Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Второй ключ от Geely Emgrand ec7

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Nnov4ik

Nnov4ik
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет.вот уже полтора года мы с эмграндом душа в душу,но назрел такой вопрос.глупый не глупый,но важный для меня)) дано:сигналка старлайн а91 с автозапуском.2 ключа от неё-с монитором и без. 1 ключ от самого авто как на фото135de7bb918554ba664735bc2e31288f.jpg

При покупке спросила-где второй ключ?сказали,что зашит в зажигании где-то,для автозапуска.ну я особо не задумалась,зашит и зашит... и тут происходит следующее через полтора года. Сломался автозапуск на сигналке. Гарантия закончилась,поехали к знакомым в сервис. Все рассказала,показала,отдала инструкцию,ключи.жду. приходит товарищ,который делал сигналку и говорит-а где второй ключ от машины? Забыла сказать,что при постановке на сигналку открыть машину можно было только если нажать кнопку на сигнальном брелке и на ключе от машины.в два шага.почему-то так было. Так вот,ключ от машины он снял и положил в салон,а снаружи закрыл сигналкой и стал пробовать автозапуск.естесственно,машина закрылась и только с помощью сигналкиного брелка её не открыть,нужен был ключ как на фото,а его оставили внутри салона.второй такой же ключ вшит в зажигание.об этом я и сказала мастеру.на что тот долго возмущался,как так,так нельзя,надо иметь запасной ключ и т.д.а я,если честно,вообще не в куррррсе,ребята... когда отремонтировали автозапуск,ключ там виднелся внутри панели под рулем.далеко далеко.у меня вопрос:его можно извлечь и забрать себе в качестве второго ключа?или верить дилеру-оставьте все,как есть.он там специально зашит (ставили сигналку у дилера). Кто олень в данной ситуации?если олень я,то я не обижусь)))
384a9620a3415837d6e7cc5d0a36bf3d.jpg

Отправлено с моего LG-D380 через Tapatalk
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Ни кто не олень, точнее олень мастер который ставил А91, потому что не сказал.

Второй ключ нужен для автозапуска.

Обычно как делают - запасной ключ крепят под рулем в обходчик иммобилайзера.

Выкидной ключ и два брелка остаются хозяину(ке), при этом делают дубликат ключа, в итоге получается на руках два брелка и два ключа.

Если сигналка подключена правильно, то можно открыть двери родным(стоковым) брелком и сторонней сигналки.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Я не понял, они что полностью ключ выкидной под панель сныкали? Должны были чип из него вынуть, а сам ключ отдать. 

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Жень. У меня тоже нет второго ключа. По рассказам установщиков у дилера, он в обходчике. А там хто знает.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014
Никто ничё не должен, всё от мастера установщика зависит. Есть боксы обходчики туда целый ключ ложат, а некоторые- кто по умнее чип вытаскивают и сами наматывают контур вокруг чипа. Вам с мастером не повезло!
  • 1

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить
  • 1

Nnov4ik

Nnov4ik
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
Спасибо за ответы,тогда еще вопрос-сейчас можно все переделать так,чтобы ключ мне второй на руках иметь,а этот чип для автозапуска внутри оставить?или так надо было изначально делать?

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений

Спасибо за ответы,тогда еще вопрос-сейчас можно все переделать так,чтобы ключ мне второй на руках иметь,а этот чип для автозапуска внутри оставить?или так надо было изначально делать?

На форуме принято спасибо говорить + в репутацию (это зелёная стрелочка вверх под ответом) :cj:

Яж написал как сделать выше!   - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Тут дело в том что обмотка контур в коробке предназначена под ключ целиком, и вам если туда засунуть (оставить) просто чип нет гарантии что не будет глючить (проверенно) . Те кто по мудрее установщики сами наматывают контур на чип но они знают каким проводом сколько витков и тд(свои тонкости в этом) и берут за эту процедуру в среднем 500 руб ....

Я лично не вижу смысла щас вам заморачиваться и всё переделывать ....либо железяку выковыривайте с ключа либо дубликат делайте - ИМХО :ah:

• 1

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 614 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

На форуме принято спасибо говорить + в репутацию (это зелёная стрелочка вверх под ответом) :cj:

Яж написал как сделать выше!   - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Тут дело в том что обмотка контур в коробке предназначена под ключ целиком, и вам если туда засунуть (оставить) просто чип нет гарантии что не будет глючить (проверенно) . Те кто по мудрее установщики сами наматывают контур на чип но они знают каким проводом сколько витков и тд(свои тонкости в этом) и берут за эту процедуру в среднем 500 руб ....

Я лично не вижу смысла щас вам заморачиваться и всё переделывать ....либо железяку выковыривайте с ключа либо дубликат делайте - ИМХО :ah:

да наверно проще дубликат сделать - почти те же деньги будет стоить..

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Nnov4ik

Nnov4ik
  • Шандэнбин

• 22 сообщений

Яж написал как сделать выше! - Можете залезть в коробку обходчика, саму железку ключа снять на нз, остальное как было положить

Я вам,кажется,наставила плюсиков) с приложения не видно,в браузере раньше проще было,но с телефона неудобно) оставлю ключи как есть. Наверное,сделаю дубликат,чтобы хоть двери открыть,случись что,как в моем случае,когда захлопнут ключ в машине. А то мы с этим мастером страху натерпелись,пока другие вскрывали авто

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных