Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Компрессию не мерили.

Уже два года на газу катаюсь, газа 12-13 литров расход по городу. Сейчас балон полный заправил, искатаю напишу есть разница или нет. 

По динамике не понятно, зима, снег(каша), колея, ямы)))) 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

JonKamensk

JonKamensk
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Прошел месяц после регулировки. По расходу отличий не замечено((((

• 0

Pryachkin

Pryachkin
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Добрый вечер господа! Во время работы прослушивается легкое металлическое цокотание, при покупке этот звук был но я решил что притрется после обкатки пропадет звук. Пробег 44000 км, цокотание меня не покинуло!))) Проверил компрессию во всех цилиндрах 13.5 очков показывает, мерил отечественным ВАЗовским компрессором для 16 клапанных двигателей. Стоит ли мне волноваться на счет регулировки клапанов или не в этом дело??? Расход по трассе примерно 6,2 - 6,5л при скорости 110-115км.

• 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 104 сообщений

Черкесская сборка отличается от китайской более шумным движком (по личным наблюдениям), а зазоры я бы все-таки  померил, пробег за 30000. + посмотришь как масло работает, состояние ремня ГРМ, распред. валов .Из расходников немного термостойкого герметика по углам и прокладка под крышку если старая не будет устраивать.  

• 0

Pryachkin

Pryachkin
  • Лебин

• 9 сообщений

Черкесская сборка отличается от китайской более шумным движком (по личным наблюдениям), а зазоры я бы все-таки  померил, пробег за 30000. + посмотришь как масло работает, состояние ремня ГРМ, распред. валов .Из расходников немного термостойкого герметика по углам и прокладка под крышку если старая не будет устраивать.  

Спасибо! Так и сделаю!

• 0

ВиталийЯ

ВиталийЯ
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

С вероятностью 95 проц заявляю что это не так - регулировочная шайба укладывается в верху в стаканчик - следовательно регулировка возможна именно как у всех - шайбами! Просто если это сказали Вам на ТО - то меняйте место обслуживания.... Картинку я приводил - там шайбу сразу и не увидишь - но стоит приглядеться и все станет на свои места. А по поводу зазоров - то впуск в норме а вот выпуск 2 и 4 лучше отрегулировать))) У нас шайбы стоят от 70 до 90 р за штуку

Стоят просто регулировочные стаканчики, без каких-либо вложенных шайб - 100%.

• 0

Андрей56

Андрей56
  • Сяши

• 197 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2010)

Нашёл номерок прокладки клапанной крышки на евро 4 ( 1086001127). заказал себе. Пришла прокладка и о чудо- она родимая , она самая на черкезон.

• 1
Изображение

tractov

tractov
  • Сяши

• 108 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Пробег 64 тыщ. Выпускной клапан 1 цилиндра 0,15. Остальные в допуске. Сколько можно тянуть с регулировкой? (лень распредвалы откручивать)

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 247 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

tractov, а никто не скажет сколько ... тут как повезет 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

zeppeline

zeppeline
  • Сяши

• 58 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013

Отрегулировали клана, пробег 38 тыс. После прошел диагностику, всё замечательно, но комрессия меня очень смущает:  12,     11,     11,5,   12,5. У меня была 21120 с шестнадцатиклапанным двиглом, так там были все по 14, при пробеге в 180 тыс. Может это считается нормой на Джульках? Или может есть нагар на кольцах, я заливаю  всегда 92-ой бензин.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных