Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Неприятный громкий свист двигателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Причина- мусор попал в канал и подача масла была плохой и не факт что сейчас, может сейчас проявилось.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009

Ну какой мусор? Чистый у моего Джильки мотор, Да бывает во время сборки - переборки ошметки герметика в масле плавают, и могут забить канал.Этот мотр никто не перебирал. Слив масла всегда делал с чуть приподнятым носом машины, не было там грязи. Нагар, который попадает в масло, даже если весь собрать не забъет этот канал. В канале этой шейки вала стоит отдельный фильтрик. WtysYGbCnNg.jpg

• 1

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Evgen4860, Это VVT-i фильтр, он для клапана.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
Одно радует что свист а не стук)
  • 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
И да это фильтр ввтиай! А поповоду чисто всё - уже да, была одна мусоринка и та в постель угодила... печалька
Инсульт двигателя- имхо
  • 0

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений

Для клапана, да. Все шейки распредвалов смазываются обычным образом. А через фильтрик и клапан идет смазка на одну шейку, дальше на муфту VVTi.

Что касется свист или стук. Ох никому такого свиста не желаю, особенно когда начинаешь понимать что свистит. 

Сам пока прихожу к версии некачественного масла. Если оно при нагреве приобретает вязкость "веретенки", шестеренчатый насос перестает его нормально качать. Да и в "голове" самое горячее место. 

Видимо масло буду отдавать на экспертизу. Остаток после замены мне вернули. Если я не ошибаюсь, то тема приобретет совсем другой "оборот". 

• 0

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений

И да это фильтр ввтиай! А поповоду чисто всё - уже да, была одна мусоринка и та в постель угодила... печалька
Инсульт двигателя- имхо

Неее в моторе подметаю.

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
Дружище я не глумлюсь я высказал своё мнение. Печально что так всё, надеюсь решишь без особых затрат!
Да и какое масло лил и цыфры плиз
  • 0

Evgen4860

Evgen4860

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений

Дружище я не глумлюсь я высказал своё мнение. Печально что так всё, надеюсь решишь без особых затрат!
Да и какое масло лил и цыфры плиз

Да нормально все.

Налил 5W40 Канал там достаточно широкий, аппетитная такая фасолина пролезет. А задир не от мелкой царапушки какой нибудь, а как отпескоструено. 

Ну пока остается одно Завтра пишу на http://www.shell.com...contact-us.html И пробирочку им. Ну и в независимую. Чтобы потом не "есть свою шляпу" окончательных выводов не делаю. В том что у нас (у меня теперь нет) хорошие моторы, не сомневайтесь

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 023 сообщений
Потемнений синевы метала нет? только как пескоструй?странно... а болты когда постель снимал усилие примерно одинаковое? И башка не гретая... даже в голову ничё не приходит
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных