Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Свободный ход и усилие на педале газа

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Да ничего не привычки. Я до Москвы доезжаю и у меня уже мышцы правой ноги сводить начинает. Если без круиза.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 567 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Не знаю, такого не замечал, да и я вроде не маленький 1. 76 где то так вроде

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений

да и я вроде не маленький 1. 76

185см. Ляхи не короткие и стройные. Сидуха сдвинута в самый взад. Больше часа по трассе не терплю, сводит конкретно. В городе нормально.
  • 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Сидушка короткая, это факт.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 910 сообщений
  • Год выпуска:2016

Да дело не в сидушках - просто сранивают разные педали - на 1.5 и 1.8 CVT электронная и она правда мягкая, на 1.8 с МКПП там тросиковая педаль и она нормальная, как на всех авто.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 523 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Конечно многое зависит от манеры держать ногу на педали.К примеру,на жигулях-классике,я вообще не мог ездить больше 0,5 часа.Там педаль газа очень высоко,ногу надо было держать на весу,да ещё ступню выворачивать на себя.У нас-же педаль внизу.Пятка упирается в пол,нога имеет опору,и с чего ей уставать(вы-же дома сидите,протянув ноги,и оперев в пол,и ничего.Тем более,когда надо затормозить,ногу дёргать не надо,отпустил мысок ступни,повернул ступню вокруг пятки,и тормози.

• 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 428 сообщений
Пятка это понятно. Но если я ногу расслаблю, то нога тупо своим весом педаль до упора вдавит. Мне есть с чем сравнить. На нексии (коей я так же владею) педалька газа на схожей высоте и имеет схожий ход, но она намного жесче. Даже 1000км не вызывало усталости в ноге, т.к. нога расслаблено лежала на педали, уравновешивая пружину в дроссельной заслонке. А здесь за возврат педали отвечает лишь крохотная писюлька вмонтированная в педальный блок. От того и все проблемы.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

к вопросу о педалях.

На моей машине педали стоят так (по поводу вровень педаль газа и тормоза). МКПП, трос. Возможно у кого-то по другому. Я имею ввиду схожие машины, а не с электронной педалью, там как я понимаю всё по другому и высота, и разноуровневость "газа" и "тормоза". Из каких соображений такое расположение??

Прикрепленные изображения

• IMG_3761.JPG
  • IMG_3762.JPG

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 523 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

ВСЕ ПЕДАЛИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НА ОДНОМ УРОВНЕ.Особенно газ и тормоз,что-бы достаточно было просто повернуть стопу,а не дёргать ногу.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Н.А. Конструктив такой и ничего не сделаешь. А почему на одном уровне? Чтобы вместо тормоза ввалить на газ? Такое часто в ютубе выкладывают, когда в витрины въезжают. А для торможения надо всё заранее предусматривать, а если форс-мажор и рядом стоящие педали не помогут.

За время владения уже привык, а сначала, да, непривычно было.

Кстати на многих форумах об этих особенностях расположения педалей говорят в частности хонда, логан и далее по списку.Вбивал в поисковик "взаимное расположение педали газа и тормоза в плоскости" и там да многие тоже говорят, что неправильно, а машины выпускаются с заводов так).

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных