Перейти к содержанию

Бортовой самописец


SERGEY70
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак вердикт (из трёх автосервисов): крыша подлежит замене. В последнем сервисе (был у них прецедент) сказали, что у ЕС7 слабые ребра жесткости (плохо проклеенные) и тонкое железо. Вытяжка металла, в случае беспокрасочного ремонта, будет заметна (апельсиновая корка). Вывод: надо чаще поднимать взгляд)) Во вторник к страховщику, а там и на замену. Попрошу ребят из сервиса пару тройку фото сделать крыши изнутри. Как понимаю пока с этим никто не сталкивался.

Такая же петрушка случилась год назад...с ангарного навеса мокрый снег с высоты примерно метров 6 рухнул.вмяло по самое немогу.вроде подровняли но по краям видны ямки.машина не на гарантии, сц 15 рублей с перекрасом влупил,в другом сто 9 посчитали тоже с красом.так говорят не вытянуть..видно все равно будет

 

Отправлено с моего T6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

    Вот так! Поймал! Поймал глушитель при переезде "лежащего"!!! Машина была под завязку загружена по параметрам максимальной грузоподъемности))) ан нет, есть такие "ЛЕЖАЩИЕ" что лучше сторонкой его, сторонкой объезжать. Хорошо то, что без "разрывов" и т.д. - вариант "наждачки по железу". Оч печально все таки.

    Вот так! Поймали "хохоча" с ребятами из ОД. А было так, как писал выше про кондиционер, приехал в сервис и...до того втолковывал им про "окошечко" что.. минут 5 смотрели в "смотровое" окошечко и о!!!! нет пузырьков...а нет их по причине отсутствия на этом месте "смотрового" окошечка, а присутствия на данном месте ХОМУТА ну ОЧЕНЬ похожего на "окошечко" !!! ))))))))) глаза были ОО и через паузу секунд взрыв смеха! Да, с кондиционером все в норме))) 

   И! Крыша "тянется" если нет сколов краски! Есть хорошие спецы! Спасибо им!

   Машина продолжает радовать в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Как то долго я отсутствовал))) ОТПУСК! Отпуск форумчане, это нечто! Да еще на берегу прекрасного озера Тургояк!!! (снимки прилагаю)))

Что у нас по машине. 

Машина радует не только меня, но и моих попутчиков. Окончательно сформировалось мнение, что машина на 4+. 

Прошел 16 700 км - лью 95-й и еду.

Без мелких "проблемок" конечно не обходится. Так уплотнительная резинка лобового стекла стала делать "поползновения" из-за жары со своего "насиженного" места. Посоветовался с ОД, говорят у меня еще "нормально"))) у некоторых совсем вылетает, или даже размером больше резинку ставят))). Устраняется холодом))) (шутка) Снять, прочистить, посадить на герметик.

Передний бампер решил увеличить зазор между собой и фарами, особенно с водительской стороны - отвис на 4.8 мм. от исходного положения (уже видно на глаз). Думаю что в этом есть и моя заслуга, "ципанул" бампером ухаб на дороге, ох уж наши дороги! Как сказали при осмотре необходимо заменить боковые клипсы, по три с каждой стороны. Вот на ТО2 и займутся этим.

На этом пока и все. Всем удачи!

post-19380-0-01198100-1470814621_thumb.jpg

post-19380-0-31367600-1470814629_thumb.jpg

post-19380-0-46033000-1470814645_thumb.jpg

post-19380-0-01073200-1470814654_thumb.jpg

post-19380-0-58819700-1470814673_thumb.jpg

post-19380-0-69923700-1470814679_thumb.jpg

post-19380-0-09720300-1470814693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки крутые, я даже не знал про такое озеро, а оно оказывается является вторым по чистоте озером России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали при осмотре необходимо заменить боковые клипсы, по три с каждой стороны

Нет там никаких клипс, на самом бампере с боков прямоугольные отверстия, а к кузову привёрнут пластиковый кронштейн с тремя защёлками, на них и защёлкивается бампер с боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сломалась перемычка этого прямоугольного отверстия или надломилась. Было такое. ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сломалась перемычка этого прямоугольного отверстия или надломилась. Было такое. ТУТ.

Или просто выскочил из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем! 

ТО 20 000 пройден. 11 700 рубликов. Замена свечей самое дорогое удовольствие. Термостат заменили по гарантии, сейчас ТЕПЛО- 4 кубика держит! "Втулки" стабилизатора периодически издают характерное "хр-хр-хр" на "леж.пол.", т.к. с гарантии по "резине" слетел (6 месяцев или 10 000 км, а нам 11 месяцев и 20 000 км))) то буду менять при случае. Расход топлива: трасса - 7.1; город-8.9 (расчет среднестатистический - заправка 20 литров на пройденное количество км.) Прошел дополнительно "вибростенд" подвески (600 руб.) все в норме (никак не могу привыкнуть к нашей "жесткой" подвеске). Выдали красивую бумажку по результатам диагностики (см.приложение) Может кто разбирается в этом, скажите так (в норме) или нет, а то я малость не понимаю в этом))) хотя ОД прям расхвалил работу подвестки.

В остальном (как и писал выше) лью 95й и еду.

Да! В бампере вылетела одна защелка (спс!) Т.к. был удар бампером об препятствие (ОД нашел снизу на бампере царапины, о чем я и не скрывал))) то ... оставил пока как есть (ну не очень то и бросается в глаза)))

post-19380-0-71268800-1478183092_thumb.jpg

post-19380-0-99591100-1478183103_thumb.jpg

post-19380-0-69172500-1478183112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!!! Вот успел "зеркальное" зафиксировать)))

Полет нормальный, с новым термостатом тепло. лепота то какая))) Хотя надавило на днях до -36))) Урал! Запускалась с автозапуска хорошо, садился уже в теплую машинку))) Втулка стабилизатора дает о себе знать на "ухабах", не критично пока))) 

post-19380-0-92192000-1480177276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Всем, Всем! Поздравляю с наступающим Новым годом! Богатырского здоровья, снайперского терпения, ракетно-космического роста по всем направлениям! Мирного неба над головой! Счастья, удачи! Благополучия и достатка! Всего самого светлого и доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...