Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

ivan29

ivan29
  • Сяши

• 142 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да... Опасно однако на нашей машине клапана регулировать. :)) :)) :))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Очень опасно :D Будете на перевязку ходить неделю %) Продолжение истории про регулировку: Было так: Цилиндры:            первый        второй          третий      четвертый Впуск:                    0.2  0.15    0.15  0.2        0.2  0.2      0.2    0.15 Шайба                  275  283    283  275      270  277      277  275 Выпуск:                  0.2  0.25    0.25  0.25      0.25  0.25      0.2  0.2 Шайба                  287  283    272  280      277  273      285  285 Купил брат три шайбы 277, одну 270, две 267 и две 275. И стало так: Цилиндры:            первый        второй          третий      четвертый Впуск:                    0.2  0.2        0.2  0.2        0.2  0.2      0.2    0.2 Шайба                  275  277    277  275      270  277      277  270 Выпуск:                  0.3  0.3        0.3  0.3        0.3  0.3      0.3  0.3 Шайба                  277  278    267  275      272  267      275  275 Сейчас только собрал и пока герметик не подсохнет-подожду. Позже послушаю мотор и отпишусь) Осталось поменять прокладку что над катализатором. Думаю, что звук тр-тр-тр особенно на 5ой из-за него... Для этого купил прокладку системы выпуска Bosal 256-520...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Молодец. Раненый а сделал)) Значит у тебя стояли шайбы? Интересно у меня что там? Сколько раз открывали крышку, так и не интересовался как то, что там у меня. П.С. Зализывай раны, скорейшего выздоровления. Ладно последствия не серьезные. До свадьбы заживет))
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Спасибо) По клапанам: Facepalm =( Опять надо снимать клапанную крышку и зазоры перепроверить. Стук клапана сильнее стал(( Зато компрессия выравнилась и стала 14 на всех... Стук клапанов-значит зазор большой слишком?  Насколько с услием надо пытаться протолкнуть 0.35 щуп у выпускных клапанов и на сколько с усилием 0.25 щуп у впускных? Я хватал за ручку щуп и толкал-0.3 и 0.2 в соответствующих клапанах проходили не тяжело, но и не легко. За ручку щуп толкая большие размеры не проходили, а лишь извиваться начинала "линейка" ее данного размера. И вообще даже 0.35 же в пределах допуска же? Стучать даже там не должно... P.S. Регулировал главное на холодную. Машина стояла в гараже 2 дня и после этого я полез.
  • 0

99.png 

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений

С утра сел на велик (т.к. клапанную крышку скинул и решил сразу все отрегулировать) и поехал на нем за шайбами. И меня сбил лихач на тротуаре. В итоге провел кучу времени в травмпункте-зашивали два пореза на плече, которым я влетел в лобовуху. Первое дтп и то в роле велосипедиста, надеюсь, последнее)) За шайбами сходил брат. Хочу собрать, а левая рука болит из-за швов =( Вот так приключения, блин.

Здоровья тебе. Давно считаю, что на велосипеде сейчас можно безопасно кататься только во сне.....
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Залез сегодня. Распредвал подтянулся чуть ли не на 1 оборот на каждом болту (Затягивал без фанатизма.). Зазоры перепроверил и где-то подправлял. Завел и отчетливого стука клапана не осталось. На фоне слабенько что-то издает фоновую музыку между цоканием клапанов, но уже, полагаю, не смертельно. Катаемся дальше)
  • 0

99.png 

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Залез сегодня. Распредвал подтянулся чуть ли не на 1 оборот на каждом болту (Затягивал без фанатизма.). Зазоры перепроверил и где-то подправлял. Завел и отчетливого стука клапана не осталось. На фоне слабенько что-то издает фоновую музыку между цоканием клапанов, но уже, полагаю, не смертельно. Катаемся дальше)

У меня когда было зажато , клапанов не слышно было , а когда отрегулировал правильно, то еле еле слышно стало ,
так что катайся и не обращай внимания , так как  замеры были произведены на холодную ,и правильно отрегулированы, то всё у тебя окей и не лезь туда раньше чем через 30 тысяч.
  Кстате освободившиеся шайбы  можно использовать в дальнейшем для регулировки
  • 0

3213.png

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Спасибо за наставления) Тоже так же думаю... Машина начала работать ровнее. И едет шустрее) Мелочь, а приятно)
  • 0

99.png 

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
отдал сегодня машину на замену прогоревшего клапана, замена прошла за день, теперь машина ездит. только я не проверил зазор, но этот масте клянется что все отрегулировал, но кажется мне что он СУКА и обманул меня.
  • 0
Изображение

Дамир

Дамир
  • Чжунши

• 319 сообщений
Проехал 122000 км. ни разу не регулировал клапана. думаю стоит ли... вроде не стучат.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных