Перейти к содержанию

Бамперы: вопросы, проблемы, решения и прочее


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Андрей большая просьба, будешь снимать бампер, сфотай разъем датчиков парктроника. Мне бампер снимать не хочется, хочу рукой подлезть и разъемы проверить. А то сегодня слышал пи-пи пи-пи от парктроника, ругался на левый средний датчик, к нему как раз подлезть реально

Хорошо, сфотаю, пока нужно радиатором заняться, жара стоит несусветная.

 

@jekpol, а что конкретно тебя интересует в том разъеме? Наверняка на ваших и на наших стоят одинаковые, двухконтактный герметичный. Типа как на картинке 

http://yetipro.ru/images/stories/virtuemart/product/rg2-15.jpg

неа,такой разъём идёт на задние туманки, а вот на датчики парктроника он другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер друзья! На днях стоя на светофоре получил удар  сзади в бампер. Бампер повело на креплениях, треснул посередине , усилитель погнуло, ну и там по мелочи. Когда кинулся заказывать расходники честно сказать подофигел! -запчасти все под каталожными оригинаьными номерами, но разброс цен озадачил. Кронштейны и катафот взял по 110 рублей, кронштейны парктроника пришли оригинальные. А вот бампер заказал у дилера за 9800, не стал рисковать, хотя как вы пишите и за 2000 тоже нормальный ход. Сфотил разъем парктроника, правда не очень четко

post-17557-0-66313700-1467056144_thumb.jpg

post-17557-0-81850700-1467056393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот бампер заказал у дилера за 9800
Дело конечно твоё, но такие деньги отваливать за некрашеный пластик, это через чур, ну дело как говорится личное, кстати, за эту цену он уже должен быть с кронштейнами и направляющими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@panzer2, тоже брал катафот по сто с небольшим рублей. Отличается от оригинала как по рисунку так и по цвету. Заказал второй у того же поставщика, но тот оказался отличным от первого. Хотя было написано, что оригинал. В общем, заказал настоящий оригинал у дилера за 500 руб. Один в один с заводским.

 

У меня лопина была на бампере, тоже машина въехала на перекрестке. Думал также заменить, но подумав и промониторив цены решил-таки запаять бампер. На всё про всё за бампер вышло 11 000. Сняли, запаяли, покрасили, установили. По времени заняло 5 дней. Может тебе также сделать? 

Кстати, сколько за бампер насчитали эксперты со страховой? А то мой опыт, думаю, будет тебе полезен. Тут и тут почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На всё про всё за бампер вышло 11 000.
А у меня на всё про всё ушло 8000, это я округлил, плюс моя работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, за эту цену он уже должен быть с кронштейнами и направляющими.

нет у меня без всяких приблуд, голый бампер. А зять мой офигел от такой суммы(у него опель). Его бампер голый около 35 тысяч стоит. Мне предлагали ремонт за 10000+мои кронштейны

Кстати, сколько за бампер насчитали эксперты со страховой?

насчитали 33тысячи, а комисар оформляющий дтп предлагал выкупить за 30. Поэтому я и заказал бампер у дилера. Поначалу парился из за дырок парктроника т.к. выше писали, что его во первых нет ни в одном магазе, а какой то эмиратовский надо ждать около месяца и стоит от 17 до 30 тыщ. И у дилера кстати по программе идёт бампер без дырок. Посему решено бурить эти самые дырки. А катафот да, светлее, но я перезаказывать не стал поставлю этот. По работе сказали , что через два дня будет готово. Будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отверстия под парктроник хоть есть?
отверстий нет, будут коронкой сверлить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будут коронкой сверлить
Коронку на 24, отдельно не нашёл, только в наборе продаются, а это не дёшево, выше есть пост, как из ситуации вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронку на 24, отдельно не нашёл, только в наборе продаются, а это не дёшево, выше есть пост, как из ситуации вышел.

я когда с мастерами встречался спросил про эти дырки, так они меня сразу успокоили, что всё высверливается без проблем. походу весь инструмент у них в наличии имеется. мне остаётся только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки сегодня до направляющих и переклепал их, тем самым уменьшив зазоры. Направляющая post-5460-0-12219100-1467549723_thumb.jpgpost-5460-0-37078900-1467549735_thumb.jpg

Ну и вот что получилось в итогеpost-5460-0-08854200-1467549795_thumb.jpgpost-5460-0-12058100-1467549799_thumb.jpgpost-5460-0-70938800-1467549810_thumb.jpg

Для Евгения ( jekpol) фото разъёма датчика парктроника 

post-5460-0-16391100-1467550178_thumb.jpg

post-5460-0-59512300-1467550181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...