Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Портативное пусковое устройство. Делимся опытом.Советы по преобретению.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

физик

физик
  • Чжунши

• 275 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

при стоимости этих пусковых устройств лучше купить нормальный новый аккумулятор автомобильный, и не устраивать пляски с бубном вокруг машины. у современных машин куча электроники, есть вероятность от прикуривания, что что то вылетит( много случаев в практике). от холода у пусковых устройств сильно падает ток запуска.

я живу на севере, и каждый день запускаю машину в любой мороз.

1) хорошее масло

2) хороший аккумулятор bosch s5 например. емкость играет большую роль, больше лучше.

3) какой нибудь любой подогрев двигателя( от розетки, вебаста и тд)

если этого ничего нет, то только снимать на ночь аккумулятор!!!

если всё таки хочется пляски с бубном, купите мотоциклетный аккумулятор( маленькие габариты), нормальные провода, прикуривайте на здоровье.

и ещё , пусковое устройство ДОЛГО ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!!

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама

AutoMan

AutoMan
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Трансмиссия:МКПП

физик, дело говорит. Сейчас даже в самой обычной джили хватает электроники. Неведающим лучше не лезть туда... :dm: это я про себя :ah:

• 0

полтинник

полтинник
  • Лебин

• 8 сообщений

Попробую вставить 5 копеек верующим в то, что феи пукают ромашками.

Spoiler

Товарищ заводил таврию 4-мя LiFe элементами A123 формата 18650 (разряд емнип до 100С, а заряд до 40С)(. У таврии вроде редукторный стартер. Хотите - дерзайте. Но подобные извращения как по мне - это для фриков и гиков. Проще покупать нормальные аккумы и подзаряжать внешней нормальной зарядкой после частых старт\стоп и редкой длительной езде. "Прикурить" надо пару раз за несколько сезонов и лично я не вижу смысла тратить кучу бабла и мало того - следить за той приблудой, хотя имею и литий-фосфаты и зарядку хобийную с возможность балансировки до 6-ти элементов.

Но кто упорот и жаждет радость для "ласточки" чи как там еще извращают - попытайтесь понять что есть литий. И не ждите 8Ач в 18650 за два бакса. в 18650 со скрипом удалось лишь 3.4Ач максимум всунуть(в розницу от 5-ти баксов за штуку и там нестандартные пороги!!!). А в основном там 2.5Ач в подавляющем большинстве продуктов честных химиков.

Забыл сказать - горит литий знатно из-за казлячих зарядок или рукожопия чьего-нибудь.  )

• 3

полтинник

полтинник
  • Лебин

• 8 сообщений

По поводу дозаряда решил еще рассказать своего опыта.
Как-то пробовал классике с севшим аккумом помочь завестись обычной УПСовой боторейкой АМГ на 7Ач (которую гелевой часто кличут, не взирая на отсутствие какого-либо геля в принципе).
Вобщем, боторейка вздулась знатно. Двигло вроде пару оборотов смогло крутнуть ) Помощь была, хотя и единоразовая, ибо насколько помню - боторейку я выкинул после этого.
Ее было не жалко, ибо она была восстановленная и ненужна вовсе, особенно после вздутия.
Кому интересно - вот пара слов о восстановлении упсовых ботореек:

Spoiler

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

полтинник, что за дикость ... бАтАрейка 

• 1

243194.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Основная беда упсовых ботореек (это не орфографическая ошибка. Просто ненравится мне слово "аккумулятор". несуразное оно. Батарейка лучше, но она ж не заряжается. Ну, пусть тогда заряжаемая будет боторейкой ) ) в том, что упс постоянно "заряжает" боторейку.

Под спойлером автор уточнил.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 992 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

И да по может, вам сила... )))

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Батарея - она не потому, что заряжается или не заряжается, а потому, что в ней несколько одинаковых источников энергии. Батарея источников, Артиллерийская батарея, Батарея пузырей на столе. 

За сим филологический аспект разрешён?

• 2

243194.png
Naumec.gif

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

Под спойлером автор уточнил.

И даже с "уточнением" это дикость!...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
Spoiler

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных