Перейти к содержанию

МГТС и оптоволокно


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я трафик еще в начале месяца израсходую, а потом мне скорость режут.

post-21-0-80116600-1455994963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребяты вы тут кое что путаете притом давно уже. Скорость измеряется в битах: килобитах, мегабитаж
А то что вы качаете измеряется в байтах, килобайтах, мегабайтах и гигиабйтах.

Поэтому теоретически скорость инета, по крайней мере сейчас в России может быть максимум 500 мбит, что является всего-лишь 62 мегабайта при скачивании. И это максимум. Притом это тот максимум который вы хер достигнете, не один сервер не предоставит вам для скачивания канала в 500 мбит, и не один торрент не сможет раздавать с такой скоростью, то есть это должно быть чтобы у ВСЕХ раздающих, у ВСЕХ 100 или тыщи раздающих был обратный канал на 500 мбит - что невозможно, чисто статистически.

И ещё один момент многие сетевые карты которые установлены в большинстве компов по умолчанию и чаще всего являются частью материнской платы - 500 мбит принять не смогут, ну и отдать соответственно тоже, а wi-fi роутер такую скорость раздавать не один не сможет.

Поэтому продолжая Ваш разговор:

1. измерять скорость скачивания в ГБ невозможно - это Гигабайт, для такого скачивания должна быть скорость инета 8 Гбит, а это даже не каждый магистральный канал вытягивает.
2. скорость скачивания в 10 МБ это очень хорошая скорость, то есть можно говорить о скорости инета в 80-90 МБит, у меня максимум было 15 МБ, а обычная скорость скачивания где-то 10-12.
3. Паш, скорость скачивания по мобильному инету не может физически достигать значения в 50 Мегабайт, при таких значениях скорость инета должна быть 400 Мбит. А то что показываешь ты на скрине так там скорость даже до 10 Мбит не дотягивает (смотри по графику с зелеными столбиками), то есть при скачивании это 1 мегабайт в секунду всего-лишь. Но это более чем хороший результат для мобильного интернета. У мобильного интернета и не может скорость измеряться десятками Мбит, ну в рекламе может конечно, но на деле нет. 15 ну 20 это максимум. Мегабит! То есть всего 2 Мегабайта скачивания.

Поэтому не путайтесь где МегаБит, а где МегаБайт, а то Вы сейчас будете сравнивать у кого какие скорости в инете и кто как качает, как вон Руслан расход на Эмгранде измеряет :)

Вот я только что померил, как Паша любит из Москвы до Кирова, по кабелю через роутер:
http://www.speedtest.net/result/5103469380.png
То есть сейчас у меня с Кировом может быть обмен пакетами на скорости 92 МегаБита ко мне и 90 МегаБит от меня, это очень хороший показатель при тарифе в 100 МегаБит максимум. Но при этом скачивать что-то с Кировских сибирских серверов я смогу на скорости максимум в 11 МегаБайт в секунду, ну и на такой же скорости отдавать в Киров.
 
Иными словами если говорить о скачивании нормального фильма объёмом в 1.45 Гб (1485 Мб), а не всякого говна по 10-15 Гб, я смогу его скачать за:
 
1485 / 11 =  135 секунд 
 
То есть 2 минуты и 15 секунд.
 
А если говорить о говне весом в 15 Гб, ну значит умножаем это на 10, получаем 22 минуты.
 
А вот кстати скорость с Московским сервером, чтобы Паша не думал, что для Москвы есть какая-то разница:

http://www.speedtest.net/result/5103485490.png

 

То есть пинг меньше в 8 раз, но при скачивании это не имеет значения, это важно в потоке, то есть в онлайн играх или просмотре видео, а скорость отдачи по Москве в данный момент времени для меня даже ниже чем отдача в Киров.

 

А вот скорость обмена с Токио - вот тут разница колосальная и по пингу и по скорости в целом - потому что это уже международный трафик, назовём его так:

http://www.speedtest.net/result/5103492041.png

 

С Нью-Йорком же например, ситуация обратная, тут скорость передачи хорошая:

http://www.speedtest.net/result/5103497672.png

Потому что все магистральные каналу идут в США и весь интернет в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим это я знаю

 

 

Отправлено из поднебесной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotVadim, По твоему у меня скорость скачивания с торрента, 3-5 Мбайт или 30-50 Мбит.post-5694-0-39282800-1456043043_thumb.png

Япония

post-5694-0-57484400-1456043431_thumb.png

США

post-5694-0-26348600-1456043452_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, скорость скачивания измеряется в МегаБайтах, а не в МегаБитах, поэтому твоя скорость скачивания в торрентах не может быть ровна никаким МегаБитам. Если грубо говоря, то:

8SPSI-WmdaM.jpg

Вот на твоём скрине, который не спидтест, там видна скорость порядка 30-ти МегаБит, но при э\том скорость скачивания у тебя у тебя максимум может быть всего 4 МегаБайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ростелеком переключил мою связь на оптоволокно. Теперь комп имеет выделенную линию и не подключён к телефону через развязки. Поставили дома модуль абонентского терминала. Кроме этого все кто мои гости могут иметь интернет по WI-FI. Абонентская плата и плата за телематические услуги (интернет) получилась в 2 раза ниже, 400 руб +тариф повремёнка для телефона. Стоимость работ и оборудования 0 руб. Видать припекает по вводу оптоволокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...