Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
обычно клапана оказываются зажаты, я, переставляя стаканчики, добился что менять пришлось 6 шт из всех, а те что не сошлись - оказались велики, и я их сточил, прошло уже больше 2 лет (18000км), буду масло менять - загляну, как они там.
п.с.: ещё была проблема - щуп нашёлся только с шагом в 0,05 мм, потому подгонял все примерно под средину диапазона не зная точно сколько там.
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Полезная реклама

Полезная реклама

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

обычно клапана оказываются зажаты
Вроде наоборот должно быть, зажимает когда машина на газе ходит, так как клапан в седло глубже садится.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
у меня было почти от средины нормы до минимально допустимого, (середины и больше не было) думаю что прикатываясь, они выбирают зазоры и плотнее садятся, тем самым уменьшая зазор
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Приветствую!

Заменил выпускной клапан 3 цилиндра. Прогорел в 43 тыка, из-за того что в 30 тыков на регулировку забил, его зажало (зазор 0,05). К дилеру не езжу.

Вопросики есть. Насколько соток прихлопнется в седло новый клапан? Я думаю выставить 0,35 зазор. Или мало?

И еще: Насколько важен угол 60 градусов в седле клапана? После притирки у меня кольцо контакта снизу получилось (клапан ножкой вниз). Может расшарошить седло, пока не поздно?

• 0

Андрей56

Андрей56
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Я сначала притирал, а после мерил.

• 0
Изображение

KSPM

KSPM
  • Лебин

• 1 сообщений
Всем привет! Ребята скажите пожалуйста!!! Метки между валов надо выставлять наружние или внутриние? Может ли из за не правильной постановке пропасть компрессия? Уже не знаю на что думать. На двигателе менялись колечки, притерались клапана, менялись маслосъемные почти копиталка. Помогите пожалуйста! Какие варианты могут быть
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Всем привет! Ребята скажите пожалуйста!!! Метки между валов надо выставлять наружние или внутриние? Может ли из за не правильной постановке пропасть компрессия? Уже не знаю на что думать. На двигателе менялись колечки, притерались клапана, менялись маслосъемные почти копиталка. Помогите пожалуйста! Какие варианты могут быть

Открой базу знаний, там есть видео установки меток.
  • 0

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Привет всем.

Подошло время регулировки кларанов, пробег 32000 км. Вскрыл крышку клапанов, убедился что стоят цельные толкатели, позвонил диллеру, озвучили цену 400-500руб за штучку*****.

Решил купить стаканы под шайбы, стаканв нашел по 70 руб штучка, обрадовался, но радость прошла когда стал искать рег. шайбы. Шайб Geely нет, шайб тойота тоже.

Тут меня осенило, вспомнил что знакомый моторист делал кап ремонт джильке 2008 или 2007 года. Звоню ему и оказалось что на той Джильке стояли стаканы с шайбами, но т.к были все одного размера хозяин джильки принёс стаканы с шайбами с разобраной тойоты)) шайбы они шлифанули под нужный размер, а родные стаканы с шайбами лежат без дела))). Короче сговорились за 2000руб заменить мои стаканы на те самые стаканы с шайбами (лежащими без дела) с шлифовкай шайб под гнужный размер.

Вчера отдал машинку для настройки. После замера зазоров обалдел, все клапана поджаты минимумна 0.1мм. один из выпускных вообще имел зазор 0.05мм. Сейчас идет шлифовка шайб))

• 0

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Все сделали. Теперь стало малость слышно шелест клапанов.

• 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 104 сообщений

Компрессию замерял до и после регулировки ? Динамика прибавилась ощутимо или нет ? Какой расход был до регулировки с зажатыми клапанами на 100 в городском режиме ? 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных