоря сейчас не до доп.каналов. Работают основные функции остальное пока не проверял сам. В случае чего гарантия от установщиков есть. В первые дни с машиной бы до конца разобраться. Да привыкнуть к ней после Гетца. :bw: Всё-таки 7 лет с лишком на нём откатал. Даже жалко продавать было. :bh: Свыкся.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
Я быстро привык к эмгранту даже както был немного разочарован как будто пересел на велик)))) хочу на доп каналы подвесить чёнить путнее и нужное, но кроме подсветки морды ничё на ум не приходит)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных