Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шум в коробке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Питер

Питер
  • Сяши

• 179 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Здраввствуйте! Машина 12-го года, 65 тыс. Появился посторонний шум при движении. Если выжимаю сцепление шум пропадает. Думаю - выжимной, подшипник вторичного или просто масло поменять?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Да похоже на выжимной. Масло так то ни разу не меняли?
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Странно, причем здесь выжимной?! Он как раз работает когда выжимаешь сцепление. Скорее всего подшипник или регулировка 2-го вала.

• 0

1921.png                       大尉

Питер

Питер
  • Сяши

• 179 сообщений

Да, масло ещё не менял.

• 0

blinov6696

blinov6696
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
У меня машина 12 года пробег 40 т .тоже появлялся шум в коробке .а точней шелест на третье четвертой и пятой передачах .особенно при торможении двигателем . устранил подтяжкой подшибника вала ( открутил круглый лючек у коробки и подтягул .очень слабо было )сменил масло .но налил чуть больше уровня примерно на 0.5-0.7л через сапун где миханизм переключения передач .и шума не стало .а уж перед этим начитавшись форума хотел снимать коробку и менять подшибники .советую начать с малого
  • 1

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Сделал так же, но, если честно, не понял смысл этой подтяжки.

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Смысл в том, что при приработке подшипник частично изнашивается и увеличиваются рабочие зазоры вследствие чего вал смещается и приобретает осевой люфт. Чтобы его выбрать, требуется подтянуть подшипник. при этом, если еще нет чрезмерного износа шестерен, улучшится включение передач и уменьшатся шумы от коробки.

• 0

1921.png                       大尉

blinov6696

blinov6696
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
После подтяжки подшипника вала еще какое то время был посторонний шум .но потом прекратился .я это обьясняю тем что долго ездил с люфтом вала и пятна контактов шестерен изменились .а когда подтянул то приработка пошла заново и в конечном итоге все нормолезовалось
  • 0

Питер

Питер
  • Сяши

• 179 сообщений

Заменил подшипники сальники, масло. Всё стало норм. Всем спасибо!

• 0

MRMC

MRMC
  • Шандэнбин

• 37 сообщений

Тоже шумит со стороны коробки. Но по всем вышеописанным признакам форума на саму коробку не похоже, скорее всего главная передача. При полностью вывешенной машине, когда крутишь передние колёса раздаются какие-то щелчки, похоже от сателлитов. При движении машина начинает "выть" где-то при скорости 40-50 км/ч, самый пик завывания 70-75 км/ч. Когда начинаешь трогаться и разгоняться гул как от электрички (не такой, конечно, громкий, просто по звуку похоже) и по рулю небольшое дребезжание от шестерён еле чувствуются. Может у кого были похожие симптомы? Кто как лечил?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных