Перейти к содержанию

Купил дом!


jesenesek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


не слышал за газ
Газ в низкие температуры перемерзает

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=16993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Газ в низкие температуры перемерзает

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=16993

 

У нас хим реагент добавляют,воняет но не замерзает -40С было все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что пока нет проблем, у нас на работе в год по три раза аварии. Переходим на заводское отопление, которое почему то выходит дешевле, но носитель плавно меняет температуру.

Газ не имеет запаха, поэтому всегда добавляют вонючку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Женёк!!! С Новым Годом с Новым Домом! Всё таки  решил готовый вариант приобрести чем новое строить? Правильный выбор! Про полы - мы даже в новых многоэтажках на первом этаже устраиваем деревянные полы, несмотря на наличие подвала "ниже границы промерзания грунта" (цитата), по бетонному перекрытию производим бетонно-керамзитовую стяжку, укладываем лаги из деревянного бруса, между лагами утеплитель не менее 80 мм и прибиваем шпунтованную доску пола не тоньше 34 мм, а там хозяин сам думает чем это завершить( либо линолеум либо чё другое) , про котёл- бери автомат конечно, там есть и ручное управление, самое главное реши какие задачи он у тебя будет выполнять, отопление и горячая вода (это довольно дорогие штуки)можно к чисто отопительному подкупить просто электро-бойлер литров на 100, дешевше и в обслуживании проще и легче что то одно сломалось ремонт проще, за газ не переживаешь но есть опасность отключки эл-ва т о подкупи маленький недорогой бензогенератор с аккумулятором а подключить его чтобы при отключении электричества он завёлся сам для тебя гениального электрика нашего века сущий пустяк (я же смог))))) Тёплые полы это лишне, система отопления посредством регистров (труб по стенам) более не эстетична чем эффективна, трубы должны быть больших диаметров, и вот така хрень висит на всех стенах, воды нужно много, с батареями красивее эффект ни чем не хуже, алюминиевые или чугуневые сам выбирай, систему труб и там и там можно сделать из прошитого полипропилена, долговечно просто и красиво, самое главное выбирай батареи глубиной не меньше 100мм. Да ещё теплообменник в газкотле лучше из меди с защитным покрытием (есть ещё алюминиевый-не долгий и чугуневый- быстро накипь и ненадёжен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ в низкие температуры перемерзает

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=16993

 

Привет, Павел! С Новым Годом!! Честно сказать про замёрзший газ первый раз слышу ( снижение давления в системе -ДА, на этом эффекте наш Оренбургский горгаз для частных владений придумал коэффициент по пересчету количества потреблённого газа в зимний период сильно отличающийся от показания газового счётчика естественно в большую сторону)))))), хотя может ты пользуешься сжиженным газом? Мы то природным. Кстати, видел замёрзший бензин)))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя может ты пользуешься
Не пользуюсь я))) нет у меня трубы  или баллона. У вас наверно ниже сорока и не опускается температура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь я))) нет у меня трубы  или баллона. У вас наверно ниже сорока и не опускается температура.

.....не угадал, каждый год в январе по 3 недели от- 30 ДО -40))))))))))) с ветром и высокой влажностью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Женёк!!! С Новым Годом с Новым Домом! Всё таки  решил готовый вариант приобрести чем новое строить? Правильный выбор! Про полы - мы даже в новых многоэтажках на первом этаже устраиваем деревянные полы, несмотря на наличие подвала "ниже границы промерзания грунта" (цитата), по бетонному перекрытию производим бетонно-керамзитовую стяжку, укладываем лаги из деревянного бруса, между лагами утеплитель не менее 80 мм и прибиваем шпунтованную доску пола не тоньше 34 мм, а там хозяин сам думает чем это завершить( либо линолеум либо чё другое) , про котёл- бери автомат конечно, там есть и ручное управление, самое главное реши какие задачи он у тебя будет выполнять, отопление и горячая вода (это довольно дорогие штуки)можно к чисто отопительному подкупить просто электро-бойлер литров на 100, дешевше и в обслуживании проще и легче что то одно сломалось ремонт проще, за газ не переживаешь но есть опасность отключки эл-ва т о подкупи маленький недорогой бензогенератор с аккумулятором а подключить его чтобы при отключении электричества он завёлся сам для тебя гениального электрика нашего века сущий пустяк (я же смог))))) Тёплые полы это лишне, система отопления посредством регистров (труб по стенам) более не эстетична чем эффективна, трубы должны быть больших диаметров, и вот така хрень висит на всех стенах, воды нужно много, с батареями красивее эффект ни чем не хуже, алюминиевые или чугуневые сам выбирай, систему труб и там и там можно сделать из прошитого полипропилена, долговечно просто и красиво, самое главное выбирай батареи глубиной не меньше 100мм. Да ещё теплообменник в газкотле лучше из меди с защитным покрытием (есть ещё алюминиевый-не долгий и чугуневый- быстро накипь и ненадёжен) 

Привет! С новым годом,и всеми праздниками насущими!!!Спасибо за поздравления!За неделю до нг подвернулся хороший дом(наверное хороший,мне понравился) а там будет видно!Вообщем дом кирпичный,высокие потолки,центральная канализация 6 сот земли.....Вообщем то чего я так долго искал,Есть конечно небольшой пустячок (легко устранимый)-----нет гаража!!!!Но зная хороших строителей думаю не проблема(проблема в другом-далеко от меня этот строитель-ты понял о ком я)))

По поводу отопления-стоит АОГВ квадратный,древний немного но кочегарит дай бог...Думал тоже об электронном( вода + обогрев) но это позже летом-у него много достоинств-такие как надежность,малые габариты,горячая вода.Стоит конечно не дешево но того стоит.(Вот скажи он от генератора нормально работает?)Трубы пока не хочу выкидывать накладно будет,понимаю что перерасход газа и некрасивость....

Про бойлер на сто литров-его брал бы даже если бы стоял Электронный пусть всегда есть запас гор воды,ему ж будет не в напряг чуть догреть горячую водичку...))))Только выбрал на 80 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оренбургский горгаз для частных владений придумал коэффициент по пересчету количества потреблённого газа в зимний период сильно отличающийся от показания газового счётчика естественно в большую сторону))))))

Против лома нет приема,если нет  другого лома)))))Чегоньть придумаю что б этот коэфициент был  мне в +  ....   (потом расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полы - мы даже в новых многоэтажках на первом этаже устраиваем деревянные полы, несмотря на наличие подвала "ниже границы промерзания грунта" (цитата), по бетонному перекрытию производим бетонно-керамзитовую стяжку, укладываем лаги из деревянного бруса, между лагами утеплитель не менее 80 мм и прибиваем шпунтованную доску пола не тоньше 34 мм, а там хозяин сам думает чем это завершить( либо линолеум либо чё другое) , про котёл- бери автомат конечно, там есть и ручное управление, самое главное реши какие задачи он у тебя будет выполнять, отопление и горячая вода (это довольно дорогие штуки)можно к чисто отопительному подкупить просто электро-бойлер литров на 100, дешевше и в обслуживании проще и легче что то одно сломалось ремонт проще, за газ не переживаешь но есть опасность отключки эл-ва т о подкупи маленький недорогой бензогенератор с аккумулятором а подключить его чтобы при отключении электричества он завёлся сам для тебя гениального электрика нашего века сущий пустяк (я же смог))))) Тёплые полы это лишне, система отопления посредством регистров (труб по стенам) более не эстетична чем эффективна, трубы должны быть больших диаметров, и вот така хрень висит на всех стенах, воды нужно много, с батареями красивее эффект ни чем не хуже, алюминиевые или чугуневые сам выбирай, систему труб и там и там можно сделать из прошитого полипропилена, долговечно просто и красиво, самое главное выбирай батареи глубиной не меньше 100мм. Да ещё теплообменник в газкотле лучше из меди с защитным покрытием (есть ещё алюминиевый-не долгий и чугуневый- быстро накипь и ненадёжен) 

Блин, сколько гемора с одними только полами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...