Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уже знаю куда поеду на регулировку клапанов  :) Заодно и в аквапарк и в Икею загляну :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поискал в выложенных тобой видео, но так и не нашел как ты работал отвертками. Если не сложно -дай ссылку на это видео. Ну и про отвертки все-таки подскажи пожалуйста, раз уж действительно не любой отверткой можно это делать))

Я так понял нужно пользоваться одной большой  отверткой как рычагом. Если так, то что-куда упирать, что бы получился рычаг? Ну и естественно второй отверткой как оперировать?

    Отвёртки в гараже , вот на фото они (большая 6 на 150 , маленькая не помню ) , большой

надавливаешь (на фото bumerxxx  , где двоечка нарисована , на краешек стакана , маленькой

поддеваешь шайбу) Короче так не объяснишь, надо видео снять - тогда будет всё понятно.

  Видео не снимал(вернее снимал всё, но кроме замен шайб) , когда буду регулировать у кого нибудь или у себя на 30000км , заснему

сей процесс.

post-3962-1391436597,8431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я пробовал одной большой отверткой как рычагом отжимать клапан и вставлять не менее широкую отвертку на край тарелочки для фиксации. Довольно геморно. Похоже нужно вставлять отвертку для фиксирования чуток по диагонали, а иначе она не даст прохода шайбе.

И это не прокатит на крайних клапанах - там будут мешаться шестерни и прочее.

post-1931-1391436601,2878_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вчера регулировал клапана на мк. один зажат стаканчик стоял 528 зазор 0.20на выхл мне надо 0.30 стаканчик бывает 518 или точить прийдется. какие вообще размеры бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри  в каталоге мк  в  агатоле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вчера регулировал клапана на мк. один зажат стаканчик стоял 528 зазор 0.20на выхл мне надо 0.30 стаканчик бывает 518 или точить прийдется. какие вообще размеры бывают?

  1086001194-518 Стакан регулировочный 5.18

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера НАКОНЕЦ-ТО провел замеры. Температура была минусовая  (-15). С утра начал разбирать и сдуру сломал задубевшую трубку отвода паров масла, вставил пока отрезок резинового кислородного шланга на хомутах. Но похоже нужно будет искать более близкий заменитель.

Вобщем зазоры следующие:

Впуск:    0,13  0,13 | 0,16  0,12 | 0,15  0,14 |  0,12  0,13

Выпуск:  0,25  0,27 | 0,26  0,28 | 0,26  0,30 |  0,24  0,26

 

Короче караул, причем больше всего зажатых клапанов на впуске.

Тут я задался вопросом: а не это ли причина регулярного загорания "чека"? грешил на форсунки. после промывки проблема осталась, так что похоже именно клапана морочат мне голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорание чека клапана не причем.ищи причину другую .у меня впуск был 0.10 0.15 0.17 0.20 а вып 0.20 0.25 0.15 0.30 на таких зазорах ездил 13тыс  с завода и чек не загорался .форсунка впрыскивает когда надо ей. без разницы какие клапана зажат или нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера НАКОНЕЦ-ТО провел замеры. Температура была минусовая  (-15).

Замеры нужно проводить при +20-25.

Значит зазоры будут ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в теме выяснялось, что при нагреве зазоры увеличиваются!

вот кстати:

60 градусов

.....Впуск..............Впуск.............Впуск...........Впуск

0,15..0,15............0,15..0,15.......0,15..0,15.........0,15..0,15

 

 

..Выпуск.............Выпуск.............Выпуск............Выпуск

0,25..0,25...........0,25..0,25...........0,3.. 0,3.........0,25 ..0,25

 

15 - 12 градусов

.....Впуск..............Впуск.............Впуск...........Впуск

0,10..0,10............0,15..0,15.......0,15..0,15.........0,15..0,10

 

 

..Выпуск.............Выпуск.............Выпуск............Выпуск

0,20..0,20...........0,25..0,25...........0,25.. 0,25.........0,25 ..0,25

Как видите при прогреве зазоры увеличиваются,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...