Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-0 для ЕС-7 отменен.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 122 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Получается изначально на заводе льют минераль,а уж потом меняют на предпродажке или как раньше на 0 ТО синтетику? Странная схема однако! Как бы там не было, а информация положительная однозначно. Хотя у меня было залито ультра 5W40

А просто в процессе изготовления и сборки,а также в первое время обкатки,в масле собирается стружка,заусенцы и всякая грязь.Вот её и надо удалять заменой.

Ну Вы скажете, как будто у нас движок от трактора Фордзон-Путиловец выпуска 20-х годов прошлого столетия!
  • 1

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

дилер сказал что поменяли минералку

Дилер мог сказать всё, (половина манагеров о машине имеет поверхностные знания, не говоря уже о том, какие техжидкости залиты на заводе), что угодно о том какое масло было залито в ДВС. Вот уже года три читаю форум и ни разу никто не отметил, что было залито минеральное масло. И при замене на ТО-0 в своё время, масло просто сливали и заливали Шелл синтетику.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Владимир Николаевич

Владимир Николаевич
  • Шандэнбин

• 26 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
Факт тот, что заводское масло слили. Какое оно было не сказали, да я и не спрашивал. Пошарил по Интернету нашел несколько сообщений о том, что обкаточное масло, изготавливается на базе минерального со специальными притирочными добавками. Минеральное используется потому, что его использование предполагается только на короткий период обкатки. Похоже на правду.
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
Да берите допуски на обкатку времён СССР и будет вам щастье!
  • 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 535 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Получается изначально на заводе льют минераль,а уж потом меняют на предпродажке или как раньше на 0 ТО синтетику? Странная схема однако! Как бы там не было, а информация положительная однозначно. Хотя у меня было залито ультра 5W40

Ну Вы скажете, как будто у нас движок от трактора Фордзон-Путиловец выпуска 20-х годов прошлого столетия!

А у Вас есть другая версия,почему первая замена масла через 1000 км,а уж потом ВСЕГДА через 10000?
  • 0

panzer2

panzer2
  • Сяши

• 122 сообщений

А у Вас есть другая версия,почему первая замена масла через 1000 км,а уж потом ВСЕГДА через 10000?
Скажем не через 1000, а через 2000 и версий по этому поводу у меня нет никаких. Видимо изначально был принят такой регламент, который по прошествии небольшого промежутка времени был изменён и лично по моему мнению, изменён правильно. С кпп, как я знаю, были проблемы по первости из за некоторых не качественных узлов. Но это не значит, что если там изначально стоит фуфлыжный подшипник и вы через тысячу км поменяете супер пупер масло, то это спасёт Вас от поломки. Просто инженеры проанализировали ситуацию,поправили и теперь масло в кпп меняется(могу ошибаться) на 5-м ТО. Так и с двигателем было принято верное решение о замене масла через 10000 км. А 10000 для замены эт нормально! Но чтобы стружка, грязь и всякая прочая хрень- я Вас умоляю! Ну не те сейчас технологии.
  • 1

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
Вот вот не те технологии - метал сыромятина, на сборке узбеки без образования))))
  • 0

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений

Есть такая книга "Ремонт двигателей иностранных автомобилей" Там автор Хрулев. Очень ей доверяю,  там написано что если двигатель хорошо  собран, то уже при пробеге 700км, основная масса стружки уже в фильтре. Т.Е. пробег 1000км достаточен что бы масло сменить, но тут важно сменить не столько масло, сколько фильтр, так как с его поверхности может стружка попадать в масло, например через перепускной клапан.

Есть машины у которых первое ТО через 15 тыс, видимо они считают что двигатель собран настолько хорошо, что стружки практически нет, и притираться там нечему.

• 1

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
Они считают что срок эксплуатации автомобиля равен сроку гарантийного обслуживания и незачем беречь мотор - после гарантии навернётся - пора покупать новый авто!!!
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных