Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

Кенгуру

Кенгуру

Посвященный

• Участники
  • 135 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Научиться пора поиском пользоваться да и тема не та. Да и в каталоге аналогов все есть и даже тема своими руками была

Ну, всё как котёнка потыкали...  :))

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

MAX 86

MAX 86

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
люди подскажите что с распредвалами почему они у меня (как у других не знаю)не синхронно. допустим как на той же тойоте. очень меня это смушает.

• 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

люди подскажите что с распредвалами почему они у меня (как у других не знаю)не синхронно. допустим как на той же тойоте. очень меня это смушает.

Это как? Что значит не синхронно?

• 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений

Если бы было хоть что-то смещено (ну или "не синхронно" :ai:), тебе просто не на чем было бы ездить :av:
:))
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Вопрос в другом, как он определил что НЕ СИНХРОННО??? :)))
Это жжж какой "глаз" надо иметь :)))
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 688 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Это жжж какой "глаз" надо иметь )

"ТРЕТИЙ"  :av:
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Пацаны!!! Я понял что он имел ввиду :))) На обычном шестнадцатиклапанном моторе как правило две шестерни и два вала, а у нас шестерня (приводная) одна, а вала два, поэтому в нашем варианте (4A-FE) валы вращаются "навстречу" друг другу, а в классическом варианте с двумя шестернями валы вращаются "в одну" сторону (по часовой стрелке)... Да япошки придумали этот вариант давным давно и он более практичный и удачный (сбалансированный, т.к. вибрации впускного вала гасит выпускной), а по большому счёту разницы никакой в какую сторону крутится распредвал, всё зависит от профиля кулачка :)))
  • 0

MAX 86

MAX 86

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
не синхронно в том смысле:когда выставляешь по меткам, то кулачки впускного коллектора 1го цилиндра  направлены на угол крепления р.в., а кулачки выпускного коллектора уходят за угол крепления. Моторист который это видел "он занимается ремонтом японцев" сказал что на таких моторах кулачки должны стоять под одинаковым наклоном когда поршень находится ВМТ.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кенгуру

А куда не пишешь :)) где ты живешь? Может и есть у кого.
Но и можно купить аналоги, есть от многих иномарок похожие, на пример с Тойоты.
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений

кулачки должны стоять под одинаковым наклоном когда поршень находится ВМТ.

может надо было сделать еще один оборот коленвала и посмотреть--может попал на продувку а не на сжатие  ?

• 0
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных