Перейти к содержанию

ТО-0 для ЕС-7 отменен.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сообщу приятную новость. Вчера был у дилера в Санкт-Петербурге на пр. Энгельса 33, приехал с проблемой в TPMS и заодно решил пройти ТО-0. Запасся маслом и фильтром. Оказывается совершенно напрасно ТО-0 отменено! Цитирую запись в сервисной книжке на вклеенном дополнительно листке: "п, 9.Первоначальное техническое обслуживание отменяется. Через 2 месяца или после прохождения первых 2000 км пробега после покупки мы рекомендуем Вам посетить бесплатный инспекционный осмотр." что я и сделал совершенно бесплатно. Сказали, что все в порядке сделали отметку в книжке вместо ТО-0, и сказали что я свободен до ТО-10000.Вот такой вот приятный сюрприз получился! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а приятный ли это сюрприз? к примеру, замену масла в кпп отменили для машин купленных после июля 2013(именно купленных, а не выпущенных с конвейра, что на мой взгляд было бы более правильно, если уж стали заливать сразу нормальное масло). а по факту получается следующее. я мог забрать авто в конце июня и тогда бы мне масло меняли, но я смог забрать только в июле, в результате чего, масло в кпп моей машины чудесным образом из обкаточного превратилось в полноценное. я к тому, что масло я бы на вашем месте все равно сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему на большинстве новых автомобилей ТО-0 отсутствует в принципе? У меня есть второй автомобиль i40, у него первое ТО в Европе вообще через 20000. Кроме того, ТО-0 ведь отменено не дилером, а заводом изготовителем, а масло в двигателе было заменено при предпродожной подготовке бесплатно. И еще, на добавленном в сервисную книжку листке есть и такая волшебная фраза: "В связи с использованием новых материалов и уточнением текущей редакции, в регламент обслуживания и текст Сервисной книжки внесены следующие изменения: п.9. ...."

Вряд ли завод-изготовитель задался целью увеличить себе головную боль. Я такую новость воспринял с оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпродажке дилер вообще ничего не меняет и не делает (даже то что он обязан сделать). И ёще, Владимир Николаевич в каком месяце 2014 года была сделана Ваша машина (в техпаспорте эта дата должна быть), когда куплена (предполагаю, по прежним сообщениям декабрь 2015г.). А с какого времени и для каких машин введена отмена ТО-0. И представьте, что Ваша машина более года где-то стояла, механизмы не работали и проч. и проч. А учитывая ещё и гигроскопичность к примеру тормозной жидкости, сомнительного качества ОЖ (много об этом писали) должно быть самое время заменить все масла и технические жидкости. От греха подальше (я бы так и сделал).

По поводу других машин. Как-то немного не в тему. Для других машин есть другие интернет-ресурсы. А у нас во владении то, что мы купили по своей собственной воле. И в Руководстве у нас то, что пишет производитель (он же потом и меняет). Вот только жаль не пишет для машин какого года выпуска.

 

У сына Х-7 2015 г.в. куплен в 2015 г. у него на ТО-0 тоже только осмотр. Однако ОЖ уже заменил на ТО-0 по своему желанию, вскоре заменит  масло в ДВС и МКПП. Тогда ещё как-то можно быть уверенным в каком-то качестве.

 

предпродажка.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняли на предпродажной подготовке, При мне проверяли в системе историю обслуживания, причем предупредили, что если при предпродаже масло не поменяли, то сделают это за счет дилера. Оказалось запись о замене масла была. Я сам был удивлен. Машина выпущена 21 апреля 2014 года. Во вложении дополнительный листок сервисной книжки и его оборотная сторона. Из него следует, что у меня залито мвсло Shell Helix Ultra.

post-18767-0-34712200-1453014551_thumb.jpg

post-18767-0-34698000-1453015649_thumb.jpg

post-18767-0-46781900-1453015673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска получается по дате регистрации в ПТС-ке? У меня датировано 7-м апреля 2014 года. Ни фига себе! больше года стояла цементную пыль тянула, пока меня дождалась бедолага! Новость хорошая, экономящая пять с полтиной тыщ семейного бюджета. Жаль что я на эту акцию не попал.Замену масла через 2000 км, залитого заводом шела, считаю лишним. Чисто перестраховка.


Масло меняли на предпродажной подготовке, При мне проверяли в системе историю обслуживания, причем предупредили, что если при предпродаже масло не поменяли, то сделают это за счет дилера

Вот тут тоже не понял, почему на предпродажке поменяли масло !? он ж (масло) на заводе такое залито, о чём в сервисной книжке написано. Если так, то Ваш дилер просто дед мороз чес слово!    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны может и хорошо что ТО-0 в полном объёме отменили(посмотреть,глянуть,плюнуть,и т.д).А вот замену масла,я считаю,всё-таки надо делать.Всё дело в том,что не важно,какое масло залил завод.А просто в процессе изготовления и сборки,а также в первое время обкатки,в масле собирается стружка,заусенцы и всякая грязь.Вот её и надо удалять заменой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="panzer2" post="261469" Вот тут тоже не понял, почему на предпродажке поменяли масло !? он ж (масло) на заводе такое залито, о чём в сервисной книжке написано. Если так, то Ваш дилер просто дед мороз чес слово!

Да я и сам честно говоря не понял, суть в том, что они выясняли, наверное, по дате выпуска залито или нет масло Shell. Мне сказали что, если завод не залил новое масло, то должны были залить на предпродажной подготовке. Они долго что-то искали по компьютеру, куда-то звонили и выясняли. У меня было с собой 4 литра Total 5W40 я предлагал сказали не надо - залито Shell. А по поводу дилера разговор отдельный в темах проблем с печкой и TPMS. Пока устранил эти проблемы они помоему многому сами научились.

Изменено пользователем Владимир Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в декабре 2015-го , машина собрана в марте 2014-го дилер сказал что поменяли минералку на шел хеликс ультра на предпродажке и вручили бумагу на масло как на фото в постах выше!, и сказали приехать через 10 000 так как у них новый регламет и нулевое то отменили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в декабре 2015-го , машина собрана в марте 2014-го дилер сказал что поменяли минералку на шел хеликс ультра на предпродажке и вручили бумагу на масло как на фото в постах выше!, и сказали приехать через 10 000 так как у них новый регламет и нулевое то отменили !

Ого, ровно как и у меня, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...