Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я бы 0.35 оставил на выпуске а вот 0.4 лучше заменить на меньший - поджать.... да и на впуске 0.15 можно оставить т.к. больше всего подвержены нагреву выпускные клапана, они же и горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё таки зазор в 0.35 это уже по-моему перебор, ведь даже в инструкции рекомендованный зазор 0.2-0.3, а при 0.35 уже появляется заметный стук клапанов + к этому за счёт большего зазора клапан не открывается полностью. Это приводит к потере мощности двигателя т.к. отработавшие газы "неправильно" выходят. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки зазор в 0.35 это уже по-моему перебор, ведь даже в инструкции рекомендованный зазор 0.2-0.3, а при 0.35 уже появляется заметный стук клапанов + к этому за счёт большего зазора клапан не открывается полностью. Это приводит к потере мощности двигателя т.к. отработавшие газы "неправильно" выходят. ИМХО.

 

зазор на выпуске 0,3+/-0,02 если 0,35 - на выпуск это нормально. зазоры проверяют при температуре головки не выше 25 градусов цельсия + 15 +20 - это нормально. для клапанов выпуска страшны уменьшенные зазоры, особенно на газовом топливе.

ещё раз напомню, что при снятии впускного распредвала разрезную шестерню надо блокировать болтиком с резьбой М6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня вопрос ( подготавливаюсь теоретически к регулировке клапанов на своей

машине), если у меня стаканчики - то давайте разберёмся с ними.

Вот нашёл в инете : Регулир. шайба 2,54мм - аналог стаканчика 1086001194 - 512,т.е

я имею ввиду снял распредвалы записал номера всех стаканчиков и не надо потом

подбирать по десять раз шайбы(если стаканчик стоит 512 , то меняешь на шайбу 2,54 в стакане ) , может

где то есть таблицы их взаимозаменяемости.

Ну впринципе это будет очень полезная инфа

  Буду надеяться что у меня шайбы - вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу изготовить приспособу что на фото , для того чтобы зафиксировать стаканчик,

и можно было спокойно вытаскивать шайбу , если у кого то он есть или есть его размеры,

то выложите плиз, его можно выпилить из пластины металла (2 - 3мм) на наждаке.

Да я думаю что и для отжима стаканчика то же не тяжело будет изготовить.

Хотел его купить , на стоимость повергла меня в шок  :ai:

post-3962-1391436458,3491_thumb.jpg

post-3962-1391436458,3635_thumb.jpg

post-3962-1391436458,3696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отверткой нажимал и доставал шайбы... Совет - лучше обзавестись магнитиком на палочке им реально проще доставать шайбы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрел каталог на relines  по толкателям клапанов по списку  -стаканчикам без шайб -вбивал размеры и не понял :у мк и ск одинаковые стаканчики и продаются -? (пишет подходит к мк ,ск  )-?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял у себя , только на горячею (60 градусов - я знаю что это

не правильно, завтра перемеряю на холодную, по идее должно

прибавится по 0,05), не чего крименального не вижу, но

в нижних допусках (то же не есть хорошо).

 

.....Впуск..............Впуск.............Впуск...........Впуск

0,15..0,15............0,15..0,15.......0,15..0,15.........0,15..0,15

 

 

..Выпуск.............Выпуск.............Выпуск............Выпуск

0,25..0,25...........0,25..0,25...........0,3.. 0,3.........0,25 ..0,25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про регулировку:например на 1цилиндре 1 клапан:

при промере зазор 0.15мм а надо 0.25мм,это нам надо увеличить зазор на 0.10мм значит этот размер надо ОТНЯТЬ от регулировочной шайбы (или нерегулируемого стаканчика.)

далее:стоял стакан например 5.60-значит надо поставить 5.50мм

если стоял стакан с шайбой то смотрим что написано на шайбе (или меряем) например 3.20 значит  ставим 3.10мм.

 

.......если стоял просто соцельный стакан    5.60  а нам надо 5.50мм  а мы будем ставить РЕГУЛИРУЕМЫЙ стакан с ШАЙБОЙ  то  смотрим толщину регулируемого стакана -например 2.50мм и прибавляем к к этой толщине толщину шайбы --X--чтобы получить 5.50 ,значит толщина шайбы будет 3.00мм.

 

кровосос что стоит шайбы или стаканчики?  По книжке на мотор 1.5 литра верхний зазор 0.30 а  нижний заз0р  всасывающих клапанов 0.20мм  (выхлопные у тебя в норме. А всасывающие надо-бы  регулировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...