Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук при трогании и езде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

AlexSochi

AlexSochi
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет! 1.8, пробег 15000, механика. Появился стук при трогании назад. Если отпускать сцепление мягко, его нет, если по резче, то есть, разово. Вперёд такого не наблюдалось, пока. Недавно появился и при медленной езде(вперёд), т. е. накатом, но с включенной передачей. Заметил что происходит это не сразу(вроде бы), немного надо проехать. Звук похож как стучат разбитые крестовины при трогании на семёрках и прочих подобных, но немного потише, или что то люфтит. Может кто что подскажет?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Есть тема про коробку, попробуй подтянуть болт на коробке-подшипники
  • 0

AlexSochi

AlexSochi
  • Лебин

• 9 сообщений

Честно говоря ничего похожего не нашёл. И к стати какой болт?

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Всем привет! 1.8, пробег 15000, механика. Появился стук при трогании назад. Если отпускать сцепление мягко, его нет, если по резче, то есть, разово. Вперёд такого не наблюдалось, пока. Недавно появился и при медленной езде(вперёд), т. е. накатом, но с включенной передачей. Заметил что происходит это не сразу(вроде бы), немного надо проехать. Звук похож как стучат разбитые крестовины при трогании на семёрках и прочих подобных, но немного потише, или что то люфтит. Может кто что подскажет?

У меня такое было при троганьи в зад,разово,в холодную погоду,допустим по утру.

• 1

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Попробуй подвеску протянуть. У меня такое было, правда при трогании. Подвеску протянул, болты крепления рычагов примерно на четверть оборота закрутились. Стук пропал.

• 0

1405843.jpg

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Да,да именно протянуть,мне тоже протянули..,и трапецию и защиту..,в одном месте даже шайбу подложили,потому что место"подозрительное",а как вроде затянутО.И стук пропал,с прошлой зимы не слышу,а что советовали и опоры и кпп и....,оно все может и верно,но исправили малой кровью,.,хоть исстрадался я в усмерть,пол-зимы слушал этот звук!

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 641 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если есть где залезть под авто, то посмотри защиту катализатора. Она экранирует тепло от выхлопного тракта к днищу. У меня она по выхлопной стучала именно когда я задом ехал, но не всегдаи иногда вперед в натяг.  Но после прогрева звук пропадал. Просто подогнул и все. Проверить можно стуча рукой по защите картера, днищу и т.д.

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. Такая же фигня была с этой защитой.

• 0

1405843.jpg

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 129 сообщений

Доброго времени суток всем!такая же гадость со стуком появилась..только у всех на холодную стучит и потом пропадает..а тут наоборот.на холодной ничего не стучит,ни при быстром ни спокойном отпускании сцепления.а вот когда покатался минут хоть пятнадцать-стук при отпускании сцепления на всех скоростях ,на пятой не слышно конечно из-за шума резины но по педали ощутимо.страшно подумать что если это дело в коробке...мне ее 30т.назад только перебрали..

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 317 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Миллионный раз говорю - подтяните подшипник вторичного вала!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных