Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Возвращение в сообщество.

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Михалыч, расскажи форуму ощущение после пересадки с Эмки на эМКей.

У нас на форуме ни кто это не описывал, потому что было обратное, с эМКей пересаживались на Эмгранды.

Разница капитальная. Хотя бы даже просто из-за размеров авто (один багажник чего стоит). Но вот что хочу заметить, тормоза в МК и мягкость хода рулевого колеса мне понравились больше, чем на эмгранде. По комфорту, и плавности хода естественно эмгранд на порядок выше. Климат охлаждает салон гораздо эффективней кондера МК: скорость "отпотевания" стекол примерно одинаковая. Некомфортным показалось то, что на МК центральный замок защелкивает все двери, стоит только выйти из машины и по старой памяти захлопнуть водительскую дверь. По поводу люка в крыше на эмгранде тоже толкового ничего сказать не могу, лишняя опция, при открытом люке движение воздуха все равно мало ощущается, а вот солнце макушку напекает капитально )))

В целом я доволен. Омрачает только то, что шумо- и виброизоляция на МК  - НИКАКАЯ! Но это поправимо и относительно не дорого.

Да, оптика! Фары Эмгранда превосходят МК по всем параметрам.

А в моем случае интересно ещё и то, что на покупку эмгранда я решился как раз после того, как именно на этой МКшке съездил с приятелем в Москву в августе 2014. После этой поездки все сомнения относительно китайского автопрома рассеялись.

В двух словах ощущения такие - примерно как из новой трехкомнатной квартиры с хорошим интерьером и ремонтом, где боишься поцарапать что-либо, переезжаешь в обывательскую, но надежную и уютную двухкомнатную "хрущевку" ))))

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Гы,гы,гы.

Я приятно удивлен.

Шумка скорее всего убрана, у меня не хуже Эмки, тихо.

Фары у меня светят отлично, может у тебя отражатель осыпался.

Читай темы и узнавай доработки.

На эМКей больше тюнинга возможно.

• 1

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Гы,гы,гы.

Я приятно удивлен.

Шумка скорее всего убрана, у меня не хуже Эмки, тихо.

Фары у меня светят отлично, может у тебя отражатель осыпался.

Читай темы и узнавай доработки.

На эМКей больше тюнинга возможно.

Шумка не убиралась, точно знаю. Её просто нет, поэтому буду "бронировать" в круг, благо опыт по наклейке и разбору салона имеется (я же летом марусю свою для просушки почти до винтика разобрал, и был очень приятно удивлен, но это отдельная тема). А по поводу фар скажу, что на эмгранде больше рассеивания света по бокам от машины, чем на МК где фары заточены чисто по освещение вперед. Ну и ещё из первых затрат будет замена ламп ближнего и дальнего света на более качественные и дорогие, чем стоят сейчас (не экономлю на освещении и безопасности, тем более что иногда приходится ездить по нашему горному серпантину, где в 80% дороги освещение ночью только звездами, луной и собственными фарами)

По поводу доработок своими руками особо не заморачиваюсь, просто хочется сделать из МКшки более комфортную для езды ласточку.

• 1

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Будут вопросы, форум подскажет.

• 0

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Будут вопросы, форум подскажет.

Не сомневаюсь ))))))

• 1

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Некомфортным показалось то, что на МК центральный замок защелкивает все двери, стоит только выйти из машины и по старой памяти захлопнуть водительскую дверь.
откуда такая опция? В стандартном ЦЗ её нет. Это доп.сига тебе двери закрывает. Отключи функцию в настройках.
  • 0

1921.png                       大尉

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

откуда такая опция? В стандартном ЦЗ её нет. Это доп.сига тебе двери закрывает. Отключи функцию в настройках.

Да?

Вроде с самого начала такая заморочка в машине была. Причем двери закрываются вне зависимости от того работает движок или нет. Сига была установлена месяца через полтора после покупки авто, а эта муть уже была.

Буду морщить мозг...

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

В инструкции я такого не встречал и у меня нет.

• 0

1921.png                       大尉

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Буду морщить мозг...
Похоже дребезг контактов внутри активатора двери.
  • 0

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Все таки сигнализация. Позвонил сейчас кенту, тот напряг память и сказал, что такая ерундистика началась после установки сигнализации. Вроде мастер чего-то накосячил при установке, а его (прежнего владельца) такое положение вещей не особо напрягало, вот и не заморачивался. Буду исправлять.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных