Перейти к содержанию

Сигнализации Е90 или Е91


FLAn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Установил в специализированном сервисном центре сигнализацию Старлайн Е-91. На все работы соответствующая гарантия. Оговорюсь сразу, что выбрал эту из-за того, что при установке минимальное вмешательство в электрику авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Установил в специализированном сервисном центре сигнализацию Старлайн Е-91....

Установлена по CAN-шине авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Когда общался с установщиком он сказал, что первый раз будет ставить на Х7 и сразу же углубился в интернет (они вроде как имеют соглашение о сотрудничестве или что-то около этого, короче по своим каналам получают техподдержку от Старлайн). Пообщавшись с интернетом поздравил и хотел отправить покупать модуль CAN, на что я возразил и указал, что этот модуль уже встроен в блок сиги. Проверив он это подтвердил и мы на некоторое время расстались. К вечеру машину забрал. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Всё работает.

Что имено "работает", если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так, что технические данные заинтересованные знают лучше чем я.  CAN шина с моей точки зрения даёт только сравнительно быструю установку, а сама сига ещё имеет возможность расширения за счёт быстрой установки модулей GPS/GSM. Конкретно что работает по шине: двери водителя и пассажиров, открытие багажника без снятия с охраны, зажигание, автозапуск, отключение работающего ДВС без ключа зажигания при нажатии на тормоз или снятии с ручника. (при автозапуске если ключ не вставлен в замок и не повернут в положение зажигание при нажатии на педаль тормоза или снятии с ручника ДВС глохнет). К сожалению куча других прибамбасов по CAN шине в наших машинах не поддерживается ввиду их отсутствия. И конечно же функция закрытия стёкол при постановке под охрану не работает (почему то даже не заявлена в характеристиках, а вот автозакрытие люка и автоскладывание зеркал - есть, но этого нет в машине). Как-то вот так. Конечно же изучение всех функций требует времени, а его к сожалению не так много, поэтому используются основные постановка/снятие, автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли... Что умеет Старлайн, установленный по CAN-шине на ЭТОМ авто??? То, что вы перечисли выше, Старлайн у меня делает, установленный по аналогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Я выбрал Е91 только потому, что минимальное вмешательство в электрику авто и потому, что купил её не в сервисном центре. Как уже ранее указывали сигнализации Е90 и Е91 имеют одинаковый функционал и Вы правы, что стоимость Е90 не намного меньше по нынешним ценам. Но для меня это не было критерием.

Поэтому каждый волен выбирать сам, какую сигнализацию ему использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не сорьтесь)))) лучше скажите кто что на доп каналы повесил кроме открытия багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не ссорится. Это был бурный обмен мнениями. :dk: Честно говоря сейчас не до доп.каналов. Работают основные функции остальное пока не проверял сам. В случае чего гарантия от установщиков есть. В первые дни с машиной бы до конца разобраться. Да привыкнуть к ней после Гетца. :bw: Всё-таки 7 лет с лишком на нём откатал. Даже жалко продавать было. :bh: Свыкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быстро привык к эмгранту даже както был немного разочарован как будто пересел на велик)))) хочу на доп каналы подвесить чёнить путнее и нужное, но кроме подсветки морды ничё на ум не приходит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...