Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Шум в коробке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 529 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Руслан 26, Норм  такой пробег! 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

RamaiR

RamaiR
  • Лебин

• 5 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Ребят ездил в сервис к офицалам по поводу шума 4-й передачи.Вскрыли оказались игольчатые подшипники 4 и 5 передачи как обычно в надичии у них именно их не было. Нашел на бу авторазбор поставили все норм.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Вопросик: родные выкинул? размер с них не снял? очень полезная инфа была бы, потому как игольчатые подшипники часто взаимозаменяемы с разных коробок разных производителей. Инфа облегчила бы поиск аналогов.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

RamaiR

RamaiR
  • Лебин

• 5 сообщений
Родные не выкинул отвез всю коробку (коробку целиком взял за 5р) в гараж вдруг еще что смогу снять. Коробка после аварии, не совсем всё уцелело. Но размеры снять смогу, только как снять грамотно чтобы и другие поняли.
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Сам сепаратор пластиковый: диаметр внутренний, толщина стенки, ширина.

Можно с любой передачи взять подшипник, обычно они все одинаковые.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

lev56l

lev56l
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Не могу найти номера подшипников коробки . Не номер в каталоге , а модель подшипника для поиска хороших аналогов.  Машинка прошла 100 000 при условии нещадной эксплуатации,  от полуострова Рыбачий -мыс Немецкий ,Карелия , Лен. область  и вниз по карте , Онега по восточной стороне и вниз по карте, Терский берег. Планирую Архангельск и восточнее. Появился шум схожий с шумом выжимного . При выжиме сцепления - пропадает, если машина стоит. На ходу не исчезает при выжиме. Считаю дело в подшипниках коробки, хочу заменить на хорошие аналоги. Концы по пробегам большие, требуется надежность. 

• 0

lev56l

lev56l
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Второй вопрос. Хотелось бы увеличить передаточное число первой передачи процентов на 25-30 Второй процентов на 15, Есть ли какие-то наработки по этим вопросам. Для кроссовых условий передаточное число первой передачи явно маловато. Приходится подыгрывать сцеплением, что вызывает его ускоренный износ.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Для кроссовых условий явно автомобиль не тот.. А номера подшипников есть в Базе знаний.
  • 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

lev56l

lev56l
  • Шандэнбин

• 13 сообщений

Согласен двигатель слабоват. Весь передок поменян на каябу и тойоту. На стойках проставки по 30 мм. если поменять передаточное отношение в коробке /по типу дастера/ то вполне можно кататься.  За сотню тыс. машинка еще ни разу не подвела, хотя условия на Рыбачьем далеко не сахар. Мужики там катают на 80-х крузерах , лифтованых нивах и уазах /шишиги и уралы не всчет/. Завидев моего "жулика"  серьезно интересовались как вообще я сюда попал да с двумя бабами /жена и дочь/. 

• 0

Бендер

Бендер
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
  • Год выпуска:2012

У меня машина 12 года пробег 40 т .тоже появлялся шум в коробке .а точней шелест на третье четвертой и пятой передачах .особенно при торможении двигателем . устранил подтяжкой подшибника вала ( открутил круглый лючек у коробки и подтягул .очень слабо было )сменил масло .но налил чуть больше уровня примерно на 0.5-0.7л через сапун где миханизм переключения передач .и шума не стало .а уж перед этим начитавшись форума хотел снимать коробку и менять подшибники .советую начать с малого

2-а месяца ездил и плакал, пока не решился добраться до этого лючка. Подтянул и шум постепенно ушёл. Масло не менял. Результатом доволен.

СПАСИБО !!!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных