Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

День Добрый,есть три каталожный номер стакана 1106013374 , 1136000097 , 1086001194 и все они начинаются с 5,менеджеры не знают что придет стакан цельный или под щайбу,тк рисунок клапана состоит из шайбы и стакана и нигде нет размера ,вообщем тупик

СТАКАН ПОД ШАЙБУ - Е010001101.  - ВОТ ЭТО ТЕБЕ НАДО 16 ШТУК  :az:
СТАКАНЧИК - 1086001194-522 - три последние цифры его размер 5,22мм (бывают разные) - ЭТО ТО ЧТО У ТЕБЯ СТОЯЛО
ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ - E010001201-295 - три последние цифры его толщина 2,95мм (бывают разные) - ЭТО ШАЙБЫ
      grumin спрашивай если что , помогу во всём 
  • 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама

grumin

grumin
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
День Добрый,в голове начились подвижки для дальнейших действий,я так понял заказав стаканчики промерить их,а затем заказывать шайбы и устанавливать согласно снятых старых с учетом зазора...
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений

День Добрый,в голове начились подвижки для дальнейших действий,я так понял заказав стаканчики промерить их,а затем заказывать шайбы и устанавливать согласно снятых старых с учетом зазора...

Правильно , СТАКАН ПОД ШАЙБУ - Е010001101.  - ВОТ ЭТО ТЕБЕ НАДО купить 16 ШТУК и промерить
их микрометром (только правильно , если не знаешь как, то напиши , расскажу ) , а потом произведя
подсчёты (я писал в предыдущих сообщениях ) купишь 16 шайб необходимых размеров
  • 0

3213.png

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
а стаканы на СК  и МК одинаковые??? тоесть если я закажу себе на МК Е010001101 то все должно подойти????
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
судя по каталогу в агатоле то да .  -1086001194--далее его толщина например 5.56мм  идут через 0.02мм  итого -1086001194-556 -соцельный стакан без шайб , но я этого не проверял--мож кто подскажет.- а стакан под шайбу е010001101--я такой заказывал на мк  размер были от2.54 до 2.59мм
  • 0
владимир-69.

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Сегодня снял клапанную крышку проверить зазоры т.к. как-то напрягал стук, очень похожий на клапана. Итак имеем: толкатели под шайбы стоят, а это супер). MK 2008г. Зазоры: Цилиндры:            первый        второй          третий      четвертый Впуск:                    0.2  0.15    0.15  0.2        0.2  0.2      0.2    0.15 Выпуск:                  0.2  0.25    0.25  0.25      0.25  0.25      0.2  0.2 Мне зажатые 3 впускных и 3 выпускных регулировать? Или посоветуете выставить выпуск 0.3 на всех? И еще вопрос: процессе эксплуатации зазоры уменьшаются? Если так, то с запасом лучше ставить 0.3 на выпуске на всех?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  Выпускные все клапана регулировать , а впускные , только три , замеры производились правильно ?
  • 0

3213.png

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Ну полагаю, что да) Щуп проталкивал со стороны свечного колодца, когда кулачок распредвала над данной шайбой смотрит вверх. Проталкивал без фанатизма т.к. если сильно толкать за середину щупа, то там уже пружинка сжиматься начнет.  Перепроверял по несколько раз. Сейчас записал толщины всех шайб (узнавал снимая по одной). Буду искать нужные шайбы) И, так полагаю, регулируя щупами с шагом 0.05 примерно такая погрешность и получится и от нее никуда не деться...
  • 0

99.png 

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
С утра сел на велик (т.к. клапанную крышку скинул и решил сразу все отрегулировать) и поехал на нем за шайбами. И меня сбил лихач на тротуаре. В итоге провел кучу времени в травмпункте-зашивали два пореза на плече, которым я влетел в лобовуху. Первое дтп и то в роле велосипедиста, надеюсь, последнее)) За шайбами сходил брат. Хочу собрать, а левая рука болит из-за швов =( Вот так приключения, блин.
  • 0

99.png 

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
Ужас.. Но нужно сказать, что относительно легко отделался!
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных