Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

джон

джон

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
господа добрый денжь! на прошлой недели ригулировал клапанна, самостаятельно со своим одним знающим знакомым. "ЭЛЕМЕНТАРНО" обошлись без специального оборудования замены шайб не потребовалось клапанна были только зажаты мы их достали , сточили нужную толщину и поставили шайбу обратно после снова проверили зазор что бы убедиться в правельности наших действий и нужном зазоре и так все клапана.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

74alex

74alex

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

господа добрый денжь! на прошлой недели ригулировал клапанна, самостаятельно со своим одним знающим знакомым. "ЭЛЕМЕНТАРНО" обошлись без специального оборудования замены шайб не потребовалось клапанна были только зажаты мы их достали , сточили нужную толщину и поставили шайбу обратно после снова проверили зазор что бы убедиться в правельности наших действий и нужном зазоре и так все клапана.

ну стачивать шайбы - по моему это как-то грубо. это уже на тот случай когда шайбы меньшего диаметра просто нет (< 2.50). ну а в перми шайбы недорого стоят - 50 руб./шт.
  • 0
In vino veritas

pashok

pashok

Новичок

• Участники
  • 24 сообщений
кто ездит на газу больше 10 000 км то клапана выхлопные уже зажаты но не отчаивайтесь регулировка очень проста
  • 0

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
а вот такой вопрос "если рвёт ремень ГРМ клапана гнёт"?
  • 0
ИзображениеИзображение

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Не гнет.
  • 0

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
спасибо.
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_Серега Славянск_*

Guest_Серега Славянск_*
  • Гости
я не регулировал клапана до 66000,и результат---прогорел клапан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть один нюанс -я езжу па газу,он сушит клапана,клапана надо регулировать это однозначно,а на счет шайб,я брал у дилера на несколько размеров больше чем необходимо а на ТО шлифовали и подгоняли размеры,аналогов не нашел,

Guest_Lelik_g_*

Guest_Lelik_g_*
  • Гости
разобрали двигатель. перегрел потому что с места удара с кабанами дотянуть хотел до цивилизации. вот и перегрел. теперь ищу только регулировочные шайбы. могу достоверно сказать что диаметр там 2,81см. толщина у меня ранее стояла номинали в пределах 2,55 до 3,00. а тут установили новую голову. но шайбы нужны в диапазоне от 3,00 до 3,27.
если есть еще вопросы - пишите.
гидрокомпенсаторов там нет однозначно.строго шайбы.

а вообще пробег был 48650 км. но ощущение кстати появлялось что клапана стали звенеть. вот и думал "доеду до Москвы и там в сервисе все осмотрим" (ездил в Одессу). а вообще авто нормально себя ведет. не знаю почему многие жалуются на скрипы- шумы, но за мои полгода она не скрипела. может потому что следил за ней.
кстати за это время поменял задние пружины (поставил более жесткие). но от чего подошли -сам не в курсе, т.к. дело было в Молдавии и мы просто сняли одну пружину и по размерам искали. нашли один в один, но толщина витка поболее была. говорили вроде от
 Сообщения склеены: [time]1260992642[/time] 
Ауди а6. но теперь в салон садятся 5, и в багажник груз, и на кочках и лежачимх полицаях даже не достает до отбойников.

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Сегодня ездил на регулировку клапанов т.к. пробег уже 38000 а надо было регулировить в 30000.Скажу следующее, деньги-а это 1200р. были потрачены зря.Все зазоры в пределах нормы.До 100000 нехрен туда лезть.Посмотрел на ремень ГРМ-как новый.Следы трения на кулачках отсутствуют.Зазоры меряли обычным щупом.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Тоже съездил на регулировку клапанов к знакомому. Т.к. после ремонта (прогар ) клапана сервис мены уроды не правильно отрегулировали клапана - был зажаты много клапанов понемножку и плюс один сильно зажат в результате в этом цилиндре компрессия 10 очков. Сейчас купил шайбы 6 штук по 70р. В субботу буду регулировать клапана сам. Отпишусь после работы.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных