Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
сегодня купил шайбы сейчас пойду ставить(цена шайб 80р штучка)И наверное сегодня соберу.
  • 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Возникли проблемы с одной шайбой(небыло в наличии)пришлось стачивать старую,на это ушло примерно 4 часа чтобы стачить 0.39мм.И всё таки я это сделал

Прикрепленные изображения

• 6321_.jpg
  • 6323_.jpg

• 0
Изображение

Изображение

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Моя джулька снова в строю
  • 0
Изображение

Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Поздравляю! Тоже отремонтировал, правда не сам, а в сервисе
Выкладываю фото прогоревших клапанов и два вида толкателей. Они у меня сейчас установлены 50 на 50
Шайбы тоже пришлось точить. На шлифовальном огромном круге шайбу установленную в толкатель шлифанули за 3-4 минуты. Была 3.05, а стала 2.58!
Изображение
Изображение
Изображение
Был один момент правда который меня чуть не деморализовал. Мастер когда движек разбирал, что не напрягаться перерезал с моего согласия якобы провода с газового оборудования. И договорились, что этот жгут я сам дома скручу там было 4 разноцветных провода. вобщем собрали стали запускать, а она не хочет, стал помогать нажатием на газ. все равно. он увидел что я на газ жму и говорит, что на газ жать нельзя - это же инжектор. А я ему я так всегда делаю на севшем двигателе. привычка еще с убитой ваз08. вобщем говорит свечи залил. что не быть совсем идиотом. я ему говорю Путин тоже на Гранте при тестдрайве жал))) и так же залил. хотя сам то знаю, что моя машина запускается и при нажатии на газ с севшем аккумуляторе с прогоревшими клапанами и + неисправными высоковольтными проводами. Вобщем предложил вынуть эти долбанные иридивые свечи и поставить родные с пробегом в 25000км. в итоге машина запустилась получше, но все равно как то двигатель мне как работает не совсем понравился.
 В итоге поехал домой, но сразу понял, что машина не тянет и начал чек мигать. хотя у меня прошито и загорается он когда ж-па, но было не вернуться так как все уже по домам разъехались.
Приехал домой скрутил эти провода, подключил оторвавшийся еще провод плюсовой клеммы газового и машина поехала ровно по крайней мере движок. Но коробка все равно издает какой то звук, как будто фазка снимается))))
Но про коробку история следует....

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
УРА!!! Сегодня собрал наконец-то машину. Поменял все выпускные клапана + до кучи подшипник 6203 натяжник кондиционера. Когда уже всё собрал и оставались только зазоры в клапанах, я думал что на это этапе будут проблемы. НЕТ я просто в шоке - на всех выпускных зазор оказался 0.35! (клапана "пришлёпаются", +нагрев) я думаю нормально будет. На впускных 0.20 думаю нормально. P.S. Ремонт производился в четыре пары рук (Я,отец,тесть и "главный голова" дядюшка). После замера зазоров ВСЕ очень обрадовались, ну мы тут же в гараже немного отметили это дело (сори за мои нетрезвые письмена). Машина проработала 2 часа - завтра утром контрольный замер клапанов и... Поеду бороздить просторы России (если денег на бензин хватит) P.S.S. По мере возможности делал фотки процесса сборки ;), так что как смогу сделаю отчёт разборки :-\ ... Ждите, и не использовать бы Вам его ни разу. P.S.S.S. Теперь у меня есть 7 нормальных, рабочих клапанов выпускных (реклама ;D )
  • 0
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
у меня 14 клапанов есть. 8 впускных и 6 выпускных. но думаю оставлю для дальних переездов. всякое бывает  ;)

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Кстате, какие клапана вы покупали М.Р или К.С?(маркеровка на клапане) Я нестал заморачиватся и поменял только сгоревший т.к сгорел он потому что зазора не было вобше. Раньше постоянно ставили М.Р  А я поставил .К .С посмотрим как долго он проживет.
  • 0
Изображение

Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
У меня родные были с маркировкой HL, которые поставили не знаю какая маркировка. Все зазоры поставили на 0.05 под газовое увеличенные 

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Рад за Вас - у мну вроде 30 тыр пока без проблем едет (тьфу-тьфу) - если помните менял на 10 тырах один клапан, но за зазорами слежу постоянно - каждые 20-тыр.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Думаю тоже померять. Вижу из темы,что увеличенных зазоров не бывает,бывает только зажатые. Поэтому по результатам просто шлифану шайбы на копировально-шлифовальном станке(есть такая возможность) и все,что-бы не заморачиваться с покупкой оных.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных