Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем привет когда я покупал я тоже ни сразу заметил что правое крыло было крашенное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да все верно, самое главное движок! я свои вмятинк и сколы у машины сам малюю, пришли сегодня клапана и прокладки. пойду забирать. про толкатели и шайбы будет известно завтра. смогут ли привести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра или край в пятницу должны придти мои 16 толкателей под регулировочные шайбы! и с ними 3 шайбы пока для предварительного замера. Самой маленькой толщины, серединка и самая толстая шайба! Остальное уже все лежит дома! сам из за отсутствия ямы, ключей необычных и отсутствия опыта решил не делать. Нашел мастера который обещал за 6000р мне все установить! Если он будет свободен, то попробую уже в пятницу отогнать! если будет не против, то буду присутствовать на ремонте и делать фото. но не знаю, что он на это скажет. Толкатели и шайбы нашел в московской Китайском Магазине на Дмитровке.

Сначала хотел заказать на Ярославке через аську, но у них не было шайб. В итоге благодаря нашему форуму узнал про магазин на Дмитровке и там было все, когда уже оплатил мне скинули в аську с Ярославке, что товар будет в среду и можно в магазине взять. Я уточнил им правда, что мы же окончательно не договаривались, мне сказали что ладно тогда покупайте у них. в общем неудобно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тремя шайбами трудно буде отрегулировать - считай почти в каждый толкатель шайбу перекладывать и замерять... но для экономии другого выхода нет...

И попроси его все клапаны притереть, а то некоторые спецы чтобы не утруждаться - притирают только новый клапан и то как пойдет. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал, что они легко при помощи отвертки и пинцета извлекаются! да от мастеров всякое можно ожидать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а где мастера нашел за 6 000 тыс?В гаражах под мигаловским мостом?)))Я думаю присутствовать тебе там точно нужно)))а то забудут отвертку в блоке цилиндров)))Потом отпишись как операция прошла  успешно или нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шайбы легко извлекаются, только для замеров зазоров надо прокручивать распредвал перилодически, а это нужно делать аккуратно если шайбы не установлены а то закусывает, так что обратите внимание на этот момент. Я бы даже сказал что при прокручивании распредвала на некоторые толкатели придется нажимать чтобы оони не задевали до кулачков. а то кулачки бортики слизывают на толкателях .. короч осторожней.

Кстати настоятельно рекомендую прочитать книжку по двигателям 5А-фе - в ней очень хорошо все описано, и почти все похоже, токма распредвалы снимать не нада при регулировке у нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мастер сразу спросил про книгу ннашего движка, я обещал скинуть на диске. Жду сегодня звонка с транспортной компании по поводу прихода запчастей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...