Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
я бы 0.35 оставил на выпуске а вот 0.4 лучше заменить на меньший - поджать.... да и на впуске 0.15 можно оставить т.к. больше всего подвержены нагреву выпускные клапана, они же и горят.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Всё таки зазор в 0.35 это уже по-моему перебор, ведь даже в инструкции рекомендованный зазор 0.2-0.3, а при 0.35 уже появляется заметный стук клапанов + к этому за счёт большего зазора клапан не открывается полностью. Это приводит к потере мощности двигателя т.к. отработавшие газы "неправильно" выходят. ИМХО.
  • 0
Изображение

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Всё таки зазор в 0.35 это уже по-моему перебор, ведь даже в инструкции рекомендованный зазор 0.2-0.3, а при 0.35 уже появляется заметный стук клапанов + к этому за счёт большего зазора клапан не открывается полностью. Это приводит к потере мощности двигателя т.к. отработавшие газы "неправильно" выходят. ИМХО.

зазор на выпуске 0,3+/-0,02 если 0,35 - на выпуск это нормально. зазоры проверяют при температуре головки не выше 25 градусов цельсия + 15 +20 - это нормально. для клапанов выпуска страшны уменьшенные зазоры, особенно на газовом топливе.
ещё раз напомню, что при снятии впускного распредвала разрезную шестерню надо блокировать болтиком с резьбой М6
  • 0

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Год выпуска:2010
Возник у меня вопрос ( подготавливаюсь теоретически к регулировке клапанов на своей машине), если у меня стаканчики - то давайте разберёмся с ними. Вот нашёл в инете : Регулир. шайба 2,54мм - аналог стаканчика 1086001194 - 512,т.е я имею ввиду снял распредвалы записал номера всех стаканчиков и не надо потом подбирать по десять раз шайбы(если стаканчик стоит 512 , то меняешь на шайбу 2,54 в стакане ) , может где то есть таблицы их взаимозаменяемости. Ну впринципе это будет очень полезная инфа   Буду надеяться что у меня шайбы - вскрытие покажет
  • 0

3213.png

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
Я вот хочу изготовить приспособу что на фото , для того чтобы зафиксировать стаканчик, и можно было спокойно вытаскивать шайбу , если у кого то он есть или есть его размеры, то выложите плиз, его можно выпилить из пластины металла (2 - 3мм) на наждаке. Да я думаю что и для отжима стаканчика то же не тяжело будет изготовить. Хотел его купить , на стоимость повергла меня в шок  :ai:

Прикрепленные изображения

• 7842_.jpg
  • 7844_.jpg
  • 7846_.jpg

• 0

3213.png

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
Я отверткой нажимал и доставал шайбы... Совет - лучше обзавестись магнитиком на палочке им реально проще доставать шайбы....
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений
сейчас смотрел каталог на relines  по толкателям клапанов по списку  -стаканчикам без шайб -вбивал размеры и не понял :у мк и ск одинаковые стаканчики и продаются -? (пишет подходит к мк ,ск  )-?
  • 0
владимир-69.

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Владимир Кириленко
У МК и СК движки одинаковые.
  • 0

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
Померял у себя , только на горячею (60 градусов - я знаю что это не правильно, завтра перемеряю на холодную, по идее должно прибавится по 0,05), не чего крименального не вижу, но в нижних допусках (то же не есть хорошо). .....Впуск..............Впуск.............Впуск...........Впуск 0,15..0,15............0,15..0,15.......0,15..0,15.........0,15..0,15 ..Выпуск.............Выпуск.............Выпуск............Выпуск 0,25..0,25...........0,25..0,25...........0,3.. 0,3.........0,25 ..0,25
  • 0

3213.png

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений
про регулировку:например на 1цилиндре 1 клапан: при промере зазор 0.15мм а надо 0.25мм,это нам надо увеличить зазор на 0.10мм значит этот размер надо ОТНЯТЬ от регулировочной шайбы (или нерегулируемого стаканчика.) далее:стоял стакан например 5.60-значит надо поставить 5.50мм если стоял стакан с шайбой то смотрим что написано на шайбе (или меряем) например 3.20 значит  ставим 3.10мм. .......если стоял просто соцельный стакан    5.60  а нам надо 5.50мм  а мы будем ставить РЕГУЛИРУЕМЫЙ стакан с ШАЙБОЙ  то  смотрим толщину регулируемого стакана -например 2.50мм и прибавляем к к этой толщине толщину шайбы --X--чтобы получить 5.50 ,значит толщина шайбы будет 3.00мм. кровосос что стоит шайбы или стаканчики?  По книжке на мотор 1.5 литра верхний зазор 0.30 а  нижний заз0р  всасывающих клапанов 0.20мм  (выхлопные у тебя в норме. А всасывающие надо-бы  регулировать )
  • 0
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных