Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Защита ПТФ

Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 237 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Сегодня очередной подарочек получил от дорожников, в прошедший период гололёдов посыпаны были дороги песчано-гравийно-солевой смесью, правда про песок они забыли, и вот оставшийся гравий летит из под колёс как пули. Такой камушек вошёл мне в правую ПТФ. Пришлось поколхозить после мониторинга цен на эти светильнички, вот что получилось из остатков сетки купленной для защиты радиатора от кузнечиков:  ......скопировал диаметр ПТФ бумагой, приложил к сетке и вырезал ножницами оставив ушки, между пластиковой вставкой и ПТФ, почемуто О_О, есть зазор,подогнув ушки я их туда просунул, своими неровностями они хорошо закрепились  в зазоре, сама окружность опёрлась на внешний край окошка для ПТФ пластиковой вставки и поэтому растояние от сетки до стекла ПТФ получилось 8 мм, этого достаточно , я думаю, для защиты стекла от мелких и средних камушков, а вот от крупняка ни что не спасёт, по опыту предыдущего камня пробившего всю ПТФ на сквозь))))) Сетка мытью кёрхером не мешает.

Прикрепленные изображения

• _DSC2497.JPG
  • _DSC2498.JPG
  • _DSC2499.JPG
  • _DSC2500.JPG
  • _DSC2501.JPG
  • _DSC2502.JPG
  • _DSC2503.JPG
  • _DSC2504.JPG
  • _DSC2505.JPG
  • _DSC2506.JPG
  • _DSC2507.JPG
  • _DSC2508.JPG

• 5

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений
Хорошо, когда Керхер под рукой. Тряпочкой по быстрому уже не протрёшь... У меня тоже уже "минус одна". Свои теперь бронировочной плёнкой залепил.
  • 0

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 237 сообщений

Плёнка при работе противотуманных ламп Н11 прогорает....

• 0

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 237 сообщений

Да Дим, у меня под рукой пузырёк с нагнетателем давления есть китайский за 120 ру)))) из ленты))))))

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 911 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Блин, а Вы заметили, что-то тема какая-то нездоровая? Почему на ВСЕХ Х7 бьются противотуманки? Больше чем за 3 года продаж Эмграндов, не зафиксировано не одного случая боя противотуманок или ходовых огней, там тем более сдвоенные фары, большие, (у Эмграндов) и находятся ниже. Может быть такие случаи и были, но науке и клубу о них неизвестно. При этом с самого старта продаж Х7 стали поступать жалобы на разбитые противотуманки? Противотуманки на Х7 разбили себе уже ВСЕ владельцы, кто-то одну, а кто-то я так понял уже по две, те кто не разбили, не переживайте, судя по всему у Вас ещё всё впереди. Что происходит то? Почему они так бьются? И неужели нет никаких решений кроме подобных сеточек? Просто сеточка не у каждого есть. Плёнки какие-нибудь? Экраны пластиковые? Или ещё что? Ну это же не нормально. Плюс надо как можно больше разузнать аналоговых стёклышек, если это такой прям уж расходный материал.

Так что предлагаю в этой теме показывать свои решения по защите, или хотя бы предложить что-то, и по возможности что-то из аналогов. 

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Так что предлагаю в этой теме показывать свои решения по защите, или хотя бы предложить что-то, и по возможности что-то из аналогов. 

DEPO FP4819H0E

Должны подойти valeo fog star 90 но без размеров ПТФ X7 за полное совпадение не ручаюсь, это если есть  доп ДХО.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Почему на ВСЕХ Х7 бьются противотуманки?

И не только, бьются(лопаются) на МК, МК08 и Кроссе, причина проста - стекло сильно нагревается и попадая капля воды на стекло вызывает трещину.

Поставив светодиоды взамен ламп и стекло больше не лопается, но это уже не ПТФ, а ДХО.

Тоже самое у Х7.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

Плёнка при работе противотуманных ламп Н11 прогорает....

Да, раньше плёнка была такая. Я Н11 очень редко включаю, а для Р13W(ДХО) в самый раз.

• 0

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 872 сообщений

DEPO FP4819H0E

Должны подойти valeo fog star 90 но без размеров ПТФ X7 за полное совпадение не ручаюсь, 

А я ручаюсь 100% вот тут : http://www.geely-clu...-katalog/page-4

• 0

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Тогда подойдут светодиодные OSRAM LED FOG 101  или OSRAM LEDriving F1 (эти без ДХО, только ПТФ).

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных