Перейти к содержанию

Hellsing.


Kain_ptz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хе́ллсинг (Hellsing) — манга, созданная мангакой Кота Хирано; снятый студией Gonzo 13-серийный аниме-сериал, режиссёром которого стал Ясунори Урата (1999); а также OVA-сериал «Hellsing Ultimate» (Hellsing Ultimate OVA Series) (новая адаптация манги). Все они повествуют о приключениях вампира Алукарда, состоящего на службе Королевского Ордена Протестантских Рыцарей — Организации «Хеллсинг» во главе с «железной леди» Интегрой Фэйрбрук Вингейтс Хеллсинг — правнучкой самого Абрахама Ван Хельсинга. Впрочем, манга не имеет конкретного главного героя и повествует о противоборстве трех организаций: Хеллсинг, 13 отдела Ватикана — организации Искариот — и «Последнего батальона» Миллениума.

http://s12.radikal.ru/i185/1001/34/a995b021b5e3.jpg

 

Сюжет

Алукарда на долгое время заточили в подвалах родового поместья Хеллсингов и, после смерти главы Ордена, он сыграл немалую роль в жизни маленькой Интегры, когда спас её от претендующего на положение наследника дяди. «Освободив» вампира, Интегра стала единственной полновластной его хозяйкой. В дальнейшем Алукард составляет основную силу тайной организации, сражаясь как с вампирами-преступниками, так и с враждебно настроенными к Хеллсингу и Интегре организациями или отдельными людьми, попутно ища настоящего противника — вампира, по силе подобного себе.

 

Организация Хелсинг провозглашает себя Королевским Орденом Протестантских Рыцарей. Глава Ордена Интегра носит крест, проводит таинственные обряды (намек на женское священство) и проявляет немыслимый для традиционных христианских церквей либерализм, привлекая на службу Господу вампиров. Протестантизм особенно заметен в соперничестве с католической инквизицией в лице организации Искариот. Также рыцарь Ордена уничтожает «заблудших» приходских пасторов в готических церквях с органом и свечами, но без икон. Пули Алукарда изготовлены из серебряного креста Манчестерского собора.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hellsing

width=300 height=245http://s002.radikal.ru/i200/1001/3f/511e2b6bbedd.jpg[/img]

 

 

что касается моего мнения, почему я всё таки создал эту тему.

Я вообще не любитель аниме, мягко говоря.

всё же знакомый както раз включил посмотреть сериал хеллсинг (есть 13 сериал, есть ОВЫ)

и вообщем то меня зацепило, это единственное аниме, которое реально можно посмотреть, в которых нет тупых шуток аля комиксы с выпученными глазами и глупыми значками, которые появляются у "лиц" героев...

это действительно красивое аниме с великолепным сюжетом (1999 года выпуска)

советую посмотреть, серии меньше 40 минут идут.

ОВЫ не советую смотреть, т.к. какраз ОВЫ являются современными аниме сериями по полтора часа... лично мне не нравятся, т.к. я не любитель аниме, но вот серии это что то.

 

впринцепи тут можно посмотреть, хотя там в некоторых звук спешит, в некоторых перевод немного кривоват)))

http://rutube.ru/search.html?search=Hellsing+1&sort_by=rlv&category=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...