Перейти к содержанию

проблема с обогревом зеркал и заднего стекла


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же проблема. Интересно она была и раньше или одновременно у всех появилась? У меня первый раз она появилась месяц назад. Сейчас пойду смотреть разъемы.

появилась эта проблема этой осенью и как то необычно...беды никакой вроде казалось не произошло,просто повторно обогрев не включился(ни на кнопке индикатор не загорелся ни на табло не появился значек).подумал что сразу повторно не включается из-за нагретых зеркал и стекла(типа датчики стоят..) на следующее утро все при запуске опять работает но при повторном включении снова ничего нет.это и повлекло на мысль про датчики нагрева.но потом в тот прекрасный день,когда создана эта тема-не включилось и с утра..и до сих пор.щас морозы немного спадут-полезу искать где причина неисправности и отпишусь по результату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Есть такая проблема. Замерзает блок управления. Включи печку в пол на 20 минут и все заработает. Не знаю с чем связано, до этого 3 года все работало исправно. Только в этом году стала так реагировать на морозы. Планирую поменять все предохранители. Когда я их проверял (это первое что делается при отказе чего либо)  - показались окисленными. Может в этом дело, тк для работы обогрева нужен стабильный ток определенной силы. Как поменяю-отпишусь

проделал путь от Питера до Сум(примерно 1400км) со скачками мороза от -5 до -30..печка в ноги не выключалась вообще,а временами и почти на максимуме топила...не заработало ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конт. 3 разъёма IP27 этого блока ВСМ идёт на обогрев зеркал и стекла по разным путям.

Об этом писал ранее. И вот на одном из форумов прочитал сообщение человека работающего в оф. сервисном центре про эту проблему:

"Отправлено 07 Январь 2016 - 11:19

Подгорает разьем на ВСМ. Тема старая. Я уже десяток сделал их"
По моему стоит к этому человеку прислушаться и посмотреть этот злосчастный разъём на блоке ВСМ. Уточняю, не ко мне прислушаться, а к специалисту который написал сообщение на другом форуме. А потом уже говорить замёрзло/размёрзло (размёрзло контакт от влаги появился, будет сухо и не будет контакта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Об этом писал ранее. И вот на одном из форумов прочитал сообщение человека работающего в оф. сервисном центре про эту проблему:

"Отправлено 07 Январь 2016 - 11:19

Подгорает разьем на ВСМ. Тема старая. Я уже десяток сделал их"
По моему стоит к этому человеку прислушаться и посмотреть этот злосчастный разъём на блоке ВСМ. Уточняю, не ко мне прислушаться, а к специалисту который написал сообщение на другом форуме. А потом уже говорить замёрзло/размёрзло (размёрзло контакт от влаги появился, будет сухо и не будет контакта).

 

 

Тоже столкнулся с этим. Полез, нашел этот блок, разъем оплавлен. Разобрал и подпаялся толстыми проводами прямо к плате, вывел их наружу и там уже соединил с проводкой. Подогрев заработал, но вот незадача. Стал отключаться очень быстро. Раньше минут 10 не меньше работал перед отключением. А сейчас минут 3-5 и отключается (щелкает релюшка, гаснет индикатор) И потом минут через 5 включается снова сам и снова же сам и выключается где то через минуту. И вот так чем дальше тем меньше время включения включения и больше паузы между включениями. И на что грешить не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...