Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Зажатый не услышит...

Почему ты так решил? Зажатый как раз стучать не будет, а остальные 15 должны стучать.
Вот на слух и слышно, тук-тук-тук-...-тук-тук...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010
Нее Паш. Зажатый не услышит, только если половина будет зажата, то будет слышно, а один или два, точно не Определить на слух. Сам недавно проверял зазоры, хотя пробег 26т.км. Тьфу 3 раза все в норме.
  • 0

aalliikkk

aalliikkk

Посвященный

• Участники
  • 131 сообщений
хорошо если один клапан зажат, значит я понял так что в работе двигателя не будет, не заметно не каких изменений ? теперь я в сомнениях так стоит ли сейчас лезть проверять зазор ,или обождать? лью синтетику зиг 5w-40.
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений

хорошо если один клапан зажат, значит я понял так что в работе двигателя не будет, не заметно не каких изменений ? теперь я в сомнениях так стоит ли сейчас лезть проверять зазор ,или обождать? лью синтетику зиг 5w-40.

Сейчас не надо лезть, в 30 тык - желательно проверить - не долгая и не сложная операция на двигателе никак не скажется.

• 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Сейчас не надо лезть, в 30 тык - желательно проверить - не долгая и не сложная операция на двигателе никак не скажется.

Удилера очень долгая-когда позвонил им,1 день минимум машина у них,5400 за работу ,это не считая шайб и у меня охота отпала к ним ехать.Осенью у знакомого дяди Васи проверю на 40т.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
Я до этого писал где то что регулировку удобно производить в два этапа:
1. Вскрытие крышки, проверка зазоров, высчитывание необходимых шайб для регулировки, сборка.
2. Заказ или покупка необходимых шайб, и повторное вскрытие крышки собственно для замены шайб.
Второго этапа может и не быть.

• 0
Изображение

aalliikkk

aalliikkk

Посвященный

• Участники
  • 131 сообщений
получается если один клапан возможно даже будет зажат то то надо будет ставить тоньше шайбу? и еще вопрос если джили мк 2012 года выпуска она должна идти с шайбами под клапанами или стаканы?
  • 0

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
У меня пробег 32 звук двигателя с новья как дизель такое ощущение как все клапана цокают, но прикладываешься ухом к ГБЦ тихо а шум идет со стороны форсунок вот думаю что зазоры нао все таки проверить
  • 0
Изображение
Изображение

jkovlev777

jkovlev777

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
а  16 клапанные не все саморегулируемыи ???
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а  16 клапанные не все саморегулируемыи ???

У вы и ах, нет у нас гидрокомпенсаторов.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных