Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

лакокрасочное покрытие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Автомобиль забирался из салона сразу как привезли на автовозе (я его даже ждал когда привезут и сразу внес залог), потом ждал когда привезут ПТС, а вот уже при передаче его мне они один днем оформили продажу Автоцентру -Юг, и тут же перепродают его Автореалу. Повторюсь. Один и тот же человек орудовал печатями Автоцентра и подставной организации. Автомобиль куплен у официалов в салоне, но оформили они же его через подставную фирму!

Ну, наш Закон - что дышло.. (продолжение поговорки известно всем). Претензию ты можешь предъявить либо Изготовителю (Дервейс), либо Продавцу. В твоем случае - Продавцом будет тот автосалон, который указан Владельцем в ПТС перед тобой. И не важно, что авто продан одним днем через 10 рук. И если этот последний автосалон-продавец не является Официальным дилером - никаких претензий к нему по гарантии уже не предъявишь. Такие  у нас законы... По сути - ты приобрел Б/У автомобиль через автосалон. А какие могут быть гарантийные обязательства по Б/У ?.. Остается только гарантия Производителя (Дервейс), вот к нему и все претензии. Напрямую.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

То есть если допустим я автомобиль куплю с рук как б/у в период гарантии (хотя это не про мой случай), то на меня уже не распространяется гарантия???

И что значит что может автомобиль перекрашен? Они должны были тогда провести экспертизу и доказать что он перекрашен, а они просто от всего отказались, сказав что вопросы гарантии к ДЖИЛИ-МОТОРС  не применимы.

1. гарантийный срок Изготовителя распространяется на любой авто, купленый в любом месте .. но вот претензии по гарантийному ремонту можно предъявить только Продавцу или Производителю .. в случае б/у авто есть только гарантия Изготовителя, все претензии к нему

2. простой пример: авто вышло с завода, его погрузили на автовоз, затем авто падает с автовоза, его ремонтируют и красят, затем перепродают через 2-3-10 автосалонов ... и все, гарантийные концы в воду ... и таких схем несколько

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Georgy

Georgy

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений

Ну, наш Закон - что дышло.. (продолжение поговорки известно всем). Претензию ты можешь предъявить либо Изготовителю (Дервейс), либо Продавцу. В твоем случае - Продавцом будет тот автосалон, который указан Владельцем в ПТС перед тобой. И не важно, что авто продан одним днем через 10 рук. И если этот последний автосалон-продавец не является Официальным дилером - никаких претензий к нему по гарантии уже не предъявишь. Такие  у нас законы... По сути - ты приобрел Б/У автомобиль через автосалон. А какие могут быть гарантийные обязательства по Б/У ?.. Остается только гарантия Производителя (Дервейс), вот к нему и все претензии. Напрямую.

А как же тот факт что в  сервисной книжке - главном гарантийном документе (ведь я могу сделать дубликат ПТС и там не будет записано кто мне продал автомобиль,а договор купли продажи потерять) регистрационная карточка ПЕРВОГО владельца заполнена на мое имя ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером и стоит его печать??? То есть данный автомобиль мне получается передал официальный дилер! Ведь когда едут на ТО, то предъявляют сервисную книжку, а не договор купли продажи и ПТС.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Georgy, сервисная книжка не является правоустанавливающим документом. Только Договор купли/продажи. 

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 892 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Самое интересное, что в сервисной книжке написан первый владелец и дилеру должно быть одинаково есть у меня договор купли/продажи или нет, тем более что его забирают в ГИБДД (в Воронеже так). Более того и дилеру и Джили моторс глубоко наплевать на договор, нужно Свидетельство о регистрации и правильно заполненная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО (возможно это и не совсем законно). Тем не менее: нет отметок о прохождении в сервисной книжке (зато есть договор) досвидос. И можешь через суд и т.д. А вот если дилер (не тот у которого покупал) откажет в гарантийном ремонте ( при наличии всего указанного свидетельство..., сервисная со всеми отметками, ВУ) звонить в Джили моторс и вопрос, думаю, будет решён.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Georgy

Georgy

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений

Самое интересное, что в сервисной книжке написан первый владелец и дилеру должно быть одинаково есть у меня договор купли/продажи или нет, тем более что его забирают в ГИБДД (в Воронеже так). Более того и дилеру и Джили моторс глубоко наплевать на договор, нужно Свидетельство о регистрации и правильно заполненная сервисная книжка, со всеми отметками о прохождении ТО (возможно это и не совсем законно). Тем не менее: нет отметок о прохождении в сервисной книжке (зато есть договор) досвидос. И можешь через суд и т.д. А вот если дилер (не тот у которого покупал) откажет в гарантийном ремонте ( при наличии всего указанного свидетельство..., сервисная со всеми отметками, ВУ) звонить в Джили моторс и вопрос, думаю, будет решён.

Эту мысль я и хотел донести что по сервисной книжке я приобрёл авто у официального дилера, но мне в данной ситуации Джили-моторс не помог сказав что они ни за что не отвечают и заставить дилера не могут. К ним вообще оказывается никаких претензий предъявлять нельзя. А подставную фирму для договора купли продажи по моему мнению дилер использует на случай расторжения и возврата автомобилей. С подставной фирмы с уставным капиталом в 10000 рублей даже по суду ничего не возмешь.
  • 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Все это хорошо, пока до суда дело не дойдёт ... а я уже проходил через это, и в суд обращался ... и был послан нафикк с формулировкой "автомобиль был в эксплуатации у предыдущего владельца, спорный узел был заменен до обращения нового владельца по гарантии, а значит гарантия на этот узел не распространяется" .. ну, не дословно .. а смысл таков: прежний владелец заменил КПП по гарантии (и отметки все стоят в СК) и продал машину, а следующего владельца послали нафикк с той же претензией спустя полгода после замены по гарантии ..

Так что Георгию еще повезло, что удалось решить вопрос в досудебном порядке. В противном случае, скорее всего, пришлось бы доказывать свою правоту через экспертизу и предъявлять претензии напрямую производителю, а не дилеру.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 892 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А подставную фирму для договора купли продажи по моему мнению дилер использует на случай расторжения и возврата автомобилей.

Именно так. С Джили моторс ничего не вытрясешь. Это тоже так.

спорный узел был заменен до обращения нового владельца по гарантии, а значит гарантия на этот узел не распространяется" .. ну, не дословно .. а смысл таков: прежний владелец заменил КПП по гарантии (и отметки все стоят в СК) и продал машину, а следующего владельца послали нафикк с той же претензией спустя полгода после замены по гарантии ..

Алексей с твоих слов я понял, что прежний владелец просто поменял КПП, а не по гарантии. Поэтому новый и был послан . Нет  в гарантии такого понятия раз поменяли и пшёл вон. Будут менять, красить до тех пор пока есть гарантия. Закончилась - тады и скажут досвидос. Прецедентов по неоднократной замене узлов по гарантии достаточно. Есть и у нас на форуме, есть и на параллельном.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 509 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Не, Анатоль .. поменяли ему по гарантии .. а когда я приехал с тем же вопросом - послали .. мол, КПП поменял кто-то где-то .. говорю "по гарантии у вас меняли!", а они - "не, делов не знаем .. после нас меняли еще .. идите в суд .." .. а суд постановил: авто б/у, кпп меняно, доказать производственный брак не представляется возможным .. иск отклонить .. ну, в общих чертах так, не дословно ..

Ну, дела давнишние, нас рать ..

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 892 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Понял. :ai:

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных