Перейти к содержанию

Проблемы после покупки Emgrand EC-7


AdamWest
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Не так давно стал владельцем Geely Emgrand EC-7 (хэтчбек) 1.5 л. Цвет белый. Комплектация базовая. Но возникли проблемы. Сам я новичок во всех таких вопросах. Поэтому ищу помощи везде. 

Ситуация такая:

Купил автомобиль за наличные. Радостный ездил на ней 5 дней, поставил на учет. Но на 5 день. Приборка начала моргать, почувствовался запах гари, слегка задымленный салон почти мгновенно стал. И в итоге, Все потухло. Машина больше признаков жизни не подавала. На эвакуаторе доставили машину к дилеру. Мне выписали заявку на заказ-наряд по гарантийному ремонту. Я ее подписал (наверное, это была ошибка). При мне еще на улице сервисмены открыли капот и увидели, что масса аккумулятора не была закреплена. Они ее подкрутили. Электрика заработала, но машина не заводилась. Они сказали оставить машину у них. Они позвонят. Больше никаких бумаг мне не давали. В этот же день я им позвонил. Мне сказали, что они меняют жгут проводов и завтра машина будет готова. На следующей день инженер по гарантии звонит мне и говорит, что машина готова. Я сказал, что приеду на следующий день. Приезжаю на следующий день. Мне готовы просто так отдать машину. Специалисты по "китайцам", оказывается, в тот день не работали, о чем меня не предупредили. И никто не мог дать ни устных, ни письменных объяснений произошедшему с машиной. Мы пошли к их юристу, на что он сказал, пишите заявление на имя директора, пишите все, что думаете и хотите. Немного в шоке от их обслуживания, я написал заявление с описанием произошедшего и с требованием в конце вернуть мне деньги или заменить автомобиль на новый аналогичный. Как вы думаете, имею ли я шансы на успех в данном случае? И что посоветуете делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего не понял. машину сделали? денег за ремонт не брали? если машина ездит то с какого перепугу они её менять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего толком не понял. Но если считаешь, что ОД поступил с тобой не верно. То напиши ли позвони в

Служба клиентской поддержки

 

Разъяснения тебе обязательно будет. В общем результат будет обязательно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД поступил правильно.Они в установленные сроки произвели гарантийный ремонт.Никаких возвратов денег и ,тем-более замены авто они делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за сумбурность в описании. Мой главный вопрос в том, могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств или замену автомобиля на новый в соответствии с законом о защите прав потребителя. Ведь выявлена неисправность, и прошло не более 15 дней с момента покупки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену авто не дочитал. По этому случаю шансов практически нет. Только если через суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств или замену автомобиля на новый в соответствии с законом о защите прав потребителя

 

нет. Такой ответ устроит? Короткий и лаконичный, всего 3 символа.

И прежде чем ссылаться на какой-либо закон, в том числе о защите прав потребителя - надо его прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Не так давно стал владельцем Geely Emgrand EC-7 (хэтчбек) 1.5 л. Цвет белый. Комплектация базовая. Но возникли проблемы. Сам я новичок во всех таких вопросах. Поэтому ищу помощи везде. 

Ситуация такая:

Купил автомобиль за наличные. Радостный ездил на ней 5 дней, поставил на учет. Но на 5 день. Приборка начала моргать, почувствовался запах гари, слегка задымленный салон почти мгновенно стал. И в итоге, Все потухло. Машина больше признаков жизни не подавала. На эвакуаторе доставили машину к дилеру. Мне выписали заявку на заказ-наряд по гарантийному ремонту. Я ее подписал (наверное, это была ошибка). При мне еще на улице сервисмены открыли капот и увидели, что масса аккумулятора не была закреплена. Они ее подкрутили. Электрика заработала, но машина не заводилась. Они сказали оставить машину у них. Они позвонят. Больше никаких бумаг мне не давали. В этот же день я им позвонил. Мне сказали, что они меняют жгут проводов и завтра машина будет готова. На следующей день инженер по гарантии звонит мне и говорит, что машина готова. Я сказал, что приеду на следующий день. Приезжаю на следующий день. Мне готовы просто так отдать машину. Специалисты по "китайцам", оказывается, в тот день не работали, о чем меня не предупредили. И никто не мог дать ни устных, ни письменных объяснений произошедшему с машиной. Мы пошли к их юристу, на что он сказал, пишите заявление на имя директора, пишите все, что думаете и хотите. Немного в шоке от их обслуживания, я написал заявление с описанием произошедшего и с требованием в конце вернуть мне деньги или заменить автомобиль на новый аналогичный. Как вы думаете, имею ли я шансы на успех в данном случае? И что посоветуете делать? 

суперская предпродажная подготовка)) Первым наперво найдите толкового специалиста и пусть проверит и протянет все все что сможет , а то так на трассе ночью встанет или не дай бог " колесо" открутится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперская предпродажная подготовка)) Первым наперво найдите толкового специалиста и пусть проверит и протянет все все что сможет , а то так на трассе ночью встанет или не дай бог " колесо" открутится!

По вашему дилер должен практически собрать машину заново? :bl:  Может еще в двигателе затяжку всех болтов проверить? :ap:

Просто собирать машины нормально нужно на заводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копировать все посты смысл? И по существу никто не наисал, админам только работа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...