Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

СПРАВА печка дует чуть теплым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Маленький фотоотчет  по установке дополнительного насоса печку.

А не боитесь что теперь разорвет радиатор печки от избыточного давления?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Евгений, за давлением следит клапан в крышке расширительного бачка, этот допнасос лишь усиливает ток жидкости.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вопрос такой. А если давление антифриза на входе будет больше, чем на выходе (или ттт забьёт выход) что получится? Или скажем так давление  в радиаторе печки будет возрастать, а конструкция не позволит такому объёму антифриза пройти через печку, а насос всё будет загонять и загонять антифриз?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Yevgen

Yevgen
  • Сяши

• 65 сообщений

На Газели доп. насос стоит на выходе из печки...не просто так,я думаю.

• 1

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений
FАnl, видимо тоже самое что будет и при штатной помпе. На ней ведь, если не ошибаюсь нет редукционного клапана? Yvgen, +100! Да и вобще, это актуальней будет имено для удалённого ДОПотопителя. (Газель, "санитарка", "вахта")
  • 1

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Не знаю, поэтому и спросил. Теперь что-то проясняется.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Ни какая помпа в  замкнутом контуре не увеличит давление, если помпа будет закачивать снаружи в контур, тогда давление возрастет, пока не откроется клапан в крышке.

• 0

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 59 сообщений

А не боитесь что теперь разорвет радиатор печки от избыточного давления?
  Нет Не боюсь. А давление такое избыточное откуда воэьмется?  Насос увеличивает скорость порхождения жидкости по радиатору, плюс не дает какахам прилепать (мое мнение) и удаляет весь воздух, значит и теплоотдача радиатора выше.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

На Газели доп. насос стоит на выходе из печки...не просто так,я думаю.

Там он стоит на доп печку и служит для нагнетания жидкости т.к доп печка относительно далеко отстоит от двигателя и самотеком не доходит...
  • 0

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 59 сообщений

Поменял сегодня антифриз, Купил красный G12+ , промывку для охлаждающей системы и поехал в гараж. Старый тосол слил, залил воды  (5 литров ) и промывку. Погонял мотор около 40 минут на холостых, Слил, залил столько же воды опять и еще минут десять дал поработать движку  до включения вентиляторов. После слил воду, снял шланг с печки  и в расширительный бачёк  дунул из пистолета воздухом (атмосфер 5 - 6)  Из патрубков печки и крана радиатора  выдул еще литра полтора жидкости.  Так повторил еще раз ( закрыл сливной кран, залил воды, открыл кран, дунул воздухом). После Залил антифриз до его выхода из верхнего патрубка печки, одел обратно шланг, и затянул хомутом.  Запустил двигатель, проверил, что нет ни где течи и работу печки. Охлаждайки покупал пяти литровую канистру + полторашку, почти все и ушло, осталось грамм 100 - 150, покатаюсь, посмотрю уровень, надо будет, долью. На этом проблему, с температурой у пассажира, думаю закрыл для себя полностью. Времени на все про все ушло часа два, вместе со  снятием  воздушного фильтра вместе с корпусом (удобнее и быстрее работать со шлангами печки), Цена вопроса Тосол немецкий две тысячи с копейками плюс промывка лавр рублей 150 ну и моя работа халява. Как то так..... Да чуть не забыл, пробег авто  28000 км

• 2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных