Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня при утреннем запуске есть характерное цоканье. Но быстро, через секунд двадцать, исчезает. Это есть намек на клапана? Или это нормально? Больше ни каких изменений в работе двигателя не замечаю. Расход в норме, динамика нормальная. bumerxxx а у тебя есть проверить компрессию?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Стучать клапан начинает если зазор больше нормы. Если меньше нормы он вообще звуков не издает и до конца не закрывается-отсюда прогары. Цокание у меня всегда после регулировки и я уверен, что под клапанной крышкой все зазоры и затяжка болтов-в норме. Зато компрессия стала 14 во всех горшках. Да, компрессометр есть. Заезжай-глянем)
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
В принципе у меня слышно легкие шлепки клапанов на прогретой машине. Но слышно очень тихо и звук приятный-хороший. На холодную гораздо громче и не очень приятный. Ладно, буду в твоем районе позвоню, загляну к тебе.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Сегодня в обеденный перерыв решил немного заморочиться - прикинул в Excel шаблончик для расчета и подбора стандартных шайбочек для регулировки. Вводим наши зазоры, толщину имеющихся шайбочек - и сразу получаем толщину, к которой нужно стремиться, ну и непосредственно ближайший стандарт шайбы (с "округлением" в меньшую сторону). Тут же в цвете сразу видно какие клапана нуждаются в регулировке. Ну и можно выбрать индивидуальные требования к зазорам (например в случае использования газа). Может кому будет полезно, надеюсь ни чего не перепутал. Только не знаю как и куда его выложить.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Дольше будешь вбивать в таблицу свои зазоры и шайбы, чем в уме прикинешь на сколько увеличить или уменьшить толщину шайбы надо)
  • 0

99.png 

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
а все равно размеры зазоров и шайб записывать))
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Ну ты будешь писать руками "по локоть в масле" на бумажку, которая к концу станет сплошным масляным пятном. И компьютер там будет лишним)) Посчитать же очень легко: к примеру будет у тебя выпускном клапане зазор 0.15 и, сняв шайбу, увидишь там маркировку 285. Вот получается что шайба сюда нужна 270. Главное регулируй на холодную и не крути колесо со снятой шайбой и все будет норм.
  • 0

99.png 

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Да понимаю! просто в этой теме сплошь и рядом сообщения навроде: "Вот такие у меня зазоры, где-что мне посоветуете регулировать?"
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Сегодня в обеденный перерыв решил немного заморочиться - прикинул в Excel шаблончик для расчета и подбора стандартных шайбочек для регулировки.
Вводим наши зазоры, толщину имеющихся шайбочек - и сразу получаем толщину, к которой нужно стремиться, ну и непосредственно ближайший стандарт шайбы (с "округлением" в меньшую сторону).
Тут же в цвете сразу видно какие клапана нуждаются в регулировке. Ну и можно выбрать индивидуальные требования к зазорам (например в случае использования газа).
Может кому будет полезно, надеюсь ни чего не перепутал. Только не знаю как и куда его выложить.

Ты загрузи на яндекс народ, а сюда ссылку для скачивания выложи.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Вот ссылочка: http://narod.ru/disk...азоров.xls.html
  • 0
Изображение