Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

СПРАВА печка дует чуть теплым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

vovan56rus

vovan56rus

Посвященный

• Участники
  • 243 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Поменял сегодня антифриз, Купил красный G12+ , промывку для охлаждающей системы и поехал в гараж. Старый тосол слил, залил воды  (5 литров ) и промывку. Погонял мотор около 40 минут на холостых, Слил, залил столько же воды опять и еще минут десять дал поработать движку  до включения вентиляторов. После слил воду, снял шланг с печки  и в расширительный бачёк  дунул из пистолета воздухом (атмосфер 5 - 6)  Из патрубков печки и крана радиатора  выдул еще литра полтора жидкости.  Так повторил еще раз ( закрыл сливной кран, залил воды, открыл кран, дунул воздухом). После Залил антифриз до его выхода из верхнего патрубка печки, одел обратно шланг, и затянул хомутом.  Запустил двигатель, проверил, что нет ни где течи и работу печки. Охлаждайки покупал пяти литровую канистру + полторашку, почти все и ушло, осталось грамм 100 - 150, покатаюсь, посмотрю уровень, надо будет, долью. На этом проблему, с температурой у пассажира, думаю закрыл для себя полностью. Времени на все про все ушло часа два, вместе со  снятием  воздушного фильтра вместе с корпусом (удобнее и быстрее работать со шлангами печки), Цена вопроса Тосол немецкий две тысячи с копейками плюс промывка лавр рублей 150 ну и моя работа халява. Как то так..... Да чуть не забыл, пробег авто  28000 км

вывод то какой? Жарче стало?

• 0

563.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Alex174

Alex174

Участник

• Участники
  • 62 сообщений

вывод то какой? Жарче стало?
Жарче стало когда насос поставил, а тосол поменял ради спокойствия, да и пора уже было, тридцаха на носу.  А грязи вроде не много было, хлопьев точно не было. да и старый тосол прозрачный был.
  • 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений

Когда сливал старый антифриз то он был прозрачный и с нормальной плотностью. Ужаснулся только когда полез к термостату.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений

Жарче стало?

А что стало чище не интересно?

• 1

vovan56rus

vovan56rus

Посвященный

• Участники
  • 243 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А что стало чище не интересно?

Ну я думаю что автор бы поделился с нами если что-то вывалилось у него из патрубков ))))

• 0

563.png

ykoch

ykoch

Посвященный

• Участники
  • 116 сообщений
  • Автомобили из гаража:

В контакте есть открытая группа "Geeiy Emgrand X7" которая обратилась с этой проблемой в Джили Моторс. И вот какой ответ пришел от них 

В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" 11 января 2017г. по электронной почте, сообщаем следующее.

1.Указанная в Вашем обращении неисправность радиатора отопления автомобилей марки "Geely Emgrand X7", а именно, со стороны пассажира печка дует холодным воздухом, проявляется по причине закупоривания радиатора отопления автомобиля нерастворимыми остатками транспортного консерванта двигателей. Сами радиаторы причиной неисправности не являются, как и антифриз . Данная неисправность может быть устранена путем промывки системы охлаждения и заменой при необходимости радиатора отопления. Для устранения неисправности радиатора отопления автомобиля марки "Geely Emgrand X7" конечным покупателям необходимо обращаться к официальным дилерам марки "Geely", список которых находится в открытом доступе в сети Интернет на официальном сайте ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" по адресу: http://geely-motors.com/.

2. Утверждение о том, что после проведения замены радиатора автомобиля марки "Geely Emgrand X7" неисправность радиатора отопления проявится вновь является необоснованным, поскольку данная неисправность может быть устранена путем промывки системы охлаждения автомобиля в сервисных центрах официальных дилеров марки "Geely". 

3. На заводе-изготовителе автомобилей марки "Geely Emgrand X7" заливается антифриз на основе этиленгликоля. Марка антифриза для автомобилей марки "Geely Emgrand X7" не имеет принципиального значения и может варьироваться.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России."

https://vk.com/emgrand_x7

Ну и как вам ответ?

• 1

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 948 сообщений
Нормальный ответ. А что действительно владельцы "новых радиаторов" печки жалуются?
  • 0

2garin6

2garin6

Старейшина

• Участники
  • 910 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Нормальный ответ. А что действительно владельцы "новых радиаторов" печки жалуются?

С одним товарищем я общался, ему действительно два раза меняли радиатор.

В контакте есть открытая группа "Geeiy Emgrand X7" которая обратилась с этой проблемой в Джили Моторс. И вот какой ответ пришел от них 

В ответ на Ваше обращение, поступившее в адрес ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" 11 января 2017г. по электронной почте, сообщаем следующее.

1.Указанная .......

Ну и как вам ответ?

Ну радует то, что Джили-моторс дают надежду на то, что радиатор можно будет промыть.

....... 

3. На заводе-изготовителе автомобилей марки "Geely Emgrand X7" заливается антифриз на основе этиленгликоля. Марка антифриза для автомобилей марки "Geely Emgrand X7" не имеет принципиального значения и может варьироваться................

Это к воспросу в моем БЖ об антифризе G11 или G12...

• 0

Yevgen

Yevgen

Участник

• Участники
  • 66 сообщений

Выходит мне повезло.У меня проблема ушла после перестановки местами шлангов на печку.А воздух из печки выгнал так;не одевая верхний шланг на печку,дунул в расширительный бачек и одел шланг,когда антифриз потек из шланга и из печки. После этого погазовал на 2500-3000 об.секунд 30. С тех пор дует горячим с обоих сторон.

• 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений

1.Указанная в Вашем обращении неисправность радиатора отопления автомобилей марки "Geely Emgrand X7", а именно, со стороны пассажира печка дует холодным воздухом, проявляется по причине закупоривания радиатора отопления автомобиля нерастворимыми остатками транспортного консерванта двигателей. Сами радиаторы причиной неисправности не являются, как и антифриз . Данная неисправность может быть устранена путем промывки системы охлаждения и заменой при необходимости радиатора отопления. Для устранения неисправности радиатора отопления автомобиля марки "Geely Emgrand X7" конечным покупателям необходимо обращаться к официальным дилерам марки "Geely", список которых находится в открытом доступе в сети Интернет на официальном сайте ООО "ДЖИЛИ-МОТОРС" по адресу: http://geely-motors.com/.

2. Утверждение о том, что после проведения замены радиатора автомобиля марки "Geely Emgrand X7" неисправность радиатора отопления проявится вновь является необоснованным, поскольку данная неисправность может быть устранена путем промывки системы охлаждения автомобиля в сервисных центрах официальных дилеров марки "Geely". 

3. На заводе-изготовителе автомобилей марки "Geely Emgrand X7" заливается антифриз на основе этиленгликоля. Марка антифриза для автомобилей марки "Geely Emgrand X7" не имеет принципиального значения и может варьироваться.

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России."

https://vk.com/emgrand_x7

Ну и как вам ответ?

Ответ на самом деле нормальный, который рекомендует замену ОЖ (для удаления нерастворимых остатков от консервации) и промывку СО. Но не объясняет откуда в рубашке СО такое количество окислов (от консервантов двигателя?), так, что рекомендованные для алюминиевых радиаторов жидкости начиная с G-12+ на основе полипропиленгликоля (а не этиленгликоля указанного в статье) для меня более показательны.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160122_164053.jpg

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных