Перейти к содержанию

Реостат.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

[/quot

 

Стоит этот долбаный реостат на воздуховоде под бардачком.Чтобы его снять нужно открутить вины крепления ЭБУ двигателя и отодвинуть блок в сторону.Сгорел он у меня тоже.Прочитав тему и поняв что привезут не тот я решился на самостоятельный ремонт.Извините что не будет фоток но вроде и так всё понятно.Покупаем реостат от приоры тот который 4х контактный.Снимаем родной и разбираем его.(чтобы разобрать нужно разогнуть железные усики которые находятся под герметиком со стороны контактов)Их 4 штуки.Разбираем так чтобы осталась только площадка с контактами.При разборке будет нужен паяльник.Разбираем реостат приоры тем же макаром но контакты демонтируем вместе с рестатом.Ну дальше совсем просто.Загибаем контакты и припаиваем их на нашу контактную площадку.Вот и всё.Перед пайкой прозвоните реостат чтобы правильно припаять.

 

Вопрос№1: Сколько стоит реостат приоры?

Вопрос№2: Ну пусть не тот привозят, но сами делают как хотят, лишь бы работало

Вопрос№3: Гарантия то не лишняя?

 

1-Стоит 200р.Наш стоит 750р. и только под заказ.Ждать недели 3.А в мороз без вентилятора тоскливо.

2-Время-деньги.Нет сил и времени бороться с этими мудаками на сто.замена по гарантии задних аммиков унесла у меня 3 дня.

2-гарантия уже давно пошла в ж-пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вопрос№1: Сколько стоит реостат приоры?

Вопрос№2: Ну пусть не тот привозят, но сами делают как хотят, лишь бы работало

Вопрос№3: Гарантия то не лишняя?

 

1-Стоит 200р.Наш стоит 750р. и только под заказ.Ждать недели 3.А в мороз без вентилятора тоскливо.

2-Время-деньги.Нет сил и времени бороться с этими мудаками на сто.замена по гарантии задних аммиков унесла у меня 3 дня.

2-гарантия уже давно пошла в ж-пу.

 

Да мне вот насчитали 7500 р за ТО-10000, а я сижу жду реостат и думаю может реально самому сделать и послать этих чудиков.. был бы фото отчет, а так прям не знаю...

 

Кстати, может хоть на рисунке из руководства по ремонту подрисуешь на картинке, а то не знаю даже за что хвататься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже реостат поменял правда по гарантии за 30 мин,  теперь думаю как долго продержится второй, но тенденция ломания машины начинает злить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот выше указанные проблемы отсутствуют - зато другие есть ))))

Помне пущай лучше реостат прогорит чем выпускной клапан )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРа! У меня получилось.(т.е. поставил реостат от приоры все обошлось 200 руб + своя лошадиная сила), тока вот скорость вентилятора немного больше на 1-ом положении, и далее и на остальных, чем с родным реостатом. А родной реостат сделан фуфлово, ну тоесть как и все электронные китайские вещи. Российские проводом намотаны, т.е. сделано топором и на века!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРа! У меня получилось.(т.е. поставил реостат от приоры все обошлось 200 руб + своя лошадиная сила), тока вот скорость вентилятора немного больше на 1-ом положении, и далее и на остальных, чем с родным реостатом. А родной реостат сделан фуфлово, ну тоесть как и все электронные китайские вещи. Российские проводом намотаны, т.е. сделано топором и на века!

 

Да скорость немного выше чем с родным.Но и это поправимо.Ближе к лету исправим ситуацию.Там и фотки сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня таже херня с реостатом , хочу сам заменить , кто подскажет по точнее где он находится ?


Сообщения склеены: [time]1264955877[/time]

все мужики врубился , а проблем с реостатом от приоры небыло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята чтобы не так часто ламался родной реостат рекомендуется в холода включать его сначала на 4ю скорость чтобы прогрелся моторчик на пару минут, а потом переключать уже на меньшие обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резистор сделан на плёнке.Плёнка от нагрева деформируется и постепенно происходит обрыв.До ремонта реостата я проехал 32000км или 1 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...