Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

Тверитянин

Тверитянин
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Мне на 0.05 больше зазоры делали. Но делали вроде на выпускных клапанах, но могу и ошибаться возможно были и впускные - уже не помню. Советую для уточнения обратиться к гуглу. Как бы то ни было советую обращаться к тем у кого руки из одного места растут, пусть будет и подороже!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

zoryanskiy

zoryanskiy
  • Шандэнбин

• 49 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2006
  • Объем двигателя:1.8

Ребята, пробег 182000т. Клапана ни разу не регулировал. Тяга движка нормальная. Пол года назад проверял компрессию, в каждом цилиндре 12,5.Двигатель у меня JL481Q. Замучила вибрация на холостых стоя на месте, Берёшься за руль, а он дрожит. На тахометре стрелка стоит в положенном месте, не прыгает. Что я только не менял, ни чего не помогает. Заправлялся даже на разных заправках. С этой проблемой борюсь уже два года. Может действительно надо мне отрегулировать клапана? Или почистить инжектор? Прошу совета.

• 0

Ауди76

Ауди76
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Нету

Ну блин ты второй человек который так говорит - но я в этом сомневаюсь на 90 проц.
Внимательно присмотрись к своим стаканам и ты увидишь в них регулировочные шайбы!!!

Уважаемый harley56...Я сегодня разобрал двигатель такого авто со сгоревшим клапаном...Там нет шайб..одна из разновидностей двигателя.Там регулировочные стаканы как на Фордах..все пронумерованы,а как отрегулировать пока не придумал. Как вариант,это торцевать клапана.Снимать расреды,вытаскивать стаканы,аккуратно торцануть клапан,потом все на место и проверять зазор.Такая задница!!!!

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Ни чего не торцуют, меняют стаканы.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Не советую торцевать подобные вещи ибо применяется обычно не закалка, а поверхностное цементирование. Снимете слой цементирования и потом при определенных пробегах распредвал сожрет толкатель такой.

Как вариант толкатели под шайбу E010001101. Мб глюк, но на экзисте висят по 90р. Дальше регулировать шайбами... Ну или сразу высчитать толкатель какой толщины нужен и его заказать.

• 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 357 сообщений

Не советую торцевать подобные вещи ибо применяется обычно не закалка, а поверхностное цементирование. Снимете слой цементирования и потом при определенных пробегах распредвал сожрет толкатель такой.

Как вариант толкатели под шайбу E010001101. Мб глюк, но на экзисте висят по 90р. Дальше регулировать шайбами... Ну или сразу высчитать толкатель какой толщины нужен и его заказать.

соцельные стаканы также продаются ,посмотрите каталог агатола и релинеса- в каком то было .
  • 0
владимир-69.

Ауди76

Ауди76
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Нету

Сегодня завел...вывел клапана по нужным зазорам...уменьшился расход и машина просто шепчет...посмотрим что будет дальше

• 0

Шарон

Шарон
  • Лебин

• 1 сообщений

подскажите как правильно замерить стакан-толкатель (который без шайбы)

• 0

geelil

geelil
  • Шандэнбин

• 44 сообщений

Почитал тему и мне интересно там выложено что впускные 0,3 а выпуск 0,2 по книге ,

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

что впускные 0,3 а выпуск 0,2 по книге