Перейти к содержанию

Заводится и глохнет


Mcsanders
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, искал тему искал, но пока что не нашёл...

 

Вообщем проблема такая: объясню пошагово

 

Машина стояла на улице сутки при температуре -13-17

Прихожу значит открываю багажник кладу вещи и закрываю

Открываю дверь водительскую вставляю ключ в зажигание поворачиваю на 1 деление жду пока погаснут лампочки

Лампочки погасли завожу мотор. Заводится быстро но очень очень громко ревел, обороты приблизительно были на 2000 ( это длилось буквально секунды 2) потом значит она глохнет включается аварийка, включается звук сигнализации (я о нем даже не знал), под тахометром загорелись значки: индикатор неисправности двигателя, помоему аккумулятор и давления масла. Я её давай быстро выключать и сигнализация выключилась только после того как нажал закрыть машину. Потом второй раз все тоже самое, на третий раз вроде все нормально пошло.

 

Кто нибудь сталкивался с таким?

Машина новая, комплектация люксовая ec7, пробег 900км

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сигналки нет нештатной? Похоже контур считывания имобилайзера голову делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сигналки нет нештатной? Похоже контур считывания имобилайзера голову делал

Нет сигнализацию не ставил... Не очень понял про контур)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://monolith.in.ua/sistema-bezopasnosti-geely-fc-2007/

Тут проштатную описано

Контур - обмотка считывающая чип

Либо у вас кожух руля гуляет и растояние не штатное было, либбо фишка контура отсырела - влага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://monolith.in.ua/sistema-bezopasnosti-geely-fc-2007/

Тут проштатную описано

Контур - обмотка считывающая чип

Либо у вас кожух руля гуляет и растояние не штатное было, либбо фишка контура отсырела - влага

Спасибо, завтра попробую проверить сигнализацию сам, если все равно будет неясно то запишу в бортовой журнал и к официалам.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в иммобилайзере, то машина бы не заводилась совсем. Если она заводится и глохнет, то иммо не при чем. Иммобилайзер (контур) не способен заглушить авто, даже если пропадет связь с ключом!

@Mcsanders, проверь фишку на дроссельной заслонке. Возможно, отходит, или окислились контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дело было в иммобилайзере, то машина бы не заводилась совсем. Если она заводится и глохнет, то иммо не при чем. Иммобилайзер (контур) не способен заглушить авто, даже если пропадет связь с ключом!

@Mcsanders, проверь фишку на дроссельной заслонке. Возможно, отходит, или окислились контакты...

И это тоже проверю, спасибо.

 

Я сначала подумал что может машина замёрзла, потому что с момента покупки стояла в отапливаемом гараже, а тут я её не пожалел и на мороз)

Потом думаю что бред какой то и когда услышал звук запуска двигателя подумал что это как она предохраняется от напряжения: ну типо сильно напряглась и заглохла что бы не сломаться. Такое с компьютерами бывает при скачке напряжения.

Извиняюсь за мой самобытный сленг, в автомобилях я мало что понимаю, но всегда готов учиться)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего после тепла и на мороз способствовало образованию влаги. Проверь разъемы на датчиках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влага бывает если с мороза в тепло. А из тепла на мороз наоборот все высыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина новая, зачем лезть в нее??? сразу к официалам! легко потом могут сказать "вы сами залезли туда и сломали, ремонт будет столько то денежек и по этой части мы снимаем вам гарантию". Не вздумайте лезть если наверняка не знаете в чем причина. Тем более загорелся чек, значит присутствует какая то ошибка, официалы подключат и посмотрят что за ошибка и устранят косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...