Перейти к содержанию

Реостат.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какой смысл в этом девайсе? Помоему четыре положения печки и так достаточно для настройки оптимальной скорости, к тому же это штучка будет сильно грется... Т.К. в селекторе блока печки лишь перемыкаются контакты, а сами "сопротивления" стоят отдельно в блке печки и греются неслабо и охлождаются потоками воздуха (в корпусе блока печки)... Хотя если хочется спалить машинку, то можно и поставить :))) Из своей практики автомеханника могу сказать что таких штук неиспользует неодин автопроизводитель, всё строится на классической схеме играются только с количеством сопротивлений в блоке реостатов, отсюда и увеличения положений скорости печки...

  Смысл в этом девайсе такой что родное згорело, покупать аналог дорого, вот и появилась идея поставить такую плату, видел точно такое приспособление на ГрейтВоле чтоб сказать сильно греется то вроде бы нет писков тоже непроскакивало. Думаю взять резистор сам выпаять и поставить на место переключателя а саму плату присобачить на место старого резистора а точнее транзистор посадить на родной радиатор и все это дело впихнуть на место. Просто остаются сомнения на счет самого переменного резистора будет ли он сам грется и не повлияет ли на роботу удлиннение проводов к резистору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю не составит труда сделать минимальное напряжение ну,например 3 вольта....,и тогда никаких писков...

И движог печки сгорит.

На малом напряжении мотор будет гудеть и не вращаться (не хватит магнитного поля для вращения).

Он не регулирует напругу,а меняет частоту,слышно посвистывание мотора печки.

Схема дает нормальное напряжение,но малую частоту,по этому двигатель вращаться с малыми оборотами.

Я бы лучше сделал подобие климат-контроля на датчике температуры. :)

Переменный резистор был вынесен,на нем ток мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вроде бы нет писков тоже непроскакивало

Там стоит обычный линейный регулятор, а ШИМ все свистят, я этим занимался.

Переменный резистор был вынесен,на нем ток мизерный.

Это вершина айсберга, а чем он управляет не так просто, схема + мощный радиатор с ключевым элементом в зоне продува холодного воздуха. Если этим не занимаешься, самый бюджетный вариант восстановить родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда идет вольтаж на 1, 2, 3 положении, может можно поставить какой-то ограничитель с какого минимального тока должна начинатся робота вентилятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит обычный линейный регулятор, а ШИМ все свистят, я этим занимался.

Повышая частоту регулирования можно полностью исключить
:ah:

Сергей вольт всегда столько,сколько даёт генератор.

ток ограничивает сопротивление родное.

Ставь свою плату не бойся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не соста:вит труда сделать минимальное напряжение ну,например 3 вольта....,и тогда никаких писков...

И движог печки сгорит.

На малом напряжении мотор будет гудеть и не вращаться (не хватит магнитного поля для вращения).

Он не регулирует напругу,а меняет частоту,слышно посвистывание мотора печки.
н

Схема дает нормальное напряжение,но малую частоту,по этому двигатель вращаться с малыми оборотами.

Я бы лучше сделал подобие климат-контроля на датчике температуры. :)

Переменный резистор был вынесен,на нем ток мизерный.

Ничего не сгорит если дружить с паяльником и головой....движок пишется  правильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно купил "кроссавчика" не работал режим обдува вентилятора, почитав форум думал тоже реостат, а нет не тут то было)), заглянув под бордачок нашел "папку" не с чем не соединенную залез дальше открутив борткомп. и оказалось он как раз от реостата, вот так и собирают а мы мучайся, и еще не был подсоединена одна клемма обогрева заднего стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем! Подскажите пожалуйста куда копать. Симптомы такие: регулятор скорости печки на первом режиме работает как на втором. А нажмешь на него- нормально тихо работает. Руку отпускаешь- опять как на втором. Менять или сделать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй, там похоже расплавилась пластмасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А код этой запчсти в эксисте не подскажешь. Что то найти не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...