Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зажатый не услышит...

Почему ты так решил? Зажатый как раз стучать не будет, а остальные 15 должны стучать.

Вот на слух и слышно, тук-тук-тук-...-тук-тук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нее Паш. Зажатый не услышит, только если половина будет зажата, то будет слышно, а один или два, точно не Определить на слух. Сам недавно проверял зазоры, хотя пробег 26т.км. Тьфу 3 раза все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если один клапан зажат, значит я понял так что в работе двигателя не будет, не заметно не каких изменений ? теперь я в сомнениях так стоит ли сейчас лезть проверять зазор ,или обождать? лью синтетику зиг 5w-40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если один клапан зажат, значит я понял так что в работе двигателя не будет, не заметно не каких изменений ? теперь я в сомнениях так стоит ли сейчас лезть проверять зазор ,или обождать? лью синтетику зиг 5w-40.

Сейчас не надо лезть, в 30 тык - желательно проверить - не долгая и не сложная операция на двигателе никак не скажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если один клапан зажат, значит я понял так что в работе двигателя не будет, не заметно не каких изменений ? теперь я в сомнениях так стоит ли сейчас лезть проверять зазор ,или обождать? лью синтетику зиг 5w-40.

Сейчас не надо лезть, в 30 тык - желательно проверить - не долгая и не сложная операция на двигателе никак не скажется.

 

Удилера очень долгая-когда позвонил им,1 день минимум машина у них,5400 за работу ,это не считая шайб и у меня охота отпала к ним ехать.Осенью у знакомого дяди Васи проверю на 40т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого писал где то что регулировку удобно производить в два этапа:

1. Вскрытие крышки, проверка зазоров, высчитывание необходимых шайб для регулировки, сборка.

2. Заказ или покупка необходимых шайб, и повторное вскрытие крышки собственно для замены шайб.

Второго этапа может и не быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается если один клапан возможно даже будет зажат то то надо будет ставить тоньше шайбу? и еще вопрос если джили мк 2012 года выпуска она должна идти с шайбами под клапанами или стаканы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 32 звук двигателя с новья как дизель такое ощущение как все клапана цокают, но прикладываешься ухом к ГБЦ тихо а шум идет со стороны форсунок вот думаю что зазоры нао все таки проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  16 клапанные не все саморегулируемыи ???

У вы и ах, нет у нас гидрокомпенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...