Перейти к содержанию

Портативное пусковое устройство. Делимся опытом.Советы по преобретению.


Дмитрий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем.

Закрались мысли приобрести себе Портативное пусковое устройство наподобие этого (ссылка не является рекламой) https://youtu.be/HpPf25ALCMQ

Как всегда стал вопрос. Какое устройство купить соблюдая два условия: подешевле, и при этом но качественное.

 

Кто что может посоветовать по этому поводу?

 И у кого есть опыт эксплуатации этих устройств делитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конденсатор обычный имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, тебе зачем... Просто повыеживаться перед крузаком ))). А если для дела, то дешевле нет... http://ru.aliexpress.com/item/50800mAh-Multifunction-Car-Jump-Starter-Mobile-Power-Pack-Rechargeable-Battery/32522495408.html?ws_ab_test=searchweb201556_1%2Csearchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81%2Csearchweb201560_8&spm=2114.03020208.3.101.jtRdmH

 

http://ru.aliexpress.com/item/2015HOT-50800mAh-Car-Jump-Starter-50800mAh-Portable-Emergency-Battery-Charger-for-Petrol-Diesel-Car-Power-Bank/32346556620.html?spm=2114.03020208.3.38.jtRdmH&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_8

 

Это то, что вы видели при пуске крузака http://ru.aliexpress.com/item/Suaoki-12000mAh-Car-Jump-Starter-with-400A-Peak-Current-Emergency-Auto-Start-Power-Battery-Charger-with/32457864502.html?ws_ab_test=searchweb201556_1%2Csearchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81%2Csearchweb201560_8&spm=2114.03020208.3.273.jtRdmH

Ответы:

1. Что бы было. А если серьезно, что бы машины можно было завести. Мороз на дворе однако.

2. Спрашиваю  значит надо. Выбор в интернете велик, смотрю по ценовой вертикали. Интересует хорошее качество, за умеренные средства.

3. Крюка заводят вроде моделью Carku E-Power-21, другая ценовая линейка.

Вот как-то так. Жду советы на вопрос: "Интересует хорошее качество, за умеренные средства".

И отзывы владельцев таких устройств.

Не понял, это вы батенька о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, это вы батенька о чем?

Ты же вроде модератор на параллельном, а в сказки веришь.

На Youtube полно роликов про беспроблемный завод авто с помощью компактных пусковых девайсов на ультра современных компактных аккумуляторах, способных отдавать большие токи.

Волею случая провели собственный тест нескольких сверхкомпактных пуско-зарядных устройств раскрученного в инете производителя на моем авто.

Не реклама! Никакого отношения ни к производителям ни к продажникам не имею. Только суровая реальность :bf:.

 

Как это случилось.

Машина простояла почти 3 недели без движения в "холодном" гараже в Москве.

Фары горят, стартер не крутит. Почитав в сети про всякие Пуско-зарядные устройства (компактные и не очень), стало интересно, насколько все реально. Явно был виден "рекламный" лидер - CARKU. (Про большие девайсы типа Mobilen в курсе, но таскать такое в гараж три остановки не радует, поэтому смотрел именно на компакты.)

Заехал в крупный магазин и посмотрел на сами девайсы, поговорил с продавцами. Все уверяют в пуске моего дизеля без проблем. Рекомендуют CARKU E-POWER Elite 15000 мА/ч (66,6 Вт*ч). Но возврата никакого (либо очень геморный) в случае неудачи заводки.

Вариант с магазином не очень устраивал и я стал обзванивать интернет-продавцов.

Все убеждали, что CARKU E-POWER Elite хватит для моего авто "за глаза".

В итоге, в интернете был найден продавец , с которым условились, что он привозит CARKU E-POWER Elite в мой гараж и, если авто заводиться, то я оплачиваю устройство и доставку. В противном случае он уезжает обратно со своим девайсом и без денег.

Но интернет-коммерсант сделал еще интереснее: взял с собой всю линейку CARKU, что у него были и попросил разрешения снять на камеру процесс: я не возражал.

 

Почитать про сами девайсы CARKU можно в Google.

 

Итак, что имеем:

Авто Mitsubisi L200 new турбодизель 2,4 л. Установлены аккумуляторы (там штатно два) АкТеХ 65 А*ч, которым около 2,5 лет.

Механика, масло синтетика 5w40. Установлены рация, сигналки и т.д.

Машина простояла почти 3 недели без движения в "холодном" гараже в Москве.

Фары горят, стартер не крутит.

Уличная температура -3.

При всех попытках запуска выжималось сцепление.

 

В интернете модели называются по-разному, поэтому буду указывать только их емкостные ТТХ, которые указываются в мануалах.

Сайты с описанием взяты с гугла.

Начали с самых слабых.

 

CARKU E-POWER-3 8000 мА/ч (29.6 Вт/ч)

 

Только отработали свечи.стартер не крутит. Двигатель не заведен.

 

CARKU E-POWER Elite A 15000 мА/ч (66,6 Вт/ч)

 

Первая попытка.

Свечи отработали, коленвал провернулся только на полборота и встал. Двигатель не заведен.

Вторая попытка.

Проведена через 1 мин после первой (устройство отключали). Во время работы свечей накала, девайс показал свой полный разряд. Двигатель не заведен.

 

CARKU E-POWER 21 18000 mAh (66,6 Вт/ч)

 

Завелась с первого раза, при этом коленвал сделал далеко не один оборот от стартера.

 

CARKU CMP 700 (96 Вт*ч)

 

Не испытывалось, так как результат очевиден (наверняка заведет) а цена уже не такая интересная. Да и таскать три остановки до гаража такое "не айс"...

 

Для справки: новые аккумуляторы Banner под указанное авто сейчас можно купить по 4500 руб. штука в магазине на Ленинградском шоссе.

 

К сожалению, продавец планировший продать мне изначально CARKU E-POWER Elite A 15000 мА/ч (66,6 Вт/ч),

21-ю модель (что запустила двигатель) мне не продал. Он ее взял сугубо для теста и у него она всего одна "для себя".

Обещал позвонить как появиться, хотя учитываю курс рубля покупка может быть не сильно выгодной.

Впереди зима, мой опыт мож кому будет полезен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а в сказки веришь

 

Посмотрев эту передачу поверил.

 

https://youtu.be/lVBp4KBpj9I

 

 

И поэтому спрашиваю: "Интересует хорошее качество, за умеренные средства".

И отзывы владельцев таких устройств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти устройства не могут дать больше 70А, провода на крокодилы сгорят, там менее 10 кв.мм.

Закон Ома, он и в Китае не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти устройства не могут дать больше 70А, провода на крокодилы сгорят, там менее 10 кв.мм.

Закон Ома, он и в Китае не меняется.

Хорошо.Спасибо за отзыв.

 

Ждем еще комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый занимается авиамоделями, когда на его таксуне подыхал аккумулятор он подключал аккум от авиамодели и заводился с ним, но такое помогает только если аккум не полностью умер и хотябы держит половину заряда , сколько его аккум был по току не помню, но его стоимость примерно 100 уе. и за такие деньги можно купить обычный автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...