Перейти к содержанию

Неприятный громкий свист двигателя.


Evgen4860
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Причина- мусор попал в канал и подача масла была плохой и не факт что сейчас, может сейчас проявилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну какой мусор? Чистый у моего Джильки мотор, Да бывает во время сборки - переборки ошметки герметика в масле плавают, и могут забить канал.Этот мотр никто не перебирал. Слив масла всегда делал с чуть приподнятым носом машины, не было там грязи. Нагар, который попадает в масло, даже если весь собрать не забъет этот канал. В канале этой шейки вала стоит отдельный фильтрик. WtysYGbCnNg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen4860, Это VVT-i фильтр, он для клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует что свист а не стук)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да это фильтр ввтиай! А поповоду чисто всё - уже да, была одна мусоринка и та в постель угодила... печалька

Инсульт двигателя- имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клапана, да. Все шейки распредвалов смазываются обычным образом. А через фильтрик и клапан идет смазка на одну шейку, дальше на муфту VVTi.

Что касется свист или стук. Ох никому такого свиста не желаю, особенно когда начинаешь понимать что свистит. 

Сам пока прихожу к версии некачественного масла. Если оно при нагреве приобретает вязкость "веретенки", шестеренчатый насос перестает его нормально качать. Да и в "голове" самое горячее место. 

Видимо масло буду отдавать на экспертизу. Остаток после замены мне вернули. Если я не ошибаюсь, то тема приобретет совсем другой "оборот". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да это фильтр ввтиай! А поповоду чисто всё - уже да, была одна мусоринка и та в постель угодила... печалька

Инсульт двигателя- имхо

Неее в моторе подметаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище я не глумлюсь я высказал своё мнение. Печально что так всё, надеюсь решишь без особых затрат!

Да и какое масло лил и цыфры плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище я не глумлюсь я высказал своё мнение. Печально что так всё, надеюсь решишь без особых затрат!

Да и какое масло лил и цыфры плиз

Да нормально все.

Налил 5W40 Канал там достаточно широкий, аппетитная такая фасолина пролезет. А задир не от мелкой царапушки какой нибудь, а как отпескоструено. 

Ну пока остается одно Завтра пишу на http://www.shell.com/about-us/contact-us.html И пробирочку им. Ну и в независимую. Чтобы потом не "есть свою шляпу" окончательных выводов не делаю. В том что у нас (у меня теперь нет) хорошие моторы, не сомневайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потемнений синевы метала нет? только как пескоструй?странно... а болты когда постель снимал усилие примерно одинаковое? И башка не гретая... даже в голову ничё не приходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...