Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Автошкола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

hilko.shura

hilko.shura

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Не знал, где лучше замутить тему- решил тут. Если неправильно, то просьба к модераторам, перенести в соответствующий раздел.

Для начала прелюдия. У старшей в институте есть курсы по вождению. Автошкола в своем роде. Все законно и официально. Училась. Подошло время к сдаче внутреннего экзамена. Попросила меня покататься по автодрому в выходной день. Итог покатушек: треснутый задний бампер вместе с плафоном подсветки номера, сломанный (именно сломанный, а не оторванный) задний брызговик. В принципе я был готов к чему-то подобному. Обидно, неприятно, но не так смертельно.

А теперь кульминация: сожженное сцепление. Пока старшая каталась, я бегал за ней и поправлял старые покрышки (ими у них выложена "змейка", параллельная парковка, гараж), на которые она периодически наезжала. Через два с половиной часа езды, машина встала. Подхожу, а там вонища, хоть святых выноси. Начался разбор полетов. Оказалось, что педаль сцепления ни разу (!) за всю поездку, не отпустили полностью. Подъехала, остановилась и держит включенной передачу и соответственно педаль сцепления. А стояла порой по 2-3 минуты. Тронулась и на сцепление опять слегка жим...

Я на свою (она рядом сидела) наезжать:

- Не могла поправить что ли?

Моя: -Я говорила, а она (старшая) говорит, что их так учили.

Я на старшую. Она говорит, что "да, скорость на нейтралку можно не ставить, а то коробка помрет и, чтобы машина быстро не ехала, придерживайте сцепление". Это им так инструктор объяснил. Как у Станиславского: Не верю!

Рассказал на работе. У коллеги сын недавно учился и тоже со сцеплением похожая байда была. 

Вот у меня каша в голове: или я отстал от жизни и в машинах уже все по другому сделано, что сцепление расходником стало, как фильтр салона или лампочка в поворотнике? Или инструкторы такие? Или старшая у меня бесталмашная?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 010 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)

Видимо в автошколах такие машины для обучения, что она только так едет )

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 014 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Да плюсую щас так учат, такое впечатление что у них договора с сто о выпуске поколения потребителей наездников... сестру переучивал после автошколы полностью, плакала, машыну дарила мне раз 8, психовала, но в итоге переучил
  • 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. У меня сын в прошлом году учился. Нормально работает сцеплением.

• 0

1405843.jpg

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

В этой истории больше интересует какая обувь была на вашей дочери? 

• 0

hilko.shura

hilko.shura

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

В этой истории больше интересует какая обувь была на вашей дочери?

Зимние сапоги. Каблук сантиметра 4. Шпилек на обуви у нее не бывает по причине небольших проблем со здоровьем.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных