Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

проблема с обогревом зеркал и заднего стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 024 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

тогда бери мурзилку смотри где проводка проходит и по ней с тэстером все фишки провода на перебитость и тд, 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fantomas

fantomas

Старейшина

• Участники
  • 674 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

фишка находится за картой около высокочастотного динамика, возможно нужно только поменять сами клеммы в фишке на новые, может как у меня язычок в клемме обломан. Я когда искал в чем касяк чуть идиотом не стал, на фишке меряю - есть напряжение, на зеркале меряю - нету  :bw: . Минут 15 пробовал и так и сяк, и стекляшку менял, и прозванивал все что можно в этом зеркале. В итоге снял, отнес домой, поменял эти две несчастные клеммы в фишке и все заработало. Клемм там конечно больше, но подозрение взвали у меня только две, земляная и одна от обогрева.

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 024 сообщений
  • Год выпуска:2014
Язычёк в клемме физически не может отломаться в фишке которая неподвижна - у вас с завода его загнули при установке, и по всем законам он там отгорел
  • 0

BRAT-2

BRAT-2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

парни,если вдруг возникла такая трабла-пожалуйста сделайте фотки...по механике кое как разбираюсь с советами ну а в электро-электронике полный бараан...куда лезть и где искать чтоб наводка была..

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 170 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Сергей. Судя по схеме ЗДЕСЬ и твоей неисправности напруга от блока управления климатом (HVAC) с 28 контакта разъёма IP40 поступает на модуль управления кузовной электроникой (BCM) конт. 24 разъёма IP29 и с конт. 3 разъёма IP27 этого блока ВСМ идёт на обогрев зеркал и стекла по разным путям. Это видно по схеме (вниз на стекло, вправо и наверх через пред на зеркала). Значит проблема может заключаться на пути от блока управления климатом до выходной точки блока ВСМ. Эта цепочка короткая. И скорее всего хороший электрик решит эту проблему. (Блок климата на передней панели, блок ВСМ за панелью за рулевым колесом.. Разъёмы остальные надо смотреть по эл. схеме).

Прикрепленные изображения

• наимен разъёмов.jpg
  • жгут панели.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

2Garin

2Garin

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

столкнулся с такой же проблемой: лампочка на кнопке горит, реле щелкает - зеркала и заднее стекло холодное

проверил, оказалось в разъеме IP27 оплавился 3й контакт.

видимо там был плохой контакт и он грелся, решил проблему заменой пина

PS: машине уже 3 года

• 0

тимур_

тимур_

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

столкнулся с такой же проблемой: лампочка на кнопке горит, реле щелкает - зеркала и заднее стекло холодное

проверил, оказалось в разъеме IP27 оплавился 3й контакт.

видимо там был плохой контакт и он грелся, решил проблему заменой пина

PS: машине уже 3 года

Подскажи пожалуйста где находиться этот разъем IP27

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

В сообщении 35 написано, даже есть схема. Дублирую. Разъём находится в блоке ВСМ, который за панелью под рулевой колонкой. Вообще если хочешь решить вопрос по устранению неисправности надо читать не только последнее сообщение. Удачи.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

agalakov

agalakov

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений

Всем привет. Есть такая проблема. Замерзает блок управления. Включи печку в пол на 20 минут и все заработает. Не знаю с чем связано, до этого 3 года все работало исправно. Только в этом году стала так реагировать на морозы. Планирую поменять все предохранители. Когда я их проверял (это первое что делается при отказе чего либо)  - показались окисленными. Может в этом дело, тк для работы обогрева нужен стабильный ток определенной силы. Как поменяю-отпишусь

• 0

MSV86

MSV86

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

У меня такая же проблема. Интересно она была и раньше или одновременно у всех появилась? У меня первый раз она появилась месяц назад. Сейчас пойду смотреть разъемы.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных