Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

топливо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

О_л_е_г

О_л_е_г
  • Сяши

• 58 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

С самого начала заправляю АИ-95 как и написано в мануле:"Важные замечания по настоящему руководству (стр II)- Используйте неэтилированный бензин с октановым числом более 93 (АИ-95 или выше)."

(пробег уже 1900) вроде все в норме. Но был один неприятный случай, была "сырая" дождливая погода по весне и начал заводить секунды 3-4 не схватывала, только в конце начало медленно как- то до холостых раскручивать обороты двигателя (обычно с пол пинка и сразу до х.х.) а тут как в "слоу-моде" значит, 2 секунды на холостых постояла ( примерно 900 об)., а потом провал на 3 секунды примерно до  850 об. причем ощутимо было по звуку и вибрации, потом само восстановилось до холостых (примерно 900). Неприятный этот случай озвучил на ТО-0, механик сослался на качество топлива.

Пробег 3100 заправился в первый раз 92  (32 литра, смешав в бензобаке с 95- 13 литров) перед поездкой по трассе, по ощущениям двигатель перестал "тупить" по сравнению с 95, теперь при трогании с места на тахометр не смотрю.

Итог: разгон и динамика стали плавные.

На Топ-лайне появился "паспортный" R-93, на сайте в сертификате пишут что просто "замес" 92 и 95 пополам в заводских условиях и цена средняя между 92 и 95. Буду заправляться R-93.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Левченко Сергей Владимиров

Левченко Сергей Владимиров
  • Сяши

• 73 сообщений

Заметил такую закономерность,когда заправляешь полный бак одометр пишет 670км,если разделить то получается 6.8л на100км.Я так понимаю что эта цифра заложена в мозгах изначально.При прошивке ее можно изменить?

• 0

fastmen

fastmen
  • Сяши

• 112 сообщений

Заметил такую закономерность,когда заправляешь полный бак одометр пишет 670км,если разделить то получается 6.8л на100км.Я так понимаю что эта цифра заложена в мозгах изначально.При прошивке ее можно изменить?

У меня при заправке полного бака цифра 710 или 711.

• 0

darkneon

darkneon
  • Сяши

• 183 сообщений
При полном баке пишет 550. При отметке пол бака заливаю 13 литроа(500р) и снова полный бак.
  • 0

Ринат 1973

Ринат 1973
  • Сяши

• 66 сообщений

Это у нас так и должно быть, электроника.

Павел, добрый день. Мучают сомнения по поводу перехода с бензина на газ на наших авто. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. На самом деле, имеют ли место быть опасения о прогоревшей ЦПГ, клапанов и т.д. при установке оборудования 4-го поколеня. С уважением, Ринат

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 810 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Прогореть может у любого авто.
  • 0

AllOdin

AllOdin
  • Сяши

• 103 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)

Сначала ездил на 92. Одометр на полном баке прогнозировал 700-710 км. (На МК на полном баке проезжал 670км, специально проверял с полного бака до полной остановки, да и multitronik прогнозировал 670-690км). Перейдя на 95 бортовик прогнозирует 720-730км в зависимости от предыдущих поездок, иногда даже 740км. По ощущениям - да непонятно. Но теперь стараюсь лить 95.

• 0
nom_o181ca_69.png

1.gif

protoss

protoss
  • Сяши

• 192 сообщений

у меня при полном баке показывает 820 км. Но в реальности полного бака хватает на 550км плюс/минус 50км в зависимости от режима езды. Еще заметил, что прогноз очень тупит если топливо заканчивается, всегда ориентируюсь только по стрелке после того, как комп показывал 150км до заправки, но через 20км я уже стоял с тросом и ловил газельку которая дотащила меня до заправки, стрелка при этом показывала верно - 0.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

protoss, в городе 500-550 км на полном баке - это хороший результат (около 8 л/100км) .. а считалке на приборке верить особо нельзя, как она считает - одному Будде известно 

• 2

243194.png
Naumec.gif

protoss

protoss
  • Сяши

• 192 сообщений

protoss, в городе 500-550 км на полном баке - это хороший результат (около 8 л/100км) .. а считалке на приборке верить особо нельзя, как она считает - одному Будде известно 

это точно! Врет безбожно. Кстати, топливный фильтр через сколько нужно менять? И какой лучше ставить? Родной или какой еще?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных