Перейти к содержанию

СПРАВА печка дует чуть теплым


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На заводе надо избавляться от консервантов пока ДВС не установлен. А так получается: нате ребята вам авто, но сначала проведите расконсервацию ДВС, слейте ОЖ, промойте и проч. и залейте новую ОЖ.  Заодно можно разобрать ДВС и посмотреть нет ли там металлстружки и другой дряни. Но это не является гарантийным случаем, потому как мы предупредили.

Вообще кошмар такое объяснение. Похоже хотят получить пару исков за нарушение технологии сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответ на самом деле нормальный, который рекомендует замену ОЖ (для удаления нерастворимых остатков от консервации) и промывку СО. Но не объясняет откуда в рубашке СО такое количество окислов (от консервантов двигателя?), так, что рекомендованные для алюминиевых радиаторов жидкости начиная с G-12+ на основе полипропиленгликоля (а не этиленгликоля указанного в статье) для меня более показательны.

Почему  решил что это окислы? То, что у тебя здесь на картинке больше похоже на солевые отложения. И что за рекомендации по жидкостям к алюминиевым радиаторам? Может у тебя найдется ссылочка на компетентный источник, буду признателен. 

 

С этими консервантами теперь надо промывать всю систему охлаждения...Где еще есть такие засоры, как в радиаторе ототпителя? К каким последствиям приведет эта байда, когда пробег у авто будет 150к? Надо теперь поочереди дилеру и джили-моторс мозг выносить.  

pmQ9pNeU0qs.jpg

naHRqBfWbJI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной марке антифризов можно почитать ЗДЕСЬ. Там много всего и сами антифризы и справочный материал.

А вообще обсуждать антифризы удобнее в разделе Система охлаждения. Здесь как-то сподручнее про радиатор отопления и его проблемы.

Надо подумать куда перенести про антифризы или отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной марке антифризов можно почитать ЗДЕСЬ. ....

Вот это прикольная тема

http://obninskorgsintez.ru/about/sert/Tabl_Primenya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж ничему не удивляюсь. Кстати первые МК и были с антифризом красного цвета, а вот каким ?? А потом пошло по накатанной. Нужна прибыль, удешевляем комплектующие. Видимо по этому пути идёт и БелДжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж ничему не удивляюсь. Кстати первые МК и были с антифризом красного цвета, а вот каким ?? А потом пошло по накатанной. Нужна прибыль, удешевляем комплектующие. Видимо по этому пути идёт и БелДжи.

у моей мк был красный,он им и оставался все 4.5 года эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает где и почем радиатор печки выписать? ОД сказал что я проездил отметку в 30 тыс.км и не приехал менять антифриз. Тогда бы мне заменили и радиатор печки, он де бракованный у производителя. А теперь говорит приезжайте почти 14000 нам давайте и будет мол вам счастье! Вот беда! Печка справа дует холодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Валентинович. Читайте всю тему, тогда и вопросов будет поменьше. Можно здесь ещё почитать, http://www.geely-club.com/forum/files/file/43-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-i-zamena-ohlazhdayusch/ обратив внимание на дату, когда был продан автомобиль Вам и сравнив её с датой в бюллетене. А потом и разговаривать с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Валентинович. Читайте всю тему, тогда и вопросов будет поменьше. Можно здесь ещё почитать, http://www.geely-club.com/forum/files/file/43-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-i-zamena-ohlazhdayusch/ обратив внимание на дату, когда был продан автомобиль Вам и сравнив её с датой в бюллетене. А потом и разговаривать с дилером.[/quot

Ваш ответ конечно очень мудр и умен. Но я ничего не нашел о том где хоть кто то отписался что менял радиатор и купил его там то, за столько то. Что я не так спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...