Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем итог: МК Кросс, покупка февраль 12 года, в клапанах стаканы. Пробег 38 тыс.км - зазоры в норме.(от минимума до середины). Причиной всех моих бед стал сильно ослабший(я бы даже сказал провисший) ремень ГРМ.. От сюда и шелест на холодную,и подстукивание клапанов.. + то тянет то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На будущее, я думаю, надо всем рекомендовать сначала смотреть под клапанную крышку. Так будет точнее и экономически выгоднее людям. Тем более снятие клапанной крышки занимает 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - да. Но завтра ещё предстоит скинуть все приводные ремни и уточнить что именно скрипит при "холодном пуске" + ремень ГРМ не подтянешь без снятия крышки,а крышку не снимешь не снимая ременей.. Как то так =)

Я ставлю 50 на 50 на помпу и ролик ГРМ ))

 

Отпишусь.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моторист сказал,что со стаканами особо проблем нет.. Что то есть у него, что то можно заказать от Ниссан Примьера с мотором 1,6 - стаканы одинаковые..Да и многие японские моторы со стаканами идут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю 50 на 50 на помпу и ролик ГРМ ))

У меня был ролик кондиционера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем оказалось что всё ок. кроме сильно ослабшего ремня.. Ремень натянули - пропали все посторонние звуки.. Координально изменился звук мотора на ходу..В общем машину не узнать..

Кстати тойоты с мотором А серии каждые 30 тысяч должны приезжать на проверку натяжки ремня ГРМ..

 

P\S подшипник ролика кондиционера я уже менял, но естессно это результатов не дало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм.. интересно!

А ведь у меня тоже какой-то посторонний шум как будто со стороны навесного оборудования, такое ощущение, что дизель работает. Если слушать из салона, то первое что представляется - это большой зазор клапанов. Но клапана я неделю назад отрегулировал со  средней точностью до 0.02мм, а этот шум так и не пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при первой регулировке вылезла та же проблема: появился отчетливый стук клапанов. Когда снял еще раз клапанную крышку я решил подтянуть распредвал. И некоторые болты крутились чуть ли не от руки. Затянул с нужным моментом и отрегулировал еще раз клапана-стук исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег приближается к 30000км, поэтому вопрос регулитровки актуален! в нашем городе я уже многих достаю прям по дороге,  у таксиста пробег уже 150тыс.км машина 2012 года он ничего не делал!!! у тех у кого по меньше тоже неделают. шел возле обычного шабашного сервиса там стояла джилька я сразу подошел и давай расспрашивать слесаря, так он мне с такой увереностью говорит что гидрики стоят, а вот на чери амулет надо регулировать. вот и думай что делать :bw:
просто не хочется залазить в движек........

при запуске на холодную постукивает что то потом прогревается все путем, смешно, но официаллы говорят именно это и есть поведение гидриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидриков точно нет!. Скачай азбуку с форума, почитай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...