Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

С наступающим НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Господа :)))

Теперь уже с Наступившим Новым годом всех
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Я вот хочу изготовить приспособу что на фото , для того чтобы зафиксировать стаканчик,
и можно было спокойно вытаскивать шайбу , если у кого то он есть или есть его размеры,
то выложите плиз, его можно выпилить из пластины металла (2 - 3мм) на наждаке.
Да я думаю что и для отжима стаканчика то же не тяжело будет изготовить.
Хотел его купить , на стоимость повергла меня в шок  :ai:

Ну как Ты все-таки изготовил приспособу из пластинки или же обошелся без нее? Попробовал я вытащить шайбочку водиночку с помощью отвертки, но так и не получилось(( был бы помошник рядом, то еще куда не шло, а иначе желательно иметь эту не хитрую приспособу.. Интересно для наших движков подойдут указанные размеры 6мм и 7мм?
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
кстати ;год назад зимой регулировал клапана на своем авто на холодную (сутки стояла ) та вот:масло загустело и вынуть шайбу из стаканчика было на холодную нереально.(прилипает шайба ) --такие дела.
  • 0
владимир-69.

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Ну как Ты все-таки изготовил приспособу из пластинки или же обошелся без нее? Попробовал я вытащить шайбочку водиночку с помощью отвертки, но так и не получилось(( был бы помошник рядом, то еще куда не шло, а иначе желательно иметь эту не хитрую приспособу.. Интересно для наших движков подойдут указанные размеры 6мм и 7мм?

Приспособа валяется в гараже , вроде фото выкладывал и видео , чесно сказать - этой приспособой
я на пару секунд дольше вытаскиваю шайбу ,
двумя отвертками быстрее - я их как семечки щёлкаю за пару секунд.(Второй помошник , мне только
мешал бы работе, одному без проблем можно сделать )
  Есть хитрость - которой не кто не пользуется , когда выставили кулачёк вверх ,
сначало шылом шайбу как бы подымаем, будет тяжело, и потом она опять опускается в стакан ,ради интереса
можете ещё раз эту шайбу поднять шилом и она подымется легко (нарушается связь ,,прилипшая" )  (не надавливая на стакан) ,
она как бы становится  ,,не прилипшей "  , и только после этого с помощью двух отвёрток вытаскиваем шайбу (от силы
пару секунд надо (одной отвёрткой надавливаем на стакан, а второй вытаскиваем шайбу)).
  Если я не подыму шилом шайбу(нарушится связь ,,прилипшая" )  , то шайбу очень тяжело вытащить.
  Шайбу что на холодную , что на горячею , ,,прилипшая" .
Как только кулачёк коснулся шайбу , то она опять становится  ,,прилипшая" .
    Написал как смог , думаю поймёте.
Отвёртки должны быть разные , если надо выложу фото , какие нибудь отвёртки не подойдут 
  • 0

3213.png

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Темой ошиблись. А вообще мануал замены антифриза есть в разделе "Своими руками" тут: http://www.geely-clu...hhuyu-zhidkost/
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 632 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Лишнее почистил.
  • 0

зайченко юрий

зайченко юрий
  • Лебин

• 9 сообщений
что за метки на распредвале? буквы КиА буква А это чтоб распредвала снимать вроде. а К для чего
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Вот тут наглядно от Krovosos про метки: Регулировка клапанов 3
  • 0

99.png 

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений

Приспособа валяется в гараже , вроде фото выкладывал и видео , чесно сказать - этой приспособой
я на пару секунд дольше вытаскиваю шайбу ,
двумя отвертками быстрее - я их как семечки щёлкаю за пару секунд.(Второй помошник , мне только
мешал бы работе, одному без проблем можно сделать )
  Есть хитрость - которой не кто не пользуется , когда выставили кулачёк вверх ,
сначало шылом шайбу как бы подымаем, будет тяжело, и потом она опять опускается в стакан ,ради интереса
можете ещё раз эту шайбу поднять шилом и она подымется легко (нарушается связь ,,прилипшая" )  (не надавливая на стакан) ,
она как бы становится  ,,не прилипшей "  , и только после этого с помощью двух отвёрток вытаскиваем шайбу (от силы
пару секунд надо (одной отвёрткой надавливаем на стакан, а второй вытаскиваем шайбу)).
  Если я не подыму шилом шайбу(нарушится связь ,,прилипшая" )  , то шайбу очень тяжело вытащить.
  Шайбу что на холодную , что на горячею , ,,прилипшая" .
Как только кулачёк коснулся шайбу , то она опять становится  ,,прилипшая" .
    Написал как смог , думаю поймёте.
Отвёртки должны быть разные , если надо выложу фото , какие нибудь отвёртки не подойдут 

Поискал в выложенных тобой видео, но так и не нашел как ты работал отвертками. Если не сложно -дай ссылку на это видео. Ну и про отвертки все-таки подскажи пожалуйста, раз уж действительно не любой отверткой можно это делать))
Я так понял нужно пользоваться одной большой  отверткой как рычагом. Если так, то что-куда упирать, что бы получился рычаг? Ну и естественно второй отверткой как оперировать?
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Я, к примеру, использовал 2 отвертки. Одна мелкая с кончиком 2-3мм, которой поддевал шайбу на месте выпила на толкателе в зоне 1 на картинке. И вторая большая отвертка с удобной ручкой, которой я упирался в край стаканчика в зоне 2 картинки. Смысл такой: разворачиваешь толкатель так чтобы сточенная грань толкателя смотрела в сторону свечных колодцев. Упираешься обеими отвертками. И я лично резко толкал большую отвертку и в этот момент заталкивал мелкую отвертку. И шайба сдвигалась из седла. И дальше пинцетом доставал шайбу надавливая на стакан большой отверткой.
Изображение

И не забудьте главное правило: со снятой шайбой распредвал не проворачивать!
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных