Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ремни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

BO3DYX

BO3DYX
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем добрый вечер. После покупки машины (б\у) не менял ремень грм, от прежнего владельца достался новый в коробке но он его не поменял. Подскажите при замене ремня ГРМ необходимо ли ещё какие либо ремни менять? Или что либо связанное с ремнём, т.к. у меня только ремень и ролик, а все компоненты идут под заказ 3 - 7 дней, поэтому необходимо вначале всё собрать, а лишь после браться за замену.

Спасибо. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8

по мне яб сразу сменил бы ремень ролики помпу, сменил антифриз и масло

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 688 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
BO3DYX, И пробег озвучь!
  • 0

BO3DYX

BO3DYX
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

BO3DYX, И пробег озвучь!

120, но вероятно скручен

• 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 258 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Почему так думаешь?Есть предпосылки? У меня тоже 2008г.в. Пробег 103 тыс.км.

• 0

R701OS163.png

BO3DYX

BO3DYX
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

Почему так думаешь?Есть предпосылки? У меня тоже 2008г.в. Пробег 103 тыс.км.

Затёртый салон, затёртый руль аж пластик послазил, даже чехол весь облазит от износа. 

• 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 258 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ну это не показатель что пробег скрутили)) У мну была как то 10ка,я на ней в год по 40-50тыс наматывал,а когда продавал в салоне было как с магазина,чистенько))

У меня руль кстати тоже облазить стал,надел оплетку на него и не парюсь.И сиденья аля "кожа-рожа" дерьмантин молодого крокодила))тоже в паре мест протерт на водительском сиденье.

• 0

R701OS163.png

BO3DYX

BO3DYX
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

Ну это не показатель что пробег скрутили)) У мну была как то 10ка,я на ней в год по 40-50тыс наматывал,а когда продавал в салоне было как с магазина,чистенько))

У меня руль кстати тоже облазить стал,надел оплетку на него и не парюсь.И сиденья аля "кожа-рожа" дерьмантин молодого крокодила))тоже в паре мест протерт на водительском сиденье.

Ну предпосылки есть, а как на самом деле уже не удастся узнать, мне необходимо другое: знать, что ещё купить и поставить в тот же день когда буду менять грм, есть же ещё какие то ремни, возможно их тоже нужно менять одновременно с грм?

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
Написал выше читайте. Меняйте всё с чем ремень соприкосается!
  • 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 110 сообщений
  • Год выпуска:2012

Приобретая джильку с пробегом я бы проверил:

1 компрессию цилиндров (благо разбирать сильно ничего не нужно) лишь-бы  аккумулятор выдержал.

2 т.к. замена ремня ГРМ , предусматривает вскрытие крышки ГРМ (осмотр валов, замер зазоров клапанов, определиться чем в дальнейшем будет осуществляться регулировка шайбами или стаканами, возможно понадобится прокладка под крышку ГРМ (тут надо смотреть они отличаются наличием или отсутствием датчика положения валов)). 

3 остальные ремни можно посмотреть по их состоянию ничего не разбирая, визуально.(При таком пробеге я бы поменял, резина от времени сильно теряет свойства.)

4. ну и помпа выше  в ответах  упомянута.

5. пластиковый защитный кожух ремня ГРМ из 3-х частей, узнать где есть в наличии, на случай если поломаются ушки крепления. При проверке натяжения ремня ГРМ сломал ушко у средней части кожуха, перетянул болт крепления, а дистанционные втулки ушек алюминиевые не спасли,  так и катаемся 4й год, держится на оставшихся.  

• 2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных