Перейти к содержанию

Шум в коробке


Питер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тоже шумит со стороны коробки. Но по всем вышеописанным признакам форума на саму коробку не похоже, скорее всего главная передача. При полностью вывешенной машине, когда крутишь передние колёса раздаются какие-то щелчки, похоже от сателлитов. При движении машина начинает "выть" где-то при скорости 40-50 км/ч, самый пик завывания 70-75 км/ч. Когда начинаешь трогаться и разгоняться гул как от электрички (не такой, конечно, громкий, просто по звуку похоже) и по рулю небольшое дребезжание от шестерён еле чувствуются. Может у кого были похожие симптомы? Кто как лечил?

Я считаю ступичный подшипник нужно менять. Если при поворотах гул меняется - то точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, подшипники недавно заменены. Сначала тоже думал на них, только недавно поставил и снова загудели! Проверил сам, потом в сервисе - не они! Чего-то в коробасе, блин! Лошадка-то, слова богу, уже почти 120 000 км отмахала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подшипники недавно заменены. Сначала тоже думал на них, только недавно поставил и снова загудели! Проверил сам, потом в сервисе - не они! Чего-то в коробасе, блин! Лошадка-то, слова богу, уже почти 120 000 км отмахала!

Мне пришлось менять подшипник в деревне, пресса не было - менял кувалдой. Вышибал привод тож кувалдой... Ездил пару недель отлично, потом гул странный от коробаса... Вывешивали, слушали - звук как будто со стоны коробки. Я уж подумал дифф повредил или еще что когда вышибал привод.

Но решил все-таки подшипник еще сменить - только уже нормально, прессом. Гул ушел ;-) Видать кривовато все-таки встал или повредил его кувалдой. Или подделка попалась...

Так что все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Ребят у меня проблема по-ходу с КПП. Подскажите что может быть, и что лучше сделать. Ездил в выходные на природу, лез в гору, с разгону зацепил малость броню, в тоге не смог подняться, было грязновато. С этого дня именно на 4-й передаче проявился какой-то шелест (на гул не очень похоже, больше на потертывание, постукивание, чем-то похож звук на раздолбанного подшипника) Если нажать на сцепление или на газ то шум пропадает. На других передачах тишина. Проверял уровень масла все нормально, подзалил. Два сервиса говорят надо вскрывать коробку. Согласен что вскрытие покажет, но работаю я на ней, не могу пока без машины. В наших краях с запчастями туго, в идеале заказать сначала потом скрывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на ходу и только на одной передаче - игольчатый подшипник или шестярня (именно "поющей" передачи). Точнее без вскрытия не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лез в гору, с разгону зацепил малость броню, в тоге не смог подняться, было грязновато. С этого дня именно на 4-й передаче

 

 


игольчатый подшипник или шестярня (именно "поющей" передачи).
Он что на четвертой?!? лез в гору.

@RamaiR, А на пятой шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что на четвертой?!? лез в гору.

 

 

А кто его знает .. видал я всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой передачи, потихоньку лез. Когда сел на броню дал газу толку не было задом спускался назад. Поэтому и не пойму почему трещит на четвертой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум только на четвёртой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня коробка шумо-трещит раньше тише было не обращал внимания вчера сильно прям зашумело сегодня на сто победу,правда пробег уже 225.000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...