Перейти к содержанию

Возвращение в сообщество.


Shaitan93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Снова всем доброго времени суток!

Прошло почти восемь месяцев с моего крайнего поста на этом форуме. Напомню, что летом 2015 моя "Маруся" (Эмгранд с вариатором в максимальной комплектации), будучи семимесячным ребенком и с 13000 км пробега, трагически погибла в неравном бою с сочинским наводнением. Удар по мне был, конечно, сильный, ибо в покупку были вложены все имеющиеся средства, плюс некоторая сумма взятая в долг. Еще раз хочу выразить благодарность всем форумчанам, кто помог в восстановлении моей девочки как советом, так деталями по весьма приемлемым ценам. 

Так как долго оставаться без машины было нельзя, пришлось мне продать мою Марусю, благо нашелся человек, который предложил за утопленника более чем приемлемую сумму. Через пару дней я стал обладателем несколько подуставшей десятилетней Мазда6, проездив на которой некоторое время понял - машина, при всех её плюсах, не моя, не лежит к ней душа. Продал. И вот два дня тому назад приобрел у лепшего друга, который уезжает из города на длительное время, Джили МК, стального цвета, 2012 года призыва. В связи с этой хорошей новостью и решил написать на форуме снова.

Вкратце о машине: знаком с ней с момента приобретения у дилера в Краснодаре (Модус). На данный момент прошла почти 44000 км, из которых один раз бегала из Сочи в Челябинск, один раз в Тамбов и два раза в Москву (три-четыре поездки в Краснодар не в счет). За все время были заменены: гидроусилитель (на 2500 по гарантии у дилера), колодки (на 30000); бензонасос (31000); ну и всё... фильтра и масло в движке в расчет не принимается (менялось примерно раз в 6000). Сейчас собираюсь поменять ремень ГРМ и ремень генератора, благо они уже куплены, но руки до замены не доходили ))) Плюс к этому с понедельника приступаю к вибро- и шумоизоляции всей шаланды, ибо звенит она как пустое ведро  :(

Одним словом - машиной доволен! Особенно радует расход горючки после двухлитровой мазды :-)

 

П.С. Просто хотел поделиться хорошей новостью. Просьба к админам, если пост не соответствует тематике, перекиньте его в соответствующий раздел.

 

Всем добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Shaitan93,С возвращением в клуб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас собираюсь поменять ремень ГРМ и ремень генератора
Не торопись!

ГРМ у нас менять надо на 60, но у всех ходит более 80, тем более клапана не гнет.

Тему перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо за совет! Ремень генератора менять все равно надо, уже песни начал петь, думал и ГРМ под шумок заменить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думал и ГРМ под шумок заменить
Ты знаешь сколько работы предстоит? Это не на 2108 менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь сколько работы предстоит? Это не на 2108 менять.

Конечно знаю, поэтому и хочу одним разом все сделать. Ну и естественно на станции. Благо есть мастер, который знаком с этими машинами, хоть их у нас в городе раз-два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaitan93,С возвращением в клуб! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и естественно на станции.
Тогда объясни порядок(написан на форуме) мастеру, чтоб не сломал кожухи

http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/16-samostoiatelnaia-zamena-remnia-grm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, расскажи форуму ощущение после пересадки с Эмки на эМКей.

У нас на форуме ни кто это не описывал, потому что было обратное, с эМКей пересаживались на Эмгранды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни порядок(написан на форуме) мастеру, чтоб не сломал кожухи

http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/16-samostoiatelnaia-zamena-remnia-grm/

 

Респект!!!! Там чел не криворукий, но думаю такая инструкция лишней не будет однозначно! Обязательно распечатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...